Донецкий Метрополитен

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Донецкий Метрополитен

Сообщение Коржик »

TANK писал(а):
07 мар 2023, 00:47
что не понятно и зачем личка - сосать дотации из госбюджета по максимуму на максимум прожэктов.
Все-таки строительство шахт и строительство метро разные вещи.

А про сосание бюджетов это аберрация восприятия.
Не к ночи будут помянуты, но Подольский мост строят уже двадцать лет, а Крымский, по-моему, за три года отгрохали худо-бедно.

Четвертого декабря исполняется десять лет статье про десятилетнее строительство ПМ. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
https://tov-tob.livejournal.com/107721.html

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Донецкий Метрополитен

Сообщение Коржик »

В ДНР утвержден порядок финансирования недостроенного донецкого метро

https://eadaily.com/ru/news/2023/03/02/ ... kogo-metro

2 марта 2023 15:26

Властям Донецкой Народной Республики, несмотря на ведущиеся на ее территории активные боевые действия приходится решать и вполне «мирные» проблемы, связанные с деятельностью производства, энергетики и транспорта.

Очередным свидетельством тому стало заседание правительства ДНР, на котором был утвержден порядок субсидирования затрат, связанных с техническим обслуживанием и поддержанием в безопасном состоянии недостроенного донецкого метрополитена.

Соответствующее постановление № 9−13 опубликовано на официальном сайте республиканского правительства.

Из документа следует, что средства будут выделяться из бюджета региона коммунальному предприятию «Метрополитен». Главным распорядителем бюджетных средств выступает управление финансов администрации Донецка.

Субсидия предоставляется, в том числе, на приобретение и ремонт основных средств, находящихся в ведении предприятия, а также на погашение задолженности за 2022 год перед поставщиками за полученные товары и услуги.

Порядок утвержден постановлением Правительства от 28 февраля, опубликован и вступил в силу с 1 марта. Документ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года.

Строительство метрополитена в Донецке началось в 1990-х годах, изначально планировалось возведение трех линий. Первую очередь планировалось ввести в эксплуатацию в 2000-х. Однако сроки постоянно продлевались из-за перебоев с финансированием, пока в 2011 году объект не был законсервирован.

Вместо полноценной «подземки» стали рассматриваться возможные варианты постройки в городе легкого метро или наземно-подземных линий. В 2014-м в мэрии столицы не исключили, что строительство метро может возобновиться после установления прочного мира в регионе.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Донецкий Метрополитен

Сообщение Коржик »

Донецкий метрополитен будет достроен и запущен в работу — первый вице-премьер ДНР

https://newsua.ru/news/97971-donetskij- ... premer-dnr

19.09.23 14:05

Метрополитен однозначно появится в Донецке, но только после прекращения военных действий. Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя Правительства ДНР Андрей Чертков в ходе прямой линии.

«Очень много вопросов было о донецком метрополитене. Хочу развеять слухи, что метрополитена в Донецке не будет, и то, что мы будем закрывать те работы, которые были сделаны.Как только у нас прекратятся военные действия, поверьте, мы очень большие работы начнем по стройке. И, естественно, метро в Донецке будет», — заявил Чертков.

Ранее в марте Правительство ДНР утвердило порядок субсидирования затрат, связанных с техническим обслуживанием и поддержанием в безопасном состоянии недостроенного донецкого метрополитена.

Строительство метрополитена в Донецке началось в 1990-х годах, изначально планировалось возведение трех линий. Первую очередь планировалось ввести в эксплуатацию в 2000-х, однако сроки постоянно продлевались, пока в 2011 году объект не был законсервирован. Вместо полноценной «подземки» стали рассматриваться возможные варианты постройки в городе легкого метро или наземно-подземных линий.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8587
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Re: Донецкий Метрополитен

Сообщение Бодрый »

А яка зараз кількість населення в місті Донецьк не повідомляють ? В т.ч. яка кількість чоловіків ?
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Донецкий Метрополитен

Сообщение Коржик »

Мэр Донецка назвал численность населения город

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/ ... 1321.shtml

13 марта 2023, 03:56

Мэр Донецка Кулемзин сообщил, что сейчас в городе живут порядка 600 тысяч человек
Антон Демидов

Мэр Донецка Алексей Кулемзин в беседе с РИА Новости назвал численность населения города.

По его словам, до начала военных действий в 2014 году Донецк был фактически городом-миллионником. Согласно разным оценкам, в настоящее время в нем проживают около 600 тысяч человек, указал градоначальник.

Как заявил он, точную численность населения могла бы дать перепись, которая давно не проводилась, поэтому данные цифры носят условный характер и рассчитываются из косвенных показателей.

Кулемзин также отметил, что Донецк «продолжает жить». Во всех районах города живут люди, «даже под обстрелами», продолжил он.

Кроме того, мэр рассказал, что время от времени численность населения Донецка увеличивается или уменьшается, к примеру, «в связи с выплатами в РФ, в связи с ужесточением военных действий или, наоборот, с затишьем».

«Хотя в последние месяцы о «затишье» говорить не приходится», — добавил он.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что на полное взятие под контроль Донецкой и Луганской народных республик может потребоваться полтора-два года.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Ответить