Метрошные новости

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Юрій писал(а):Все с ними ясно... Навел бы там кто-то порядок- и цены на проезд не надо было бы повышать :D
Вот именно. Точно помню, что в том давнем рассчёте в универе деньги за рекламу учитывались :!:.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Вот именно. Точно помню, что в том давнем рассчёте в универе деньги за рекламу учитывались .
А тарифы у них не детские и прыбыль соотвествующая

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Юрій писал(а):
а вы постойте посчитайте сколько народу проходит в минуту, помножьте на кол-во станций и будете удивлены тем что не один миллион в день собирают
Ну если пасажиров около 2 млн. из них пусть 70% покупают жетоны, то выходит 1,4 млн *0,5 грн=700,000 грн/день.365*700 000=255,5 млн в год+ дотации+ реклама+моб связь. Выйдет, я думаю, 0,5-1,0 млрд грн.
1. Есть же разница где стоять: на Сырце или Вокзальной.
2. Мне всю жизнь казалось, что в среняя провозная способность КМ = до 600млн пассажиров/год.
3. Ты забыл про проездные. Посему будем считать, что платит половина пассажиров.
4. 300млн*0.5=150млн.
5. Про остальное уже сказали. И не забывайте про бодягу с покупкой новых вагонов.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

. Ты забыл про проездные. Посему будем считать, что платит половина пассажиров.
Но ведь за проездные деньги тоже поступают на счет метрополитена? Значит не 150 млн.
800 000 пасажиров* 25 грн за проездные=20 млн*12=240 млн В итоге проездные+жетоны дают около 400 млн в год.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

І знову двійка, Носенко! (с) Лесь

А студенческие проездные?????!!!!! А ученические?????!!!!! Первые по 12, а вторые вроде по 5. (Их ведь не отменяли, а? Может я что-то пропустил). А где в твоём последнем расчете пенсионеры и иже с ними?

И вообще я не понимаю принципами, которыми ты руководишься при расчётам. Точнее я вообще не въезжаю. Выпадаю в осадок просто. Галиматья какая-то. Ведь люди покупают проездные, что бы экономить, а получилось метро рубит ещё больше бабла. В твоём первом расчете плата только по жетонам получилась 255млн, а тут с проездными и жетонами сразу 400млн. Вроде как позабыл, что купившие проездной, покупать жетоны перестанут. А откуда взялись 800тысяч? И вообще не надо путать пассажиров купивших проездные и количество поездок, которое они совершают, таким образом уменьшая количество поездок по жетонам, если брать все поездки за какой-то отрезок времени.

А вообще мне кажется, что ерундой мы занимаемся.
Последний раз редактировалось Коржик 29 июл 2005, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

Я вот попытаюсь найти "бамагу", в которой указан суточный оборот жетонов ( правда годичной давности, но все же) и прикину приблизительно... А то вы меня заинтриговали, господа :D
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Поищите, плз, мэм. :oops:

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

А вообще мне кажется, что ерундой мы занимаемся.
Согласен, расчеты все равно приблезительные :D , но все равно прибыль большая :D
Я вот попытаюсь найти "бамагу", в которой указан суточный оборот жетонов ( правда годичной давности, но все же) и прикину приблизительно... А то вы меня заинтриговали, господа
Было бы интересно глянуть, там наверно расчеты поточнее :D

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

но все равно прибыль большая
И "убыль" немалая! :) :wink: :P

Бедный Йорик
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 13:30
Откуда: Запорожье

Сообщение Бедный Йорик »

А расходы посчитали?

Привожу примерный список на статей затрат на эксплуатацию:

1. Электроэнергия на подвижной состав:
количество поездов х мощность двигателей (совокупную) поезда х рабочее время х коэффициент потерь х 365 дней х тариф.

2. Освещение рабочее:
количество подземных станций х среднее количество светильников(не забудьте эскалаторы) х время работы х мощность светильника х 365 х тариф.

3. Освещение служебное (в тоннелях и проч).

4. заработная плата и налоги на ФОП.
(Средняя ЗП + премия + начисления на ФОП) х 12.

5. Налогообложение - тут уж как-нибудь без моей "методички" :wink:

6. Услуги сторонних организаций - цифру надо как-нить стырить :twisted:

7. Ремонт путевого хозяйства и подвижного состава - (покупка запчастей - мона как п.6, электричиство - в п.3, зарплату в п.4) - наверняка привязано к пробегу или эксплуатационным нормочасам...

Вроде всё

P.S. Действительно интересно олфифровать :shock: эти прикидочные расчёты и сверить с ООО!!!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

И "убыль" немалая!
Вот если бы, какая то третья, не заинтересованая сторона, все это посчитала.............

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Да ладно вам. Все равно мы тут много не насчитаем не имея реальных цифр расходов и "доходов". Да и список расходов гораздо длинее будет.... :roll:
Все равно метро работает в убыток и без финансирования из бюджета никогда не обойдется. :(
З.Ы. А тема, то называется "Метрошные новости" :D

Бедный Йорик
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 13:30
Откуда: Запорожье

Сообщение Бедный Йорик »

Так давайте выступим этой третьей стороной (незаинтересованой)

Пусть наши расчёты будут приблизительными, но уверен, сто даже таких расчётов Киевский метрополитен не проводил. (по опыту общения с чиновниками и проч) - так что имея хоть приблизительные цифры можно их уточнить, а уточнять можно до бесконечности...

НО при этом возникает вопрос другой (очень неудобный для чинуш) - имея постатейные затраты можно понятть кто и куда тратит денги НЕ ТАК - а это чревато! (вдруг Андрюша работает в консалтинговой фирме при МЕТРО?)

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

За два-три роки Троєщина матиме метро - будувати його розпочнуть навесні
Будівництво метро на Троєщині спізнилося років на п»ятнадцять . Спальний район столиці з трьохсоттисячним населенням ледь-ледь вправляється з перевезенням людей. Особливо у години пік. Тим часом Троєщина розростається, то ж транспортна криза, за словами тутешніх мешканців, неминуча.
Віктор Лага, голова Деснянської РДА:
- Сто вісімдесят тисяч населення ми вивозимо щодня з нашого району. А ще Радужний і Воскресенка. То ми вивозимо більше шістсот сімдесят тисяч населення. А ще сьогодні передбачається введення житлоплощі мільйон сімсот квадратних метрів житла. І це дасть разом дев»ятсот тисяч населення.

Чи не єдиний вихід із такої ситуації - термінове будівництво метро. Деснянська райадміністрація вже замовила його техніко-економічне обґрунтування, яке пройшло вже численні інстанції. Прокладатимуть метро на місці трамвайної колії. Знаної багатьом троєщинцям як «дорога в нікуди»?? Свою горезвісну назву вона отримала через те, що раптово обривається на Райдужному масиві. Не вирішуючи завдання, яке на неї покладено. Лінію ж метрополітену подовжать до станції Лівобережна. А згодом до Осокорків. Тож і східна частина міста матиме Кільцеву дорогу.

Віктор Лага, голова Деснянської РДА:
- Всіма силами ми підштовхуємо нашого підрядчика до того, що здати проектну документацію до лютого місяця. Щоб у нас була змога повесні розпочати роботи.

За проектом, який замовила місцева влада, метро буде неглибокого залягання. Воно дешевше аніж естакадне та поверхневе. Віктор Лага каже, його легше і швидше. І обіцяє за два – три роки на Покрову Троєщина матиме своє метро.

http://5tv.com.ua/newsline/198/0/11535/

"І обіцяє за два – три роки на Покрову Троєщина матиме своє метро." :!: !!! Или они все врут, или действительно построят.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Что-то я читая подобные статьи про Троещину никак не могу понять, какое же все-таки метро они хотят тянуть: мелкого заложения или по поверхности? :roll: Раз от разу инфа меняется... :x
Юрій писал(а):"І обіцяє за два – три роки на Покрову Троєщина матиме своє метро." :!: !!! Или они все врут, или действительно построят.
Как говорится, "очень хочется в это верить". Вот только я уже почти год слышу про желание построить ЛЛ, "а воз и ныне там" :(

Ответить