GSM/WiFi/LTE в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Сегодня на Мабила.уа промелькнула информация о поднятии сети Билайна в метро.
А когда WellCom был сам по себе, такие вопросы даже и не подымались, НЯП! Вот что значит крупное иностранное денежное вливание! :)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

30 минут техническая необходимость связанная с нумирацией звонков и обнулением счетчиков насколько я знаю
DFAW писал(а):С предидущим количеством абонентов ИМХО

правило 120 минут действует *сегодня* для контрактников

На контрактников всегда тратиться больше ресурсов.
AMY, на контрактников отводиться больше ресурсов, там есть свои методы обходо выше названной проблемы, просто дольше 120 минут уже ни чего не поможет
Вообщето любые ограничения длительности звонка связаны с защитой от "залипания" звонка. Одновременно идет защита от "халявщиков" - чем меньше макс длительность, тем сильнее выражена защита. Необходимости ограничивать продолжительность звонка НЕТ! Так например как только у меня появился безлим, я ради интереса проверил возможную проодолжительность:
Вихідні дзвінки UMC 8050341**** GOUMC 02.10.2004(дата) 02:29:55(время начала) 6:22:35(догодайтесь сами :-) )

больше ждать не хотел ;-)
И ничего(не было ограничения), хоть и абонов было всего раза в 3 меньше чем сейчас.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

КС не таких массовых проблем с обрывами. И сеть погуще будет. Во всяком случае в Киеве точно.
Согласен 100%, причем не только в Киеве. У меня 2 телефона, и когда я не в киеве, то один из них 40-50% времени подключен к новому ОСС. "Поиск сети" (догодайтесь какая в нем карточка).
Вот только недовольных абонов именно на УМЗ почему то очень много. Причем среди контрактинов это 3/4?
Во первых на контракте у ЙуЭмЗи гораздо больше людей чем на контракте КС.
А во вторых : чем больше абонов, тем больше недовольных (это про Кайф, Би, ГТ). А для того чтобы говорить где больше недовольных нужно сравнивать отношение: (кол-во недовольных)/(кол-во абонов ОСС), а если нет таких данных, то помалкивать в тряпочку.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

30.06.2006 | 12:00
Абонентам Beeline доступна сотовая связь в киевском метро

Киев, 30 июня 2006 года. C сегодняшнего дня абоненты Beeline могут пользоваться услугами сотовой связи в киевском метрополитене. В тестовом режиме работают 14 «подземных» приемо-передатчиков, обеспечивающих радиопокрытие центральных и узловых станций. До конца июля 2006 года сотовая связь Beeline охватит все станции киевского метрополитена, эскалаторы и меж-станционные переходы.


Как сообщил директор Киевского филиала Beeline Владислав Волынец, «подземные базовые станции будут установлены на всех платформах метрополитена и подключены к наземной сети Beeline через выделенные каналы связи. В настоящее время нашим абонентам «под землей» доступны все основные услуги: голосовая связь, SMS, услуга информирования о пропущенных вызовах, голосовая почта, информационно-развлекательные услуги. В ближайшее время в метро будут доступны и услуги на базе технологии GPRS - мобильный Интернет, wap, MMS».


Евгений Малиновский, Зам. Генерального директора по коммерческим вопросам, прокомментировал: «Сеть Beeline переживает период активного роста. На сегодняшний день мы покрыли территорию, где проживает свыше 50% населения Украины и до конца года намерены обеспечить связью все «обжитые» территории страны. Мы развиваем услуги сотовой связи, расширяем радиопокрытие там, где оно наиболее востребовано абонентами. Поэтому мы не могли оставить без внимания «подземную» часть города, по которой ежедневно перемещается более полутора миллионов киевлян».

Генеральным подрядчиком по установке базовых станций Beeline в метро является компания «Проксимус», которая имеет договор с Киевским метрополитеном об использовании существующей инфраструктуры коммуникаций для установки GSM-сетей.

Как прокомментировал Генеральный директор компании «Проксимус» Юрий Небосенко, «реализация проекта строительства «подземной» сети Beeline заняла два месяца. Проект осуществляется несколькими этапами. Первый этап – тестирование и отладка оборудования – находится в стадии завершения. По окончании тестирования абоненты Beeline получат возможность пользоваться качественными услугами сотовой связи на всех подземных станциях, эскалаторах и меж-станционных переходах Киевского метро».
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Честно говоря я так и не понял, чье оборудование стоит у УРС в метро :roll: . Строил вроде как Проксимус, но НЯП оборудование на этот раз именно УРС
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Немного ОФФ, но всеже не хочется новую тему заводить: Новые тарифы на наземную связь. Кстати с 1.11 звонки со стационара на мобильник будут - по 96 коп.(вместо 1-20) (в ссылке тоже про это есть)
PS: 2 Муркенштейн: ктото перестарался, и теперь тема "Сеть в метро которую построил проксимус ваще пропала.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Наконец-то ещё один оператор спустился подземю :D

30 июня сеть Beeline начала работу в тестовом режиме на центральных и узловых станциях Киевского метрополитена.

Оставайтесь на связи даже под землей - вы можете принимать и совершать звонки, пользоваться услугой текстовых сообщений, информационно-развлекательными услугами и прослушивать сообщения «Голосовой почты».

В ближайшее время радиопокрытие будет расширено на все подземные станции метро и перегоны между ними. Вы также сможете использовать услуги на базе GPRS передачи данных, как WAP и «Мобильный интернет».

http://beeline.ua/news/article.wbp?arti ... b2e6e0b13b

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Ну до покрытия перегонов им далеко...
Несмотря на то, что они покрывают 900-ками, стоит отъехать от станции, сеть пропадает...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Так у них наверное антены только в вестибюлях — в первых вагонах еле ловит.

ПС
Интересно, они будут проксимус юзать или свою сеть строить :?:

Аватара пользователя
Муркенштейн
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 13:45
Откуда: Linz

Сообщение Муркенштейн »

Дёдя писал(а):2 Муркенштейн: ктото перестарался, и теперь тема "Сеть в метро которую построил проксимус ваще пропала.
Это понимать как претензии ко мне?
Chance favors the prepared mind
Я живу в палатке

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

MetroMan писал(а):...ПС
Интересно, они будут проксимус юзать или свою сеть строить :?:
Не будут, а уже строят СВОЮ сеть, правда с помощью Проксимуса...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Кстати говоря, в Питере связи между перегонами практически нет. Так что Киев не единственный такой город... :)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

:offtopic:
Это понимать как претензии ко мне?
Чесно сказать я не знаю что произошло, но сначала изчезли последние сообщения, а потом и вся тема.... Видимо ее ктото рубанул. Думал что ты, прости если ошибся(хотя когда писал, то имел ввиду больше как имя нарицательное (вроде так зовется), а не лично тебя. Жаль, там было много интересного (по моему)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

:offtopic:
Дёдя писал(а):Чесно сказать я не знаю что произошло, но сначала изчезли последние сообщения, а потом и вся тема.... Видимо ее ктото рубанул. Думал что ты, прости если ошибся(хотя когда писал, то имел ввиду больше как имя нарицательное (вроде так зовется), а не лично тебя. Жаль, там было много интересного (по моему)
Не похоже, чтобы тему грохнула администрация. Обрати внимание на раздел "Гостевая" на главной странице - там числится 3 темы и 114 ответов, и ссылка на уже покойную тему "Сеть в метро которую построил Прокс...". А теперь открой раздел, одна тема...
Мне говорили (сам без инета тогда сидел), что пару дней назад форум глючил - выдавал ошибки (и сейчас для незарегистрированных выдает), похоже база полетела...
Да и тормозит сейчас форум частенько...

Извиняюсь за оффтоп
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

kitponiS, женились бы, БАРИН!

Ответить