Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Все новости об этом в этой ветке.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

........."Парни в вагоне насмехались надо мной: "Смотрите, они здесь разрешают жидам ездить в метро!"

Последнее нападение на человека еврейской внешности в Киеве состоялось в воскресенье, 5 марта. Как рассказал "ФАКТАМ" начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, в десятом часу вечера работники Управления охраны метрополитена на станции метро "Выдубичи" задержали 29-летнего Артура Менакера, ранившего из пневматического пистолета

24-летнего жителя Луганска Александра С. По информации милиции, Александр и двое его 26-летних земляков, спровоцировав конфликт с Менакером, нанесли ему телесные повреждения. Тому пришлось отстреливаться (эти данные подтвердили двое свидетелей произошедшего). Милиция взяла объяснения у всех участников происшествия и отпустила их. Пострадавшего луганчанина госпитализировали с ранением орбиты глазного яблока (по словам Полищука, врачи считают, что этот глаз может ослепнуть, отец перевез Александра из столицы в Луганск). Стрелявший также находится в больнице с жалобами на головную боль. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства с применением оружия, и кому придется быть подсудимым, следователи еще не решили. Правоохранители ждут медицинских заключений и предполагают, что под судом могут оказаться как луганчане (по статье "Хулиганство"), так и А. Менакер (за превышение пределов необходимой обороны) - в случае, если ранение Александра С. признают средним или тяжким телесным повреждением.

Отстреливавшийся Артур оказался тем самым Азарией (еврейское имя Менакера), который 28 августа прошлого года вместе с Мордехаем Моложеновым пострадал в подземном переходе у "Мандарин-Плазы". В настоящее время он госпитализирован в нейрохирургию столичной больницы скорой помощи, где с ним и встретился корреспондент "ФАКТОВ".

- В тот вечер я зашел в вагон метро на станции "Золотые ворота", на следующей должен был выходить, чтобы идти в синагогу, - вспоминает Азария. - Тогда же в вагон зашли трое парней, двое сели, а третий стал у двери и начал громко кричать: "Киевляне - суки!", "Ющенко пи...с!", на них обратили внимание все пассажиры. Потом один из этих парней заметил меня: "Смотрите, жид!". Его друзья повернулись ко мне и начали насмехаться. (По словам очевидцев, одной из насмешек была фраза: "Смотрите, они здесь разрешают жидам ездить в метро!" - Авт.). За меня вступился один из пассажиров, но с матом его ударили в лицо. Мужчина пытался отбиваться, к нему на помощь пришел еще один пассажир, но хулиганы быстро всех разбросали, а один из них - здоровенный такой - переключился на меня, стал душить. Потом к нему присоединился его приятель. Я вытащил пистолет и закричал, чтобы убрали руки и сели. Второй отошел, а тот, который душил, отпустил меня и начал кричать: "Ну давай, стреляй!"

Я попытался отойти к середине вагона, когда здоровенный взял меня за шиворот и ударил головой в лицо, - продолжает небольшого росточка Азария. - Я выстрелил в пол, но нападавший стал еще более агрессивным, как будто озверел. Опять стал меня душить и валить на пол. После того как я выстрелил ему в область живота, он отошел, но на меня набросился второй парень - еще более крепкий - и свалил на пол. Кто-то стал бить меня ногами по ребрам, а один из нападавших сидел на мне и душил. Уже задыхаясь, я выстрелил ему в лицо, но он продолжал бить меня кулаками по голове, потом - головой об пол. Пришлось стрелять несколько раз, пока он меня не отпустил. Затем я столкнул его и начал убегать, но один из них опять погнался за мной и остановился, лишь когда я снова навел на него пистолет и предупредил, что буду стрелять. В вагоне началась паника, но никто за меня не вступился.

Тут открылись двери (свою станцию я уже проехал), я выбежал на платформу и, увидев, что вокруг нет ни милиционеров, ни кого-то, кто сможет меня защитить, перебежал в соседний вагон. Там мне уступили место, дали салфетки вытереть кровь, я попросил, чтобы вызвали милицию. На следующей станции появились милиционеры, которым я и рассказал все, как было. К счастью, мои слова подтвердили свидетели, и после допроса меня отпустили. На следующий день меня тошнило, болела голова, и я зашел в больницу на Подвысоцкого. Врач меня осмотрел и рекомендовал лечь на обследование. Прямо оттуда "скорая помощь" увезла меня в БСМП - врачи подозревают сотрясение мозга......

http://www.facts.kiev.ua/2006/03/15/08.htm#1

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Вот ехал я себе по ККЛ... Никого не трогал... Чет не то морожу..
Короче ехал я там естесственно на номерном. И всю дорогу про прохождении токораздела свет моргал как на йожыках. Причем насколько я мог осмотреться, свет моргал во всех вагонах... Как такое может быть? Йожык - шпион в костюме номерного?
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Может выбило один из автоматов и вторичный преобразователь заглючило, или были проблемы с аккумуляторными батареями.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Anton_B писал(а):йожыках
Возвращаемся к старому - получаем награду.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Муркенштейн, может хватит уже? Я пряников уже наелся... Давиться скоро начну...
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Anton_B, пиши нормально, и никаких претензий не будет.
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

:cry:
Последний раз редактировалось mrBlind 15 мар 2006, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Муркенштейн писал(а):
Anton_B писал(а):йожыках
Возвращаемся к старому - получаем награду.
Я все таки скажу что не у всех на клавиатурах есть буква "йо", я например каждый раз трачу до минуты шоб свпомнить на какой кнопке она находиться. И вообще украинизм.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Но ЖЫ на всех клавиатурах через И пишется. (причем в других словах написано правильно)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Нашли что обсуждать :veryhappy:
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Хочется ЖЖ лексики - пожалуйста перемещайтесь и там сколько угодно, а здесь - неположено.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Ivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:42

Сообщение Ivar »

Муркенштейн писал(а):
Anton_B писал(а):йожыках
Возвращаемся к старому - получаем награду.
Скоро за непоставленный мягкий знак или запятую будете "греть" горчичниками. Запарили модераторы-администраторы. При всем уважении к вашему труду, должен заметить что у нас прежде всего технический форум, а не консилиум лингвистов. Будьте терпимее к соззнательным "очепяткам" других.
Pesare suo.
Ivar.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Ответ, дабы не оффтопить.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

21.03.2006 | 12:07
Пробка в метро... из-за авторучки



Вчера четыре минуты стояла Святошинско-Броварская линия

Все, кто вчера добирался на работу по Святошинско-Броварской линии метро, заметили странности в «поведении» составов. Поезда несколько раз замедляли ход и останавливались в тоннелях между станциями.

Виной всему, как оказалось, - авторучка. Четыре минуты составы стояли в обе стороны, а пассажиры скапливались на станциях перед переполненными вагонами:

- ЧП произошло в 8.30 на станции «Вокзальная». В одном из вагонов поезда, следовавшего в сторону станции «Лесная», заклинило дверь. В створки попала авторучка с металлическим колпачком. Освободить один вагон из состава нельзя, поэтому машинист попросил, чтобы люди покинули весь состав, который потом последовал на ремонт в Дарницкое депо, - рассказал «Газете...» дежурный метрополитена.

Для метро это рядовое происшествие: в створки дверей попадают и другие предметы.

- Зазор в дверях, в который попадают предметы, - 6-8 мм. Зимой туда часто падают большие пуговицы. В дождливую погоду застревают концы зонтов. А иногда - пробки от бутылок. Когда-то даже упала обойма подшипника. Однажды обнаружили обломки браслета, свалившегося с чьей-то руки, - поясняет замначальника по эксплуатации Дарницкого депо Павел Сягровский


Вячеслав ВЕРЕМИЙ, «Газета по-киевски»

http://kiyany.com.ua/news/2006/3/21/12913.htm

Ответить