Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Системщик
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:46
Откуда: Киев

Сообщение Системщик »

Таки реальные перспективы. И как бы возразить пока нечего.
Остается уповать на призрачный приоритет того, что 4-ю линию метро по ПВМП откроют раньше, чем автомобильное движение.

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

Системщик писал(а):Остается уповать на призрачный приоритет того, что 4-ю линию метро по ПВМП откроют раньше, чем автомобильное движение.
ИМХО, что совой о пень -- что пнем о сову.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Фосфор писал(а):Ну он не факт что зависимый -- просто его мнение вполне может быть поперек горла взявшим власть; а площадка для организованного обсуждения действий нового правления -- не нужна в квадрате.
В этом и разница между мнение и законными требованиями, что он как юрист понимает, так же как понимал что когда банил меня - делал это от того что проиграл. Так же как исчез с форума не из-за правления, а из-за того что не смог ответить за свои слова перед мной. Просто вырыв себе столько ям ему ни чего не остаётся как слить форум.
Фосфор писал(а):Если наихудшие прогнозы садоводов сбудутся -- то будет вам и метро на Троещину, и новый жилой мегарайон между Десенкой и Воскресенкой, и какава с чаем -- в смысле наглухо стоящим ПМП в пробках -- Троещина, Воскресенка и новый район Русановские Новоэтажки на него же ломанутся. Даже реклама будет "5 минут и ты в центре!". Ну и центр с Подолом таки встанут.
Жилой массив там строить таки слишком дорого, а то что метро и мост будет - было ясно ещё в 80-х. Пробок не будет, так как разговор о тоннели уже возобновился.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Пробок не будет, так как разговор о тоннели уже возобновился.
Ой спасибо, прям гора с плеч. Оне уже даже разговариваютЪ :oops:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

DFAW писал(а): Жилой массив там строить таки слишком дорого, а то что метро и мост будет - было ясно ещё в 80-х. Пробок не будет, так как разговор о тоннели уже возобновился.
DFAW, а где он возобновился? Т.е. очевидно, что он более чем актуален..все и без ремонта площади стояло\тянулось там. Но вот эхо каких-то актуальных разговоров как-то не долетало... Простите за :offtopic:
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

DFAW писал(а):В этом и разница между мнение и законными требованиями, что он как юрист понимает, так же как понимал что когда банил меня - делал это от того что проиграл. Так же как исчез с форума не из-за правления, а из-за того что не смог ответить за свои слова перед мной. Просто вырыв себе столько ям ему ни чего не остаётся как слить форум.
Не льстите себе -- эхо ТЕХ сражений вряд ли ТАК уж напрягает админа форума садов, чтобы он ради этого выпилил форум. Думаю админ хостером не является, и вне зависимости от его желания хостер отсоединил форум от внешнего мира. Если мои подозрения правильны -- площадка, где садоводы привыкли обсуждать свои проблемы просто не нужна "молодой команде".
AMY писал(а):
Пробок не будет, так как разговор о тоннели уже возобновился.
Ой спасибо, прям гора с плеч. Оне уже даже разговариваютЪ :oops:
:D
DFAW писал(а):Жилой массив там строить таки слишком дорого
кого это останавливало? после двух дур на Днепровских склонах и супер-дуры на Кловском спуске (и там и там, НЯЗ, тектоника хуже некуда) что может быть "дорого" в постройке жилого района тут -- песочку подсыпать? Пару ТПшек поставить? или воду+канализацию подтянуть?

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Тю! А поднять новый форум и перетащить туда людей со старого очень просто. Могу и место предложить и DFAW-а не банить и поклонника бульдозера обожать и любить.
Фосфор писал(а):
DFAW писал(а):Жилой массив там строить таки слишком дорого
кого это останавливало? после двух дур на Днепровских склонах и супер-дуры на Кловском спуске (и там и там, НЯЗ, тектоника хуже некуда) что может быть "дорого" в постройке жилого района тут -- песочку подсыпать? Пару ТПшек поставить? или воду+канализацию подтянуть?
Да-да. Вот только под эгидой "общественных нужд" забрать приватизированую землю будет очень сложно. Так что не будет там ничего нового.
Обожаю первоисточники документов.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Egor писал(а):
DFAW писал(а): Жилой массив там строить таки слишком дорого, а то что метро и мост будет - было ясно ещё в 80-х. Пробок не будет, так как разговор о тоннели уже возобновился.
DFAW, а где он возобновился? Т.е. очевидно, что он более чем актуален..все и без ремонта площади стояло\тянулось там. Но вот эхо каких-то актуальных разговоров как-то не долетало... Простите за :offtopic:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/viewt ... 300#203300

Дело в том что этот тоннель объективно необходим.
Фосфор писал(а):Не льстите себе -- эхо ТЕХ сражений вряд ли ТАК уж напрягает админа форума садов, чтобы он ради этого выпилил форум.
Напрягает, по тому что как юрист ему больнее, когда его бьют на его поле. В общем имею полное право заявить что он балабол и не держит слова.
Фосфор писал(а):Думаю админ хостером не является, и вне зависимости от его желания хостер отсоединил форум от внешнего мира.
Что же вы так теории заговора то любите... Это настолько длинный и долгий процесс что вы себе не представляете. Вопрос в одном - как оформлен сайт, если лично на админа - что возможно, то ему вообще всё должно быть пофиг, если на правление ОСТ - тогда ждите новый форум. Точнее он по ходу уже есть, только не запущен.
Фосфор писал(а):Если мои подозрения правильны -- площадка, где садоводы привыкли обсуждать свои проблемы просто не нужна "молодой команде".
У вас на площадке явно были пресдтавлены не все садоводы, а их малая часть активная в борьбе с ветряными мельницами мостом.
При этом по моим сведеньям 3/4 садоводов вообще пофиг этот мост
Фосфор писал(а):
DFAW писал(а):Жилой массив там строить таки слишком дорого
кого это останавливало? после двух дур на Днепровских склонах и супер-дуры на Кловском спуске (и там и там, НЯЗ, тектоника хуже некуда) что может быть "дорого" в постройке жилого района тут -- песочку подсыпать? Пару ТПшек поставить? или воду+канализацию подтянуть?
Отселять слишком дорого, потом ещё магистральный водопровод выносить, мороки немеряно, проще завод какой снести.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дарт Вейдер
Беларусский школьник
Беларусский школьник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:26
Откуда: Киев

Сообщение Дарт Вейдер »

Все это хорошо, метро будет, причем будет и съезд с моста, и трамвай, и стм. Радужная. Метро будет скоро, только нужно молиться, чтоб Азаров не пустил его по Бальзака. Полномочия у него такие есть. На данный момент, это пока еще маловажный, но очень актуальный и сердитый вопрос....
Доброе утро, Господа!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9312
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Я вот начинаю сомневаться, кто из вас таки Дарт Вейдер. Ты, или Азаров. А за пост спасибо. Вселил тонну оптимизма в душу скептика.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Valery36
Машинист
Машинист
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:26
Откуда: Киев

Сообщение Valery36 »

Метро будет скоро
Хорошие Вам сны снятся :) А скоро это черз скока лет то, случайно во сне не увидели? :)

STALKER
Путеец
Путеец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:49

Сообщение STALKER »

Кто был возле Подольского моста в ближайшее время ? Интересно идёт ли подготовка к подъёму сегментов арки моста ? Судя по последним публикациям - должны будут поднимать в декабре ? (если не помешает погода).

Просмотрел погоду на месяц ( хоть прогноз не точный но всё же) - температура будет колебаться от +5 до -4 с непродолжительным похолоданием до -18 ночью на следующей неделе.

Вопрос для знающих тему - возможна ли установка сегментов арки в температурном диапазоне +5... -5 ?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Возле не был, но работ на временных опорах не замечено, разве что варят металоконструкции где-то на базе, а потом привезут.

Погода не мешает, но выделенные деньги на сколько я знаю пока ни кто не видел, что оптимизма не внушает пока что.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

sevlad
Механик
Механик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 11:01

Сообщение sevlad »

Helgi, что видно на сторйплощадке 0-й опоры заезда с В.Вала?
И если видно - что делает красная буровая? (буровых сейчас две, но вторая, стоит далеко от первой, и судя по расположению - делает она не опору)

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

ничего не делают, денег нет.
Юнтан красненький на отстое.

Ответить