Реклама в метрополитене

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить

Что сделать с рекламой в метро?

Опрос закончился 25 июн 2006, 15:50

Оставить везде где есть
6
15%
Убрать на станциях, оставить в поездах
8
20%
Убрать в поездах (кроме видеоинформаторов), оставить на станциях
9
22%
Убрать везде, чтоб не нервировало
18
44%
 
Всего голосов: 41

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Ноутбуки рекламируют, она там не везде наклеена специально.

Аватара пользователя
машинист
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:26
Откуда: Киев. СПЛ ст.метро ПОЗНЯКИ
Контактная информация:

Сообщение машинист »

что слышно о мультимедийной рекламы на перегоне "Печерская"-Дружбы Народов"? когда ее включат??? наконец????
Обережно, двері зачиняются! Наступна станція Теличка

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Нафиг она тебе нужна? И так тошнит от рекламы!!! :[ :evil: :(
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Я был бы счастлив, если б в метро была только такая реклама.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Изображение
Формула-1 заповнила Майдан Незалежності
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

Ты должен радоваться! :wink:
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

ОФФТОП.

я за Феррарі :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Но ведь приедут конкуренты Феррари, как же тут радоваться...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Soul
Машинист
Машинист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:48

Сообщение Soul »

Оффтоп:
прерыдущий расскрас Рено мне нравился значительно больше. Пестро, ярко узнаваемо.
Сейчас - как будто краски выгорели от стояния на солнце.
Дело в том, что сегодня я в метро видел поезд...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Еще порция сегодняшних рекламно-метрошных фоток

Изображение Изображение
Майдан

Изображение Изображение Изображение
Площадь Толстого

Изображение Изображение Изображение Изображение
Дворец спорта

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Адын кофе и адын булка ©
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

AMY, ти мене сфотогравував на ПЛТ :) :) :) В білій сорочці, в кінці станції :)
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А я то думаю, кто там картинку портит, в кадре мелькает :)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Falcon
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 16:39

Сообщение Falcon »

2 FerrariF1racing: Это палево! Теперь за тобой придут. Ночью. :dance: :[ :dance:
Разбаню в гугле. Недорого.
Антипалево.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

На "Майдане..." что-то такое страшное понаклеивали.
Вид в сторону выхода.
Вид в сторону пересадки.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

200 гривен за проезд в метро

[ Дмитрий Бунецкий | "Сегодня" 11-09-2008 ]
Если бы подземка ввела рыночные цены на рекламу, жетон бы не дорожал

Рабочая группа решит вопрос повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте после аудита и пересмотра Генплана. Об этом в четверг говорилось на первом ее заседании. Также уже точно известно, что спецсессия Киеврады, которая займется тарифами, пройдет 30 сентября.

Как заявил глава группы, депутат Киеврады Александр Зинченко, он против "линейного повышения" цен на проезд и, как следствие, зарплат транспортников, и выступает за тщательную проверку всех документов предприятий. Для этого 15 сентября рабочая группа посетит метрополитен, 16 — "Киевпастранс". "Нужно, чтобы всем стало понятно, что цифры стоимости проезда не упали с неба", — заявил Зинченко. Также он напомнил, что метро и наземный транспорт может спасти реклама и аренда торговых площадей. Кроме этого, на заседании было решено проанализировать Генплан, в котором не учитывались темпы роста пассажиропотока. Также, по словам депутата Аллы Шлапак, необходимо исследовать количество льготников и денег, которые на них тратятся. 17 сентября группа встретится с профсоюзами и экспертами, а 19 числа пройдет следущее заседание.

"Сегодня" подсчитала, как увеличатся расходы киевлян на транспорт, если метрополитеновцы и пасстрансовцы получат свое. В среднем, один человек ездит на двух видах транспорта дважды в день (допустим, на троллейбусе и метро), с работы и на работу. Таким образом, сейчас, при средней зарплате в Киеве в 3 тыс. грн., человек, тратя на проезд 2 грн. в день, в месяц расходует всего 60 грн. Теперь же, с учетом повышения, придется в день "избавляться" от 7 грн. (2 — на метро и 1,5 на остальной транспорт). В месяц сумма уже гораздо солиднее — 210 грн. Если ездить только на работу, то уйдет более 150 гривен.

Общественный транспорт дорожает не только в Киеве — в Москве с 2009 года также поднимут тарифы. Решение примет спецкомиссия. Сейчас билет на одну поездку в московской "подземке" стоит 19 руб. (3,8 грн.), на автобусе, троллейбусе, трамвае — 17 руб. (3,4 грн.) в киосках "Мосгортранса" и 25 руб. (5 грн.), если приобретать его у водителя. Для сравнения — проехаться в метро Стокгольма стоит от 20 до 60 крон (от $2,88 до $9,28, или же от 14,11 до 42,32 грн.), в Нью-Йорке за это возьмут $2 (9,48 грн.), в Париже поездка обойдется в 1,3 евро (9,35 грн.), в Берлине — 2,1 евро (14,02 грн.), в харьковском метро один жетон стоит 75 копеек.

Зарабатывать метро может не только на жетонах

С начала года за рекламу метрополитен выручил 12,1 млн грн. (около 850 тыс. грн. в месяц), за аренду же — 2,3 млн грн. Поговорив с рекламными агенствами, которые продают площади в подземке, мы выяснили, что они у метро покупают право на продажу рекламы по минимальным тарифам. А сами перепродают право рекламироваться уже по в 4 раза большим ценам! [Вот на эти 2 прОцэнта я и живу] Так, брендирование поезда из пяти вагонов (изображение на нем логотипов фирм, — Авт.) стоит от 10 до 16 тыс. грн. в месяц ($2-3 тыс.) для рекламного агентства. Минимальный заказ — полгода, то есть подземка получает от 60 до 96 тысяч за поезд. Но по расценкам рекламных агентств, брендирование стоит около $8 тыс.! Ходят слухи, что эти агенства — "не чужие" для метрополитенщиков [Гг, да кто бы сомневался... Альтруисты, блин...]

В целом, по расчетам "Сегодня", возможная максимальная прибыль от рекламы — $5 766 400, что гораздо больше $250 тысяч, которые метро получает сейчас. Конечно, стоимость одного состава — около $20 млн [может все таки гривен, а не долларов], но если ввести рыночные цены, то, глядишь, и поднимать стоимость проезда не придется, или не столь существенно, как хотят подземщики.

ЮЛИЯ КИН, СТУДЕНТКА:

В университет езжу на метро, а потом еще пересаживаюсь на автобус. То есть туда-обратно выходит полтинник в месяц. Если повысят цену на проезд, будет 168 в месяц. Буду родителей просить, чтобы помогали материально...

АЛЕКСАНДР АСТАХОВ, ДИСПЕТЧЕР:

Езжу на работу с пересадкой — с троллейбуса на троллейбус. Выходит 50 гривен в месяц, а если повысят до 1,5 гривни за проезд, то придется выкладывать 144 гривни! Надо будет затянуть пояс, а что поделаешь – пешком километров десять топать?

ИРИНА ФЕДЬКО, АНАЛИТИК ПО ПРОДАЖАМ:

Живу на Оболони, а работаю на Шулявке — езжу на автобусе и метро. Если повысят цены на проезд, то буду тратить в три раза больше! Вместо 40 гривен — 140! Думаю, что придется менять работу, чтобы ближе к дому или зарплата больше.

НАДЕЖДА ГРИШНЯК, ДОМОХОЗЯЙКА:

Раза три в неделю езжу на метро. 3 гривни выходит в обе стороны за неделю, в месяц — 12. У меня пенсия 560 гривен всего. При цене в две гривни на метро особо не покатаешься: нужно аж 48 грн.! Придется к подругам меньше в гости ездить...


Изображение
Заработки подземки
:rtfm: :censored:

Ответить