Городские электрички

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

На КТФ [b]HAnS[/b] [1521] 2009-09-23 18:38 писал(а):
Вчора вперше помітив дещо незвичне в ЕПЛ9Т-003, сьогодні зрозумів, що саме. Це пояснює, чому десь тиждень замість 003, на пару із Бондом (007) бігала 005.

Справа в тім, що у форматі реконструкції 003 під МЕ, їй зробили вихід під високі платформи, накривши сходи шматком залізяки. Однак по факту виявилося, що рівень підлоги електрички десь на 30-40 см вище за платформу. Тому вчора у 003 знову були сходи, як і було до реконструкції
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

Эксперимент закончился неудачей)))

Радует, что ко мнению пасажиров таки прислушиваются.. К Европе движемся, товарищи :)
Последний раз редактировалось Сухов 24 сен 2009, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

Аватара пользователя
Shak
Машинист
Машинист
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:22
Откуда: Київ

Сообщение Shak »

Сегодня впервые воспользовался ГЭ - впечатление двоякое получил:
долго едет автобус - от ул.Сабурова до станции Троещина ехал 30 минут (троллейбусом до Петровки доехать можно, если без пробок, за 20-25 мин), а могли бы сделать хотя бы в режиме экспресса, через одну остановку останавливаться... И электричка уехала через 5 мин после прибытия автобуса, а до нее еще дойти надо, я запрыгнул в первый вагон (который был забит фактически под завязку). Ступеньку могли бы уже хотя бы под уровень платформ подогнать, а они (платформы) на первый взгляд одинаковой высоты на обоих станциях). В общем довольно удобно, поскольку нету давки, если человек работает на петровке, и ему не лень выйти на 15-20 мин раньше - очень удобно, но я все же до Героев Днепра быстрее маршруткой добираюсь даже если в пробке...
И еще один минус - кондуктора в автобусе не было, а в электричке билеты уже не продаются! Говорили что с 1го числа начнут уже штрафовать...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Вот что я увидел 20 сентября 2009 года:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=6855

То есть, отсутствие ливневой канализации на новой дороге, ведущей к остановочной платформе Огородняя, ведёт к вымыванию грунта. Эту дорогу открыли 2 сентября и до указанной даты серьёзных дождей пока не было. Свой прогноз относительно отсутствия такой канализации я давал в предыдущих постах.
Вечером 24 сентября 2009 года я насчитал 4 неработающих столба освещения. Видно, халтура была...
Последний раз редактировалось Анатолий 25 сен 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

В день открытия был дождь. См. видео от 1+1.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

:offtopic:
dimentiy писал(а):Для ЖД это ещё куда ни шло... Знающие вспомнят, где находилась ст. Бортничи (сейчас имени Г. Кирпы) относительно района Бортничи

Правда ли, что им. Георгия Кирпы переимeновали в Бортники?
Последний раз редактировалось AMY 27 сен 2009, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Новые маршруты автобусов-подвозок (сфотографированно моб. тел. на ККЛ)
http://storage00.xan.googlepages.com/Foto_by_XN413.jpg
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

AMY писал(а):
Интересно узнать, как все-таки на самом деле.
На самом деле все обстоит именно так, как написал dimentiy.
Извините за дотошность и полу-офф-топ.Просто с 21 сентября внесли изменения в расписание электричек, мне понадобился бумажный вариант, поэтому я зашел на сайт Укрзалізниці, а там про изменения-- ни слова.а вот расписание подкорректировано.Но главное не это, про сервис этого ведомства я никогда не был высокого мнения,суть в том, что потом на сайте bucha.com.ua обнаружил что мне надо-- то есть расписание введеное 31 мая с изменениями от 21 сентября( и даже 25 июня),Но также там можно найти и расписание,кот.было введено 2 февраля 2009.Так вот в связи с этим у меня старый вопрос- сколько расписаний в году и когда они вводятся(а также почему Укрзалізниця не считает нужным писать об этом и дате изменений на своем сайте- риторический вопрос, я понимаю :cry: )
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Повторюсь. Расписание вводится один раз в год. После чего в него вносятся изменения. Вводятся изменения когда появляется необходимость, кроме что разве летних поездов, которые ездят с апреля по октябрь. Но они уже указаны в расписании датированном концом мая.

Кстати говоря, что-то мы от темы ушли...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

А как же "расписание с внесенными на будущее изменениями"??
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

А как же "расписание с внесенными на будущее изменениями"??
Советую позвонить (044)5037005 (ж/д справка) и спросить там.
Правда ли, что им. Георгия Кирпы переимeновали в Бортники?
26 и 27 сентября она всё ещё была ст. им. Кирпы... Что-то странное написано...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

[left]http://i044.radikal.ru/0909/30/4b65bbb8ac42t.jpg[/left]Удлинили маршруты подвозочных автобусов № 59-60-61. Правда по шапке картинки этого не заметно :wink:

Картинки/рекламки расклеили по дверным стеклам поездов ККЛ. Oднако расклеили интересно, примерно на уровне пряжки ремня. Из-за того, что место выше отдано под рекламу... Все как в армянской бане :D

И еще, одновременно с удинением сократили выпуск автобусов на маршруты. Теперь интервал каждого составляет около 10 минут.

В результате, по оптимистичным прикидкам, максимальный пассажиропоток на ГЭ, теперь не превышает 2000 пассажиров в час... А реальный составляет, я так подозреваю, около 1-1,5 тыс... Таки да, кардинальное решение транспортной проблемы 350 тысячного населения Троещины
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Картинки/рекламки расклеили по дверным стеклам поездов ККЛ.
СПЛ не исключение - всё расклеено точно так же. На СБЛ давно не ездил. Не скажу.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Та везде расклеили. В принципе лучше всего было организовать маршруты как я указал на схеме.
Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Жаль вот что 59 не продлили вдоль всей ул. Бальзака

По Бальзака нет пассажиропотока (© КПТ), ведь недаром отменили СТ2.

Поэтому взамен СТ там нужно строить метро, а не пускать какие-то автобусы......
:rtfm: :censored:

Ответить