Качество дорог

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Это же не проблемы асфальтного покрытия. Это неправильно уложенная подушка. А те кто стелил асфальт за подушку не отвечают!

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Maksym писал(а):Это же не проблемы асфальтного покрытия. Это неправильно уложенная подушка. А те кто стелил асфальт за подушку не отвечают!
Это четко над демонтажкой. Какая там подушка?
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Некачественная. Но асфальт в Украине кладут высшей степени качества. Такой даже в Германии еще не научились делать - они за счет нормального основания выезжают.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Maksym писал(а):Это же не проблемы асфальтного покрытия. Это неправильно уложенная подушка. А те кто стелил асфальт за подушку не отвечают!
супер заявление! да они должны сидеть в одной камере - и кто уложил неправильно подушку и кто стелил асфальт на неправильно уложенную подушку! За преступную халатность! Потому что и те и другие - просырают деньги налогоплательщиков!
Maksym писал(а):Некачественная. Но асфальт в Украине кладут высшей степени качества. Такой даже в Германии еще не научились делать - они за счет нормального основания выезжают.
Это стёб что-ли? На ул. Щорса этот асфальт высшей степени качества потрескался за год. И это там, где с подушкой все нормально и просадки нет. Я уже не говорю о тех местах где подушка просела.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

dimentiy писал(а):Вообще, DFAW, мы с тобой под конец зимы говорили, что по весне всё починят. Если это называется «починили», то даже не знаю что сказать, ибо по вопросам ходовой в этом году я был на СТО уже три раза, сейчас опять что-то стучать начало, чего за пять лет жизни Туссона не было никогда. Нет, не поизносилась ходовая, всё регулярно обслуживалось и заменялось согласно регламенту.

Да, ям нет. Колесо не потеряешь. Но ровными и нормальными дороги назвать невозможно. Сколько не говори мне, что я хорошего не вижу, я его и не увижу, нет у меня такой травы или ЛСД или ещё чего-то там.
Всё-таки немного не корректное сравнение, если бы у тебя была пятилетняя машина в прошлом году и такая-же 5-летняя в этом я бы согласился.

Ещё раз, для тех кто умеет видеть только то что хочет, я хорошо помню какие дороги были в с 96 и по текущий момент, да сейчас явно не пик качества до до пика ужаса тоже очень далеко.

Я не могу понять почему когда на штормовое предупреждение всем насрать и все едут полировать дороги и убивать асфальт в этом виновато государство.

Алексис я один раз такой поток лжи не заметил, но второго раза я не заметить не могу. Если ты так любишь законы то найди мне в правилах где написано что я должен быть как-то отмечен. В следующий раз расценю как спор с админом. За одно освежи, что по закону Украины светит за клевету.

Maksym, неуместно, 4,2 тебя ждёт если продолжишь.

Ещё раз я ни кого не защищаю, я пытаюсь заставить думать, но я пока вижу что рефлексия "у нас всё плохо" намного сильнее разума.
incognito писал(а):Это стёб что-ли? На ул. Щорса этот асфальт высшей степени качества потрескался за год. И это там, где с подушкой все нормально и просадки нет. Я уже не говорю о тех местах где подушка просела.
Стёб, так как аргументы закончились, началась всякая фигня.

Щёрса капитально перекопали водопроводом перед этим асфальтам, там с подушкой как раз совсем не очень.

Завтра с утра сниму водопроводную камеру которую у нас два года назад построили, яркий пример когда асфальт положили правильно а подушку нету.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW писал(а):Ещё раз, для тех кто умеет видеть только то что хочет, я хорошо помню какие дороги были в с 96 и по текущий момент, да сейчас явно не пик качества до до пика ужаса тоже очень далеко.
Мы, конечно, всему этому очень рады, но лично мое мнение - должно быть просто отлично, а не "если лучше, чем в каком-то там году, то это значит, что сейчас не ужасно". Уже давно лучше, чем в каком-то там году, но до "отлично" нам во многом как до Америки. И это ужасно. То, что есть отдельные дороги, сделанные хорошо, извини, не показатель. Люди ездят не только по тем дорогам.

P.S. И это в Киеве еще не все так плохо, как в регионах :(
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Факт есть фактом, дороги у нас дерьмо полное - факт, отрицать это - равносильно тому что запихивать зубную пасту обратно в тюбик.
Байки про нагрузку, про то что нынешнее состояние - "это норма" - пусть бабушкам рассказывают.
Ещё раз, для тех кто умеет видеть только то что хочет, я хорошо помню какие дороги были в с 96 и по текущий момент, да сейчас явно не пик качества до до пика ужаса тоже очень далеко.
А при Сталине у меня .... стоял (с)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

DFAW писал(а):Всё-таки немного не корректное сравнение, если бы у тебя была пятилетняя машина в прошлом году и такая-же 5-летняя в этом я бы согласился.
В 2012 и 2011 году было заменено многое по ходовой. Шаровые, стойки стабилизаторов тощо. В этом году снова менялись шаровые, стабилизаторы. :) Причём даже не после зимы, а после весны.
DFAW писал(а):Ещё раз, для тех кто умеет видеть только то что хочет, я хорошо помню какие дороги были в с 96 и по текущий момент, да сейчас явно не пик качества до до пика ужаса тоже очень далеко.
Согласен на все 100%. Дороги действительно стали лучше. Они были ужасными, но стали плохими или очень плохими (как где) — это факт. Тенденция к улучшению есть, но ИМХО не так надо улучшать, не так.
DFAW писал(а):Я не могу понять почему когда на штормовое предупреждение всем насрать и все едут полировать дороги и убивать асфальт в этом виновато государство.
Ну как сказать, государство обязано следить за дорогами и поддерживать их в нормальном состоянии. Независимо от того, послушные граждане или нет. Нельзя списывать «бездіяльність» на «несвідомість». Если государству таки не хочется маяться с дорогами после автолюбителей, их нужно закрывать в случае штормовых предупреждений. А если дорога открыта — то уж извольте ею заниматься, это обязанность ваша.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

tov_tob писал(а):P.S. И это в Киеве еще не все так плохо, как в регионах :(
В регионах тоже не так плохо как бывало. Трассу Киев-Чоп на участке Львов-Ужгород образца 2003 года пока ни кто в моём восприятии не превзошел, особенно участок от Тухольки до самого Верецкого перевала. И то что сейчас показывают как ужас-ужас, это даже на просто ужас не тянет в отношении той дороги. И это был международный коридор.

Изменилось другое, теперь всё это дерьмо моментом сливается в сеть и начинается бурление. И в общем то бы ни чего такого, но проблема в том что бы вместо того что бы замечать улучшения замечаются только ухудшения, которые носят явно временный характер.

При этом большинство тех кто кричит что дороги отстой за руль сели в последнее время, а 10 лет назад даже близко не обращали внимания по чему ездят.

Ну и оценки стиля улица такая-то дерьмо - все дороги дерьмо, очень доставляют.
Правда если разобраться, улица такая-та должна быть капитально отремонтирована, то есть локального ремонта не будет и вместо того что бы задалбывать власть когда будет капитальный, проще на форуме кричать дороги дерьмо. Усилий то почти не надо и вроде за правду поборолся, теперь спать можно спокойно.
dimentiy писал(а):
DFAW писал(а):Всё-таки немного не корректное сравнение, если бы у тебя была пятилетняя машина в прошлом году и такая-же 5-летняя в этом я бы согласился.
В 2012 и 2011 году было заменено многое по ходовой. Шаровые, стойки стабилизаторов тощо. В этом году снова менялись шаровые, стабилизаторы. :) Причём даже не после зимы, а после весны.
В прошлом году меня заводское или ранее заменённое?
P.S.: Я конечно понимаю что у тебя джип, но явно не дакаровская версия, может иногда перед ямками тормозить надо,
P.P.S.: И дакаровские тоже ломаются ;)
dimentiy писал(а):
DFAW писал(а):Я не могу понять почему когда на штормовое предупреждение всем насрать и все едут полировать дороги и убивать асфальт в этом виновато государство.
Ну как сказать, государство обязано следить за дорогами и поддерживать их в нормальном состоянии. Независимо от того, послушные граждане или нет. Нельзя списывать «бездіяльність» на «несвідомість». Если государству таки не хочется маяться с дорогами после автолюбителей, их нужно закрывать в случае штормовых предупреждений. А если дорога открыта — то уж извольте ею заниматься, это обязанность ваша.
Да, обязано поголовно штрафовать буксующих и за эти деньги чинить что они наломали, но это явно не вопрос качества асфальта или дорог напрямую. И пока можно кричать дороги плохие и продолжать их убивать - так и будет.
Пока можно ехать с обломанными рычагами подвески и оставлять задиры на свеже уложенном асфальте, по тому что эвакуатор дорого, а я так доеду, мне тута 300 метров процарапать.
По тому что если условная зима скажем 50 циклов, а за день на горке с нарушившими все запреты фурами набирается до 500, то тут ни какой асфальт не спасёт.

Именно эта сторона подхода и делает немецкие дороги. А не качества самих дорог.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

И в общем то бы ни чего такого, но проблема в том что бы вместо того что бы замечать улучшения замечаются только ухудшения, которые носят явно временный характер.
Неправда, это что кто находит. Я лично читал много восторженных возгласов по поводу той же М03. Хотя по сути в том, о чём ты пишешь, нет ничего удивительного, ведь когда всё отлично — это вполне нормально, человек едет по дороге и радуется, и у него психологически не возникает желания что-то писать.
Правда если разобраться, улица такая-та должна быть капитально отремонтирована, то есть локального ремонта не будет и вместо того что бы задалбывать власть когда будет капитальный, проще на форуме кричать дороги дерьмо. Усилий то почти не надо и вроде за правду поборолся, теперь спать можно спокойно.
Тоже верно, спору нет. Только вот факт разбитости дороги не отменяется.
Именно эта сторона подхода и делает немецкие дороги. А не качества самих дорог.
Ой ли. В Германии за проезд по дорогам с грузовиков дерут много денег. Эти много денег благодаря отлично налаженному менеджменту и банальной немецкой педантичности превращаются в регулярно обслуживаемое дорожное покрытие соответствующего качества. В Австрии за проезд по автобанам деньги берут со всех без исключения, причём с туристов больше всего, и аналогично работают.

В Украине деньги на обслуживание дорог идут (должны идти) из акциза на топливо. Но у меня закрадываются сомнения, что они доходят, ибо ездят в стране не мало, а дороги строятся очень медленно. Ну и бюрократия тоже, ибо нормального менеджмента у нас тоже нет.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Catsman
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:34
Откуда: Киев

Сообщение Catsman »

Но то что сделано в последние пару лет не пострадало.
:facepalm:
DFAW, приезжаешь на Горького, становишься в средний ряд и, начиная от Федорова и до Лыбидской, краснеешь за свои слова.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Maksym писал(а):Это же не проблемы асфальтного покрытия. Это неправильно уложенная подушка. А те кто стелил асфальт за подушку не отвечают!
фракция совколюбов? твоей логике уже много лет - райкин о таком идиотизме еще в 70 рассказывал:

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/2wxL3DYen5g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
tov_tob писал(а): И это в Киеве еще не все так плохо, как в регионах :(
да ничего подобного. в регионах занют, что делают для себя. только что был в одессе - дороги после зимы сделаны. да, есть регионы, в которых на людей кладут с прибором много лет - кировоград, донецк, луганск - так там исторически терпилы, которых все устраивает. чтобы обьехать уже ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ ремонт одесской трассы в раене стугны тремя же телами с одной лопатой ехал ч-з обухов-кагарлык-узин-БЦ - дорога ремонтировалась лет 10 назад и до сих пор в идеале.
Dream_On писал(а):Байки про нагрузку...
именно. весовые пункты есть. на всех направлениях. но у них цель не проверить вес и нагнуть водилу, а просто снять с него 3 сотни вечнозеленых. более цели у ментов этой страны нет.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

TANK писал(а):фракция совколюбов?
Я лишь обобщил позицию DFAW-а. Критиковать-же тут нельзя, вот и обобщаю. Смайл не поставил - все повелись.
Итого если дорога плохая, то виновата подушка, асфальт не виноват. Если подушка хорошая - асфальт не виноват, виноваты те кто по этой дороге ездили в шторм и разбили её. Но Рафик НЕ ВИНОВАТ! И нужно понимать, что дороги у нас ЛУЧШЕ, чем были во время немецкой власти в 40-х годах - любой, кто в те года ездил на личном автомобиле легко заметит положительную тенденцию в качестве дорог. Главное только границу с Европой не пересекать, а то уж слишком контрастно получается - колдоебины от Львова до границы и СРАЗУ после границы идеально ровный польский асфальт без единой морщинки.
Да что там Европа. Границу с Белорусью перейти уже достаточно - даже если забудешь в какой стране находишься то по дорожному покрытию всё сразу встанет на свои места. Родина всегда радо встретит колдоебинами в пол колеса. Если что - граница в Томашовке. О других пограничных пунктах, где с украинской стороны идет ровная дорога но.... из булыжников, я даже говорить не буду. После перехода - ровный асфальт. Где они его берут? Загадка!
Последний раз редактировалось Maksym 04 июл 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Maksym, критиковать здесь можно, по существу. Это так, чтобы в будущем в заблуждение не вводил никого.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

а поставил бы смайлик - это была бы не критика, а шутка)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить