Новости транспорта

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

От и я об этом...
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

ИMХО спутали открытие "Вырлицы" с "Бориспольской"?
Möge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

ИMХО спутали открытие "Вырлицы" с "Бориспольской"?
Нет я ничего не путал (это невозвожно).
НЯЗ когда было открытие бориспольской троля гармошки в природе не было(сити ЛАЗа есно).
А НЯПомню троли показывали, но они то стояли не на Вырлице, а возле КГГА, фотка в статье скорее всего оттуда и взялась :!:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На открытие Вирлици президент со свитой проехался до Бориспольской и там им все показывали, мы потом видели как троль тянули, если мне склероз не изменяет.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

И на открытии Бориспольской меня не было. :-(
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

троли показывали, но они то стояли не на Вырлице, а возле КГГА, фотка в статье скорее всего оттуда и взялась
Ну да, где-то так :) Кстати, трол. проводов на Крещатике возле КГГА тоже нет, к слову...
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Об этом я и писал. к слову. ;-)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Anton писал(а):Были, были троллейбусы в день открытия "Вырлицы". Просто презентовали их (ЮМЗ Е186 и Богдан Е231) возле "Бориспольской" - непосредственно возле Вырлицы сделать это было бы сложнее
Иллюстрации тут
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Прощай, реверс

[ Вячеслав ВЕРЕМИЙ | "Газета по-киевски" 02.04.2007 ]
Уже в этом году реверсивного движения на Московском мосту и мосту Патона не будет. Страшные аварии там прекратятся – но не добавится ли тянучек?

Теперь вместо "взлетной полосы" посреди дороги будет установлен бетонный разделитель. Точной даты начала работ – как и стоимости – в мэрии еще не определили, но говорят, что серьезно настроены попрощаться с реверсом уже в этом году.

– При ситуации, когда дисциплина водителей оставляет желать лучшего, это была самоубийственная идея. Возникают серьезные аварии, на мостах образуются огромные пробки. Мы серьезно намерены убрать реверс уже в 2007 году. Что касается водительской дисциплины, то единственный способ ее улучшения – увеличение штрафов, – сказал "Газете..." и.о. замглавы КГГА Иван Салий.

Занимается подготовкой к ликвидации реверса "Киевавтодор". Как там сообщили, пропускная способность трасс несколько уменьшится. В результате могут увеличиться ненавистные жителям Левого берега пробки. Зато будет безопаснее. В прошлом году на обоих мостах и подходах к ним произошло 27 крупных ДТП, в которых 10 человек погибло и 57 травмировано. Треть аварий была связана с реверсом – и они оказались самыми страшными. Последнее крупное столкновение произошло 13 марта этого года. Из-за единственной аварии на мосту Патона с утра заблокированім оказался весь Левый берег.

– Мы поставим такие же бетонные разделители, как на подходах к Московскому мостовому переходу и мосту Патона. Сейчас готовим распоряжение администрации о реконструкции. Технических проблем не возникнет. Реверс легко убрать – это всего лишь разметка. В безопасности мы выиграем – при лобовом столкновении последствия часто бывают ужасные. А вот в пропускной способности проиграем, так как станет меньше полос, – сообщил "Газете..." главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко.

По его словам, сейчас в сторону Петровки в утренний час пик по Московскому мосту проезжает 7,5 тыс. машин в час, а по незагруженной стороне – 3,5 тыс. После отмены реверса пропускная способность существенно снизится.

Впрочем, главный инженер "Киевсоюздорпроекта" Георгий Фукс считает иначе.

– Пропускная способность на том же Московском мосту, практически не уменьшится. Ведь на подходах к нему стоит барьер, а дорога такой же ширины, как и на мосту. И там проблем не возникает.

По его словам, еще в 2004 году инженеры выступали категорически против реверса, но власть придерживалась другого мнения.

– Мосты с реверсивным движением превратились в "мясорубки". Когда идет плотный поток машин, никто не смотрит на реверс и вылетает на встречную полосу для обгона. Посмотрите на Московский мост. Там везде венки...

ОФИЦИАЛЬНО

Александр Ковалевский, старший инспектор отделения профилактики УГАИ Киева:

– Еще с самого начала мы были против реверса и выступали за разграничение полос. Однако на то время власть все же решила попробовать систему хотя бы в качестве эксперимента. Он показал, что нет культуры вождения, водители не соблюдают ПДД. На мостах больше 40 км/ч ехать нельзя, но причиной почти всех аварий было превышение скоростного режима. Что касается планов мэрии, то еще проектная документация к нам не приходила.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Я бы вместо реверса трамвай пустил. Чем не отбойник? И люди в пробках не толпились бы!
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

Слабо верю в то, что они на мостах бетонный борт поставят.
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Dimon писал(а):Я бы вместо реверса трамвай пустил. Чем не отбойник? И люди в пробках не толпились бы!
Идея хорошая, но, увы, не для Киева.
Подозреваю, что это может оказаться технически невозможно. :(

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

В Києві на вул. Олени Теліги поблизу Кирилівської церкви маршрутне таксі врізалось в елетроопору, в результаті чого постраждало 6 пасажирів маршрутки.
Про це УНІАН повідомили в прес-службі столичної ДАІ.
Причина ДТП встановлюється.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

После подобных новостей я все-таки стаю на сторону DFAW в части устранения маршруток. :evil:

Ответить