Продолжение ККЛ (Демиевская-Васильковская)

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

Дёдя писал(а): т.е. первое это прилегающее к станции, а второе - сама станция.
Да ты что, наверно помогал писать статью и разбираться в таких сложных терминах, как "станционный комплекс" и "станция"... :D

З.Ы. "Станция" является составляющей "станционного комплекса" (см. ДБН Метрополитены.)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

"Станция" является составляющей "станционного комплекса"
Ладно, я же вроде как не спорю ;-)
По поводу тунеля: поход сегоня на монтажку не дал почти никакого результата в раскрытии тайны :-( . Единственное на что я обратил внимание: новый тунель находится ниже старого гдето на 10-15 см. А учитывая при этом его меньший радиус...(сверху набижит приличная разница. будут ли по высоте поезда проходить?) Не это ли имел ввиду Метробудівець :?:
ЗЫ: вообще на монтажке сухо и комфортно тихо и спойно. В тунеле были замечены несколько маркшейдеров. Наверху видно, что недавно работал погружчик (немного почищено). Грунт не вынимался сегодня так точно... На обратном пути увидел КамАЗ, но вывозить ему особо нечего ;-) (точнее вообще нечего). Да и привозить - тоже(запас тюбингом минимум на неделю работы)
Так же на монтажке замечен трактор для чистки тунеля. Стоит в углу без дела.
Последний раз редактировалось Дёдя 20 янв 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

tov_tob писал(а):
Дёдя писал(а):Обьясни в чем разница?
Съезд... ну... съезд и все. С одного пути на другой. А тупик - тот же съезд только на дополнительные пути с тупиками :)
Дёдя, ты действительно не знаешь в чем разница? :) ;)
А разве кто-то будет делать съезд без оборотных путей и тупиков (хотя бы один на другом пути)? :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Метробудівець писал(а):А разве кто-то будет делать съезд без оборотных путей и тупиков (хотя бы один на другом пути)? :)
Все прекрасно поняли о чем идет речь и в чем разница. Поэтому начинать изобретать велосипед лишь бы придраться вовсе необязательно. ;)
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

ты действительно не знаешь в чем разница?
Я не понимаю в чем разница в том контексте ;-)
Так я чего-то не пойму - после Васильковской будет оборотный тупик? Или просто съезд из расчета на будущее?
Ну давай разбираться: за ГД, Лесной, Лыбидьской, Харьковской, АКМ и т.д. что? Неплохо бы еще про Осокорки вспомнить, святошино и КХ http://metro.sashman.kiev.ua/scheme/ Какую из этих станций строили без расчета?
Я собственно к чему: не зависимо от того будет сьезд или будут тупики: возможно продолжение линии, без каких либо переделок. Т.е. в любом случае есть расчет на будущее
ЗЫ: и еще одно: если будет сьезд, то тупик не будет установлен? И это не получится тупик(тупики) со сьездом? ;-)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Дёдя писал(а):Какую из этих станций строили без расчета?
Лесную :)
Дёдя писал(а):ЗЫ: и еще одно: если будет сьезд, то тупик не будет установлен? И это не получится тупик(тупики) со сьездом? ;-)
Теоретически ты прав, но на практике не зря ж придумали эти два понятия (чтобы хоть как-то их отличать) :)
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

tov_tob писал(а):
Дёдя писал(а):Какую из этих станций строили без расчета?

Лесную :)

ПТО имеешь в виду? Так это не проблема, за "Комсомольской" точно такой же ПТО разобрали и продлили линию до "Пионерской"
[hr]
Дёдя писал(а):тунеля <...> сегоня <...> гдето <...> набижит <...> имел ввиду <...> погружчик <...> запас тюбингом <...> Так же на монтажке

Читаю и думаю, кто писал, Дёдя или DFAW :roll:
Хотя в последнее время DFAW грамотнее пишет, спелчекер для рыжей лисы прикрутил ;-)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

AMY писал(а):ПТО имеешь в виду? Так это не проблема, за "Комсомольской" точно такой же ПТО разобрали и продлили линию до "Пионерской"
Я имею в виду, что дальше продлевать просто некуда. Разве что в лес. Или в Бровары. Но про них пока успешно забыли.
А вообще постановка вопроса звучала так: какую станцию строили без расчета на продление. Очень сомневаюсь, что на момент постройки Пионерской кто-то думал про возможное продление ветки. И сейчас не думают.
Здесь могла быть моя подпись...

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Я имею в виду, что дальше продлевать просто некуда
ну чего, можно завернуть на лесной массив, а оттуда и до троещины дотянуть можно :D

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Я имею в виду, что дальше продлевать просто некуда. Разве что в лес. Или в Бровары. Но про них пока успешно забыли
Зато как бурно обсуждали... :roll:
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Так, господа, про ПТО написал я, потом покурил схему и понял что там будет обычный пошорстник, так что заканчиваем ОФФ, а если все будет нормально то завтра гляну, что там в итоге получается.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Klovsky писал(а):ПУСК - во вторник!
22 января компания «Метрострой» запускает в работу высокотехнологичный тоннелепроходческий комплекс компании «Херренкнехт»

Мероприятие состоится в полдень. Аккредитация сами_знаете_где.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Аккредитация сами_знаете_где.
А леваком никак?

Кстати, непонятно мне почему никто не за метил и не отписался. Уже не первый день около перехода на Московской площади, как раз где-то там, где по словам DFAW должна быть "Надежда", стоят белые морозоконтейнеры, а в яме ночует Касагранда - все очень похоже на начало сооружения очередной ремонтной камеры. Может "Надежда" поэтому и не выдает признаков жизни в иде табличек и т.п.

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

pavllanski Ты пробовал читать то, что ты написал? Не знаю почему тебе никто не отписался.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

pavllanski, а о чём писать, о том что там идёт такой щит, что при малейшей утечки в забой его тормозят и укрепляют грунт сверху дабы щит не утонул - тут давно написано, укрепят - пойдёт дальше, нормальный рабочий процесс. В отличии от Виктории поломать его почти нельзя так что бы нужна была ремонтная камера, так как он прост что угол дома.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Закрыто