Реклама в метрополитене

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Что сделать с рекламой в метро?

Опрос закончился 25 июн 2006, 15:50

Оставить везде где есть
6
15%
Убрать на станциях, оставить в поездах
8
20%
Убрать в поездах (кроме видеоинформаторов), оставить на станциях
9
22%
Убрать везде, чтоб не нервировало
18
44%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Ничего себе. Это фотошоп? Или Нижний? (Простите ламера. :cry: )

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Нижний, ст. Чкаловская, упало в рассылке metroo
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Глаз - алмаз. 8)
Особенно по урлу. :oops:

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я газету "Сегодня" уважаю. Но после этого, у меня к ней появилась антипатия. Вот будет прикольно, если рейтинги продаж газеты упадут!
Люблю пневматику!

pear_gaf
Машинист
Машинист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 00:16
Откуда: Киев

Сообщение pear_gaf »

Сегодня заметил напольную рекламу на ст. Печерская, сразу за турникетами. Затоптали её изрядно.

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Что ли взять и силами метрофорума написать статей в десятка два киевских газет, чтобы остановить этот кошмар...

оффтоп: ребят, я конечно, понимаю, что мой радикальная симпатия к исключительно сталинской архитектуре метро нравится не всем; вместе с тем, ежедневное пользование мосметро отрезвило относительно Киева. Через неделю буду в Киеве. Честно говоря, есть одна привычка - в пять утра доходить до "Университета" и садиться там. Больно то, что увидеть любимую станцию в живом виде не выйдет. К слову, заметил, что светильники промежуточного вестибюля на Университете и на Белорусской-Кольцевой одинаковые.


говорю об этом потому, что в Мск пять лет назад была проблема один-в-один. Когда общественность у м е л о воспользовалась СМИ, реклама уменьшилась на 75%, а было хуже чем у нас. Проблема в том, что здесь идет постоянное напоминание того, что метрополитен - это престижно, прекрасно и главное, ц е н н о. Таким образом, за что боролись, на то и напоролись.

Может, говорил, но я знаю, что когда здесь какой-то м*дак разбил покрывающее стекло на витраже новослободской, его едва не убили, поймав на выходе, где нету камер.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Слушай, Chrome, я тебя поддерживаю на 200% (морально правда). Если выйдет у тебя написать критические статьи по поводу рекламы в метро, буду очень признателен. А то просто больно смотреть, во что превратилось наше метро. Главное сделать упор на то, что реклама "зомбирует" неокрепшую психику подростка, и то, что голодные студенты возвращаюся домой, а тут еще на весь вагон реклама продуктов питания. Невольно желудочный сок выделяется на пустой желудок.
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

15 минут назад ехал по ККЛ..на ст. Оболонь...тоже весит Сегодня :(
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
M@cro$
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 00:23
Откуда: Lutsk

Сообщение M@cro$ »

pear_gaf писал(а):сразу за турникетами. Затоптали её изрядно.
То ли еще будет. Как раз начинается "грязный" сезон :)

Аватара пользователя
Chrome
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 00:11
Откуда: Київ-Москва
Контактная информация:

Сообщение Chrome »

Напишу через несколько дней, сейчас загружен под завязку. Но, необходимо будет придумать способ продвинуть сей текст в прессу.

Темы, которые хочу кратко, но емко обыграть:

1. Реклама - агрессивное медиа в подземном пространстве. Одновременно парируем на возможные комментарии о том, что "В Москве звуковая реклама, здесь - вальсы Шуберта". Рассмотреть психический эффект, и то, что люди от нее устрают.

2.
Главное сделать упор на то, что реклама "зомбирует" неокрепшую психику подростка, и то, что голодные студенты возвращаюся домой, а тут еще на весь вагон реклама продуктов питания. Невольно желудочный сок выделяется на пустой желудок.
при всей философской абсурдности словосочетания "неокрепшая психика подростка", и это тоже.

3. Рассмотреть вопрос исторической ценности КМ как архитектурного ансамбля и кратко изложить тезисы, почему нельзя допускать рекламу вообще в каком-либо виде на первой его очереди. Намекнуть на Москву, как на излюбленный пример оглядки чиновников.

4. Рассмотреть вопрос того, как реклама делается в хСССР-метро других городов. Дополнительно заметить некорректность ожидаемого сравнения его с западными сабвеями, ибо п.3.

5. Рассмотреть вопрос того, насколько потрясающе неинформативные указатели в КМ, и что размещение рекламы там еще более повышает толпы. Парралельно с этим у меня есть собственноручно разработанные чертежи пиктограммно-текстовых указателей на манер аэропортовых.

Жду ваших предложений.
Детская любовь к ЗРЭПСу
___
И прошу вас, думайте, прежде чем говорить "европейский стандарт" и "европейские ценности". (C)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

...п.6. Упомянуть про то, что метрополитен от рекламы почти ничего не получает.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Chrome писал(а):5. Рассмотреть вопрос того, насколько потрясающе неинформативные указатели в КМ, и что размещение рекламы там еще более повышает толпы.
Для этого еще можно воспользоваться логикой самого метрополитена. Для этого только нужно в их формулировку вместо слова "фотограф" подставить слово "реклама"
[hr]Если заинтересуют подробности получения этого письма - открывайте новую тему "фотографирование в киевском метро"
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Что ли взять и силами метрофорума написать статей в десятка два киевских газет, чтобы остановить этот кошмар...
Сам я не имею навыков написания статей, но надеюсь, что эта затея не растворится еще в десятке-другом постов, как многие благие затеи на форуме! Поддерживаю!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

похоже "Сегодня" овладевает всеми ветками КМ... вроде бы уже на всех станциях ККЛ и СБЛ есть. По СПЛ к сожалению не езжу - не знаю :( На ККл только в Майдане вроде нету пока...хотя думаю появиться...
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Действительно, "Сегодня" облепили как минимум практически всю ККЛ. Заметил сегодня еще оди ужасный огромный щит между эскалаторами на верхней площадке перехода ПЛТ-ДС. :evil: Выглядит серо и мрачно, причем пока без рекламы и место продается. Посмотрим выдержит ли этот щит наши часы-пик! :twisted:

Ответить