Метро-2

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Закрыто
Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Я именно так и рассуждал. Остается проверить :-)
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Я конечно очень извиняюсь, но где тогда 5 и 6? :roll: :oops:
Да... довольно странно, я вот думал что метро строили от Вокзальной! :oops: К тому же заборчик с буквами М напротив ГШ возле В/К №1 вполне сойдет за место начала стройки метро. Кстати этот заборчик плавно перетекает в заборчик КЕВРЗ. А КЕВРЗ не ремонтирует ли случайно метровские вагоны? Но тогда должен быть гейт наверх между Политехом и Вокзальной, где-то в районе КЕВРЗ, а эта тема тут была удачно развенчана, НЯП.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Такой вопрос, связанный с правильным нумерованием В/К. Как они считаются и от куда (даже на одной ветке)?
Рядом с ст.м. КПИ, В/К №10 и 10А, у инст. Богомольця В/К №11, а уже у ст. м. Шулявки В/К №14.
В ходе квеста по Великому ВШелковому Пути решил обследовать, хотя бы частично, ситуацию с провалом в нумерации между В/К 14 и 11. Если предположить, что все они идут по порядку (а такой факт наблюдается на СБЛ, хотя бы в рамках определенных ее участков), то между 11 и 14 должны быть 12 и 13. В/К №11, как известно, находится между корпусом и ДК (НЯП) мединститута, а В/К №14 - прямо возле Шулявки, за территорией киностудии им. Довженко. Следовательно, территории макимально вероятного нахождения указанных ВШ - парк Пушкина - завод Фотон - киностудия им. Довженко. Последнюю пролазил как мог, но ни одной ВШ, напоминающей метровскую не нашел, по крайней мере в глаза не бросилось (зато нашел еще один ПВ :)). Остается Фотон, прилегающую территорию к Довженко которого я тоже осмотрел, и парк Пушкина, в котором я не был. Теоретически эти ВШ могут располагаться и во дворах возле Шулявки и на территории Политеха. Я вот его, к сожалению (или к счастью :)) уже закончил, поэтому бываю там редко и проездом. Если кто там живет/учится и интересуется данным вопросом, просьба - окиньте глазом окрестности и дайте инфу пжлста! Такая же просьба к посетителям парка Пушкина! СПАСИБО всем, кто откликнулся!!! :)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

№5 уже обсуждалась в этой ветке, а №6 предположительно на територии мэрии (довольно открытый источник, важно иногда читать архивы форума, заслуживающий доверия в одних случаях, но иногда его не оправдывающий).

По поводу существования шахт №12-13.
Не факт, что должны. Может я уже это и писал, но все ВШ при строительстве были шахтными стволами (речь идет о глубоком залегании), посему нумерация ВШ и стволов могла бы быть и связанной. Часть стволов были засыпаны за ненадобностью, остальные - стали вентшахтами.

ЗЫ: по моим НЯПам тот ДК - ДК "Большевик".
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

sashman писал(а):№5 уже обсуждалась в этой ветке
тоннели,которые были на месте теперешней Театральной.Сейчас вместо них - станция. Соединяются с основными через общую сбойку вентшахты. В/К №5? И где она, по моим расчетам- во дворе Хмельницкого 13-15?
sashman писал(а):№6 предположительно на территории мэрии
Меня терзают смутные сомнения. Нумерация В/К появилась при строительстве первой очереди метро (Театральной тогда в помине не было, был перегон Университет-Крещатик). Поэтому если на перегон Крещатик-Арсенальная предположительно только одна В/К №7 (Институтская, 25), то почему на сопоставимый по длине перегон Универ-Крест две (5 и 6?). Тогда №6 будет сравнительно ближе к Крещатику, а не равномерно.
sashman писал(а):По поводу существования шахт №12-13.
Не факт, что должны.
Если часть стволов и засыпана за ненадобностью, то вероятность ненадобности на достаточно ординарном по длине перегоне сразу двух (12-13) В/К у меня вызывает сомнения. Особенность перегона: тоннель идёт практически под проспектом Победы. Возможно, В/К вынесены подальше для уменьшения последствий действия смога автотрассы на вентиляцию?

Возвращаясь к напечатанному ;) Всегда думал, что метро начинали строить от Вокзальной. Это, ИМХО, подтвердается:
1) Нумерацией В/К (от Вокзальной к Днепру)
2) на оф.сайте метро в истории на всех участках первой указывается станция, от которой начинали/продолжали строить (Дільниця Вокзальна - Днiпро)

А усомниться в этом заставила статья: Начав строить туннель со стороны склона на горе (таким образом, метро «Днепр» — первая), советские метростроевцы внедрились в глубь исторической древнерусской земли до станции «Вокзальная». Какие мнения будут?
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

№5 это по 16-22, во дворе Киевпроекта. Там рядом еще СПЛ №226 и воздухозаборник собственной вентиляции здания Киевпроекта, не путать с метро-22.

Данные про територию мерии взялись после наложения Вестбамовской карты на GE.

Если верить той же карте, то еще одна в/ш находится на територии з-да Большевик.

По поводу направления строительства: а может начали строить с двух концов и копали навстречу?
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

ЗЫ: по моим НЯПам тот ДК - ДК "Большевик".
Да, только ДК Большевик беленький и дальше, а ДК мединститута (? по крайней мере на нем большими буквами написано полное название ВУЗа, я там когда-то студ. КВН смотрел?) немного ближе к метро Политех(и к мединституту) и серенького цвета. :)
№5 это по 16-22, во дворе Киевпроекта.
В/К №5? И где она, по моим расчетам- во дворе Хмельницкого 13-15?
.... знаете, очень хочу увидеть сам, но только вот куда идти? :shock: :)
Вестбамовской карты
Was Ist Das? Never heard! :)

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

pavllanski писал(а): .... знаете, очень хочу увидеть сам, но только вот куда идти? :shock: :)
Достаточно инфы! Карту в руки и вперед на местность.
pavllanski писал(а):Was Ist Das? Never heard! :)
А зря не читаешь архивы форума (эта тема + технические перегоны).

Вот кто обьяснит что за венткиоско-подобный монстр во дворе мэрии/киеврады (смотреть через левые ворота)... Конечно есть мысля, что это электроподстанция.

UPD: вот фоты.
http://sashman.iatp.org.ua/m2/IMG_7177.JPG
http://sashman.iatp.org.ua/m2/IMG_7181.JPG
Вот это размерчик...
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

А чё за площадка по реконструкции находится на приличной территории от Кловской до Кловского спуска с левой стороны ?
Если это про ту что возле "Киянки" - то она еще со строительсва СПЛ -> более 17 лет ей
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

sashman писал(а):что за венткиоско-подобный монстр во дворе мэрии/киеврады[...]
http://sashman.iatp.org.ua/m2/IMG_7177.JPG [...]
есть мысля, что это электроподстанция
99% - она. Похожие подстанции показаны тут и тут.

Вряд ли это венткиоск, т.к. мало соотношение площади вент. элементов к общей плошади здания +велика высота размещения вентэлементов. Если бы там было что-либо большое подземное, их можно и ниже разместить. А такая высота связана с необходимостью конвекционного охлаждение чего-то высокого внутреннего - трансформатора.

Но не помешает взглянуть и с других сторон - с домов на Пушкинской.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

А зря не читаешь архивы форума
ммм... Если честно, то темы Метро-2, Продолжение ККЛ и Технические перегоны я прочитал полностью от начала и до конца, но только вот когда начинал читать, больше интересовался одним, видел проблему с одной стороны, а сейчас, по прочтению всей темы взгляды поменялись, поэтому что-то могло быть выпущено из виду. Пытался побороть поиск, но он приводит в тему, а не к конкретному посту, так что.... :oops: :cry: :(
кто обьяснит что за венткиоско-подобный монстр во дворе мэрии/киеврады
ИМХО, элнектроподстанция, только сделана красиво, как-никак во дворе мэрии стоит. :)
Собираюсь в квест по ВШ на ККЛ (не хочу подрывать всех, т.к это достаточно мелочно, хотя мне начинает нравиться :)), только теперь у меня инфы 0. Если что есть - подкиньте пожалуйста, в благодарность - фотоотчет, если интересно!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

pavllanski писал(а):Пытался побороть поиск, но он приводит в тему, а не к конкретному посту, так что.... :oops: :cry: :(
А там есть параметры поиска - Показывать результаты как: Сообщения. (1000 знаков).
Тогда по нажатию на тему в заголовке сообщения (в результатах поиска) можно попасть на само сообщение.

Я так понял, что вестбамовская карта - это самодельная по собственной информации юзера westbam.
http://www.westbam.boom.ru/333.swf
Там и часть ВШ ККЛ.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

westbamовская карта: http://www.westbam.boom.ru/333.swf (обсуждение)
Примерная трасса ССВ http://amazingboris.hotbox.ru/ от Amazing_B
обе схемы - дело рук метрофанатов, отражают их ИМХО и не обязаны соответствовать действительности
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Огромное спасибо sashman и Klovsky за инфу!
обе схемы - дело рук метрофанатов, отражают их ИМХО и не обязаны соответствовать действительности
С этим не могу не согласиться. Только что вернулся с ночного квеста по ВШ на ККЛ. Шел от метро Льва Толстого до Лыбидской с целью проверить инфу о ВШ с westbamовской карты. К моему сожалению ничего нового для себя не открыл, кроме несоответствий наверное. Возможно я плохо искал (хотя и облазил все внутренние дворы :)), но ВШ на перегоне Республиканский стадион - Льва Толстого в указанном месте на карте не нашел, равно как и ВШ на перегоне Дворец Украина - Республиканский стадион. Возможно проблема в отвратительной детализации карты города на westbamовской схеме, может я был недостаточно внимателен. Позволю себе сделать несолько дополнений в письменном виде:
1. ВШ возле станции Дворец Украина 4 штуки, а не 2 как на карте, причем 3 поменьше и одно побольше. На всех кроме одной (которая, кстати дальше от остальных и ВНУТРИ которой установлена !!! ТВ антенна !!! - только что прочитал пост про мОнтерское ТВ - клас :)) таблички о 25 метрах (такого же вида, как и на ВШ ДИНАМО, что может говорить и о причастности последней именно к ККЛ, т.к. у всех известных мне шахт, например, СБЛ таблички одиннакового формата). На крупной ВШ установлена антенна типа "сигнализационной" на ВШ Лыбидской странной формы, о которой я писал:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1934
Две из указанных ВШ реально гудят, две - нет.

2. ВШ над оборотником Лыбидской (согласно карты), НЯП, это та ВШ, которая стоит на территории стройки, там где когда-то был филиал Владимирского рынка. Эта ВШ по конструкции практически повторяет В/К 11 (на днях сделаю фото днем, а не ночью и выложу). А вот она на google maps:
http://maps.google.com/maps?q=kiev,+ukr ... 06781&om=1
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1939

Огромная просьба, если кто-нибудь знает, что пропущенные мной ВШ действительно есть и знает где именно - натолкните, подскажите пожалуйста!!! :roll: :cry:

Пока все, еще раз спасибо за инфу!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

sashman писал(а):Если верить той же карте, то еще одна в/ш находится на територии з-да Большевик.
Ну скажем на Большевик попасть не проблема.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Закрыто