Законность тарифов на ОТ в Киеве.

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

После Стамбула лично я готов и по 5-10 грн за поездку в НОТ платить, лишь бы хорошо и удобно ездил.

Но это ж нужно кое-кому работать и не воровать.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

ЛиС писал(а):
Дёдя писал(а):А может ты еще счетчики (воды/тепла) вспомнишь? На сегодняшний день тот бред со счетчиками отменен...
Какой именно? Можно подробнее?
ДА.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29217750
Поскольку "восток дело тонкое" объясню:
За приписами ч.3 ст.28 Закону України "Про метрологію та метрологічну діяльність" порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань якими використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Отже, проведення періодичної повірки, обслуговування і ремонту квартирних засобів обліку води та теплової енергії,у тому числі їх демонтажу, транспортування та монтажу після повірки здійснюється за рахунок виконавця зазначених послуг, а витрати понесені виконавцем включаються у тариф на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та сплачуються споживачем щомісячно.
Риторический вопрос: Так кто оплачивает? Кстати реально норма практически не работала, а с октября - отменена! Теперь стоимость поверки включена в стоимость воды.... Но у меня НЕТ СЧЕТЧИКОВ, но я буду платить (что под вопросом :D ) за поверку того, чего НЕТ :)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

После Стамбула лично я готов и по 5-10 грн за поездку в НОТ платить, лишь бы хорошо и удобно ездил.
во многих киевских маршрутках цена уже 4 грн. Так что уровень цены уже практически достигнут. Насчет хорошо и удобно — еще srat'&srat'
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

Ну хорошо. Допустим есть у меня квартира.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Антошка писал(а):Ну хорошо. Допустим есть у меня квартира.
А ты тему случайно не перепутал?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Антошка писал(а):Ну хорошо. Допустим есть у меня квартира.
Супер. А вот теперь представь, ктото тебе прикажет, что свою квартиру ты должен сдавать в аренду за 1000 баксов/месяц. Не дешевле и не дороже. Например налоговый инспектор.

Тебе это понравится? Будет ли это законным? А что здесь плохого, что кто-то сказал что ее нужно сдавать за 1000, ведь правильно так подумаешь ты?

Или что в свою квартиру ты должен положить плитку, стоимостью 100 баксов за метр. И именно определенного производителя, которую должен купить именно у определенного продавца. Так тоже правильно, тоже законно подумаешь ты?

А вот реальный случай из жизни. Райадминистрация помещение находящееся в собственности группы людей выдала это помещение бездомной телке. Это ее же спасли от БОМЖевания, это ж хорошо, ведь правда?!
А можно теперь ее к тебе в квартиру переселят, ты ж не будешь против, правда!? Ведь РГА так решит! Что ж в этом плохого то, что спасут БОМЖа?
Последний раз редактировалось Дёдя 20 ноя 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Это мы понимаем. Просто присутвующие (в т.ч. я) не настолько хорошо представляем законный путь установки тарифов, что бы уметь замечать нарушения при установки новых тарифов.
И, НЯП, законом жестко регулируется только установка разового тарифа, а с длинными проездными местные власти могут чудить как хотят?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Тут нужно четко разделять: кто на что имеет права, а кто НЕТ. А так же кому что принадлежит...
Я не зря привел пример с квартирой.
Вот например, как думаете, кому принадлежит ОТ? Кому принадлежит КП "КиевПасТранс", КП "Кивский Метрополитен"?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Кстати, С-к, еще история с исполнителями мне припомнилась.
Да, в дебильных судах я его (дело) проиграл. Оборжаться можно от тех продажных тварей, которые рассматривали дело.
Но время показало - что я был прав, и Гройсман в своем законе все исправил :)
По итогу: я (да и все киевляне и Уркаинцы) получили то, что Я хотел.
Стратегическая цель во всех названных случаях ДОСТИГНУТА! (хоть и путем через Ж.)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Svyatoslav
Механик
Механик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:23

Сообщение Svyatoslav »

Дёдя писал(а):Тут нужно четко разделять: кто на что имеет права, а кто НЕТ. А так же кому что принадлежит...
Я не зря привел пример с квартирой.
Вот например, как думаете, кому принадлежит ОТ? Кому принадлежит КП "КиевПасТранс", КП "Кивский Метрополитен"?
Я конечно очень извиняюсь, но можно тут не устраивать лекцию по социально-имущественной экономике? Вы в суде тоже так выступление строите?
Какой нормативно-правовой акт нарушен, кем и когда?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Svyatoslav, Юношеский максимализм аж прет.... С годами проходит ;)
ЗУ "о местном самоуправлении в У."
ЗУ "О МГА"
ЗУ "О столице У. городе герое Киеве"
ЗУ "О государственной регуляторной политике в сфере хозяйственной деятельности"
Постановление КМУ 1548
Это уже не говоря о каком-то там ГК...

Продолжать? Или достаточно?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Дедя, не обижайся, но, может, для будущего юриста это конечно полезно, самостоятельно перерывать горы законов и подзаконных актов, что бы найти несоответствия с принятыми решениями, да и для обычных граждан, при наличии у оных излишков времени... Но не все на этом форуме подпадают под эти два случая. Так что либо объясни нам сирым на пальцах, либо признайся, что у вас дел по горло, и объяснять простым смертным суть нарушений у вас нету времени/сил/желания. Ничего страшного в этом нет, мы тут все понимающие няшечки.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

И всё-таки, просим подробностей. Не «на пальцах», а конкретно — что нарушено, какие параграфы, части и статьи проигнорированы местной властью. И вообще, можно было бы исковое заявление показать, думаю интересно будет.

А так мне эта болтовня надоела — нафлудили на две страницы, сути ноль.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Дёдя писал(а):ПС: Санин нормальный парень! ...
Нормальный парень - это ещё не профессия. Когда я читаю про директора метрополитена (хотя там начальник) в жёлтой прессе - это можно простить.
Но когда судья административного (!) суда называет директором киевского ГУЮ его начальника, мне реально страшно. На месте ребят из ГУЮ я бы отправил всё это обратно с сопроводиловкой "директоров здесь нет, вы ошиблись адресом".
Дёдя писал(а):получив положительное решение в деле, на которое (возможно) забьет Кличко, я смогу его использовать в других делах как преюдицию!
Да. Но преюдиция - не само решение, а только обстоятельства. Они в каждом случае хоть чем-то, но отличаются. Следовательно, не всё так просто и эффективно. Но если есть силы и время - удачи!

dimentiy
Вероятно, Дёдя здесь прилюдно не хочет всё афишировать. Ведь будут видны как преимущества, так и недостатки. Тогда это может играть на руку противнику.
Последний раз редактировалось Klovsky 20 ноя 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

офф - а разве тут есть какой-то закрытый раздел?)
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить