Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Obolon писал(а):Слабо себе представляю, как можно случайно засунуть авторучку в двери да еще так, что бы их заклинило.
И зачем составы стояли в обе стороны?
Да очень запросто. Вчера заехал в депо состава с заклиненными дверями. Под створку попал, всего-навсего, кусочек от рекламной подвесной ручки. Тоже пластик, между прочим. Так его извлечь не удалось, пришлось разбивать зубилом в пыль.
А чем дежурный(ная) помогал - бахнул по дверям, что бы закрылись?
Ну или дернул створку.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Sinoptik писал(а): Под створку попал, всего-навсего, кусочек от рекламной подвесной ручки.
Наверное тоже случайно :roll:
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

05.04.2006 | 08:30
А в метро поджидает маньяк

"Газета по-киевски"

Становится тепло, девушки начали раздеваться...

А вместе с этим у различных озабоченных граждан начался период весеннего обострения. В Японии научились с такими типами бороться.

«Сейчас попробую проследить, к чьей физиономии ведет эта наглая рука. Чтобы по этой самой физиономии хорошенько врезать! Может, вот к этому гражданину? Но уж слишком серьезный вид… Ладно, попробую протиснуться на другое место». Но вот беда – места другого в забитом вагоне подземки - нет. Час-пик: все хотят во время попасть на работу. Но есть и такие, кто о работе думает меньше всего – это знакомые многим женщинам вагонные приставалы. Они используют давку, чтобы притереться к какой-нибудь женщине и, если повезет, ощупать ее. Наши женщины как-то стесняются говорить «об этом». Мужчины вообще считают «это» небольшой шалостью, своего рода игрой. А вот в Японии приставал называют прямо - «маньяки!».

«Не будьте маньяками»

В Японии проблема приставания в транспорте актуальна как нигде больше – то ли работа так много времени отнимает у мужчин, что только метро есть свободная минутка обратить внимание на женщин, то ли просто в Японии женщины об этой проблеме не молчат. В час-пик металлический голос в японском метро из громкоговорителя просит: «Не будьте маньяками». А занятие это для любителей распускать руки с недавних пор в Японии совсем не безобидно. Последний инцидент потряс город Осака, где был насмерть забит вагонный приставала. Женщина издала пронзительный крик, приставала выскочил из вагона, но его начали преследовать пассажиры. Убегающего повалили на пол и начали жестоко избивать. Возможно, это был не первый опыт маньяка, но именно он оказался последним. Стоит лишь добавить, что это был дорого и со вкусом одетый мужчина. Впоследствии выяснилось, что он еще и предприниматель, и хороший семьянин…Несомненно, слишком жестоко. А вот штраф, который полагается озабоченному японцу - мера вполне оправданная. За полученное «удовольствие» он может быть оштрафован на сумму от 370 до 3700 евро, и даже рискует угодить за решетку на срок до шести месяцев, в зависимости от «степени тяжести».

А еще японцы обувь в метро снимают…

Убийство в метро с новой силой привлекло внимание японцев к феномену вагонных маньяков. Сейчас на многих линиях метро Токио и Осаки вновь ходят так называемые «розовые вагоны» только для женщин, которые впервые появились в 1947 году, но затем были отменены в 1973-м. Такой вагон прицепляется к хвосту поезда, он украшен розовыми наклейками: «Только для женщин!». Бдительный страж на платформе смотрит, чтобы в этот заповедник не проникли «браконьеры». Этот шаг получил высокую оценку не только японок, но и японцев, которые тоже против смешанных вагонов. Они говорят, что стало спокойнее, потому что отпала необходимость поднимать руки вверх, когда ты окружен со всех сторон прижатыми женщинами, чтобы продемонстрировать свою невиновность. Японки довольны еще и по другой причине. Дело в том, что в Японии мужчины для комфорта в метро обычно разуваются. А утонченные японские женщины и 10 минут не станут терпеть, жалуются, что их после поездки в метро целый день преследует этот запах, смешанный с запахом саке и сигарет. Сразу видно, не приходилось им быть пассажирками поезда «Москва – Симферополь».

А как у нас?

Киев – город непуганых маньяков

Вашей покорной слуге приходилось и в Москве, и в Киеве испытать незабываемые ощущения от того, что кто-то начинает распускать руки. И «хорошо еще», если только руки. Вагонный приставала везде одинаков: как бы ни одевался, кем бы ни работал, сколько бы ему ни было лет, где бы он ни жил. Это трус, боящийся заглянуть женщине в глаза. Психологи хором говорят, если кто-то слишком близко стоит, то нарушается твое личностное пространство, что плохо влияет на психику. А что происходит с человеком, к которому пристали? Скажу одно – противно! Многим киевлянкам «посчастливилось» столкнуться с этой публикой, и вот что они рассказывают:

«Они» ходят в плащах и боятся женщин

Людмила, журналист, 29 лет:

Приставалы изменили тактику. Теперь они зачастую не шарят руками, а просто «трутся». Вроде бы так случайно получается, вид при этом отсутствующий. Так что сразу не поймешь и не возмутишься, вдруг незаслуженно человека обидишь. Я часто попадала в такие ситуации. Мой совет: главное не пасовать, они вообще не любят, когда к ним начинаешь в это время обращаться. С виду они разные: бывают и очень приличные, бывают и бомжеватого типа. Бывают и совсем наглые – норовят показать кое-что. Как правило, у таких и показывать нечего, но это их не смущает. Они чаще ходят в плащах, для удобства.

Вера, менеджер по персоналу, 23 года:

Со мной такое тоже было. Давка жуткая была! И так получилось, что он оказался ко мне лицом. Молодой, лет 30. Ну и давай руки распускать. Я остолбенела сначала, а потом по рукам его, по рукам. А он делает вид, что ничего не происходит. Пришлось выйти на следующей станции.

Анастасия, коммерческий директор, 31 год:

Мне кажется, нужно приставание в метро узаконить – мужчины вообще атрофируются. Они и так боятся женщин. Так, может, оставить им тихое метрошное счастье?

Эксперт

К вам пристают? Сходите к психологу!

Наталия Дудикова, киевский практикующий психолог:

Чаще всего пристают к женщинам, которые это притягивают. Они не вербально провоцируют, такие женщины подсознательно чувствуют себя жертвами, а мужчины по запаху это ощущают. Ко мне часто приставали лет в 20-25. В этом возрасте, кстати, к женщинам пристают чаще всего из-за гормональной активности. А потом эти приставания прекратились, несмотря на то, что я люблю одеваться экстравагантно и откровенно. Также пристают к женщинам, у которых нет постоянного надежного партнера. Вообще женщинам, к которым часто пристают, надо обратиться к психологу, чтобы понять причину.

Мужчинами же могут руководить самые разные мотивы. Некоторые хотят хоть на мгновение почувствовать свое превосходство, другие только так и могут возбудиться. В основном занимаются вагонными приставаниями либо больные, либо люди с низким культурным уровнем. У них животное превалирует над человеческим. Например, хороший специалист, но с низким уровнем культуры стал руководителем. Такой обязательно будет приставать в той или иной форме к сотрудницам. Имей он хоть три высших образования.

Ольга ЧИКОВАНИ, "Газета по-киевски"

http://www.kiyany.com.ua/news/2006/4/4/14000.htm

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Юрий, ты статью читал? О каком случае в метро эта статья? В лучшем случае на прессу тянет.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

Читал конечно, там же описывается, то что случилось в метро. Ну, можно перенести, если тут не нравится

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

ИМХО самое место в юморе
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

самое место в юморе
Да уж... Обхохочешься... Я за такой юмор сразу бью :evil:
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

ИМХО самое место в юморе
А что тут смешного?

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Сегодня такую оригинальную картину наблюдал в составе метро. Еду я по СПЛ в последнем вагоне, после станции З.В. открывается задняя кабина машиниста и оттуда выходит мужик в телогрейки и открывает шкафы (не знаю как они называются) которые находятся возле кабины. Потом заходит в кабину, что-то говорит машинисту в переговорное устройство, в шкафу в это время что-то пару раз щелкнуло и он выносит 3 ящика из кабины. После этого он откручивает 3 верхних ящика из шкафа, который дальний от двери в кабину и заменяет по очереди каждый ящик на тот что он принес. Данная процедура у него заняла дорогу от З.В. до Сырца
При этом на мои расспросы он ничего не отвечает, хотя дал на ненадолго зайти в кабину, которая была все время открыта, - очень необычно смотреть на уходящий назад туннель. Жаль фотоаппарата не было.

HELP
Так что он делал кто прояснит ситуацию???

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Шкафы дальше от двери в кабину? Тогда блоки АРС менял.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
kukudu
Машинист
Машинист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 11:15
Откуда: Киев ммм.Позняки.ua - ммм.Харьковская.ua

Сообщение kukudu »

Да шкаф дальше от двери. Внутри он похож на серверную.

А что блоки АРС на ходу можно менять?
Наверно нехотели снимать состав с линии, так как время было пиковое, около 18-00. И решили все на ходу сделать.

Аватара пользователя
Ivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:42

Сообщение Ivar »

Блоки эти зовутся БЛПМ - Блоки Локомотивных Приемников Метро (причасны к АЛС и ВН), находу хвостовые менять мона. На линии бывает столько неисправных п.с. что "горячих" не напасешся.
Снимают с линии составы которые: не обеспечивают безопасность перевозки пасс-ов и те, что не обеспечивают выполнение графика перевозки (обе темы довольно обширны в перечислениии).
см.БАРС - тот же шкаф на 2741-42.
Последний раз редактировалось Ivar 06 апр 2006, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Что есть ВН?
Каждый из них "резонирует" на две сигнальные частоты?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Ivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:42

Сообщение Ivar »

Выбор Направления. Штука вредная и порой непредсказуемая.

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

На днях видел на Дарнице такую картину: сидит на лавочке "почти трезвый" мужик в отключке, рядом сидит другой, трезвый, аккуратненько засунул руку первому в карман и вытащил пачку сигарет... Сидели они там долго, тот прикидываясь, что пытается "разбудить" алкаша, потихоньку обчищал его... Потом еще немного для вида потормошил, сделал вид "да ну его в ...", сел на ближайший поезд и спокойно уехал...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Ответить