Количество населения Киева

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Питерец
Механик
Механик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 14:06
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Питерец »

Еще есть такой момент, который у нас (в СПб, Мск) зафиксирован. С 1990 года пошло резкое увеличение потребления хлеба, что обусловили не только притоком мигрантов, но и снижением уровня жизни населения и дорожанием мяса. Многие семьи стали есть мяса значительно меньше, но при этом существенно увеличили долю хлеба в своем рационе. При всем этом подтверждено существенное сокращение потребления мяса, особенно в 1991-1993 гг, и в 1998-2000г. Так что хлебную статистику надо рассматривать совместно с мясной:)
www.metropics.nwd.ru - рисунки метро.
Всем хорошего дня или ночи! :)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Сложно доверять и верить в беспристрастность цифр, когда статья с критикой властей делается "карманным" институтом злейшего их оппозиционера :)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

Питерец писал(а):Так что хлебную статистику надо рассматривать совместно с мясной:)
Это точно: с учетом того, что свинья - это конвертер хлеба в сало, в население Киева входят не только люди ;)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Гы, а я вот хелеба почти не ем ;-)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Точнее будет, если считать население по потреблению чистого спирта на душу :)
Сто грамм - не "стоп-кран"!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

считать население по потреблению чистого спирта на душу
ну тогда я уже почти три месяца как умер (в смысле перестал пить) :)
:rtfm: :censored:

CD
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение CD »

yambor писал(а):(Кому интересно официальная статистика количества населения в нас. пунктах больше 2 тыс чел - могу прислать отдельно)
Будьте добры, пришлите мне эти данные. (отреагировал я, конечно, поздновато)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Будьте добры, пришлите мне эти данные. (отреагировал я, конечно, поздновато)
+1
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

486 писал(а):Лучше б по нагрузке очистных сооружений посчитали :)
Ну тоже так себе ориентир:)
Гости города в туалет не ходят что ли? :)

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

16.06.2007 | 09:55

В столице находится 1,5 млн. приезжих

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/15/32604.htm

По оценкам экспертов, так называемое "неучтенное" население Киева составляет от 300 тыс. до 1,5 млн. – сверх официальных 2,7 млн.

Столь широкие рамки объясняются тем, что назвать точную цифру сегодня не может ни один источник вплоть до городского управления статистики, сообщает "Сегодня".

По мнению Эллы Либановой, замдиректора Института демографии и социальных исследований, реальное количество жителей Киева может достигать 4 млн. "Учет наличного населения, – говорит она, – проблема всех крупных городов мира. Мегаполисы растут за счет мигрантов, потоки которых в разных странах контролируются с различной степенью строгости".

Согласно официальным данным, в 2002 году постоянное население Киева составляло 2,59 млн. человек, а по состоянию на апрель 2007 года эта цифра возросла до 2,7 млн. Специалисты прибавляют к ней еще число маятниковой миграции – 300 тыс. это люди которые не прописаны в столице, но работают здесь. Хотя статистика может отследить далеко не всех.

Очередная перепись должна быть проведена в 2011 году. "Хорошо, если она состоится", – говорит Либанова, – ведь прошлая перепись проводилась с опозданием на два года, поскольку в запланированный 1999-й в госбюджете на нее не нашлось средств.

Впрочем, есть и другие способы подсчитать личный состав столицы. Отталкиваясь от размеров жилфонда, от потребления хлеба и воды. Этими методами пользуются во многих странах.

Так, компания "Киевхлеб", которая объединяет львиную долю киевских хлебокомбинатов, ежедневно выпекает 700 т продукции. "В среднем один столичный житель потребляет около 200 г хлеба в сутки, – рассказывает Петр Пархоменко, председатель правления компании. – То есть пекари рассчитывают, по меньшей мере, на 3,5 млн. человек".
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

...ежедневно выпекает 700 т продукции. "В среднем один столичный житель потребляет около 200 г хлеба в сутки, – рассказывает Петр Пархоменко, председатель правления компании. – То есть пекари рассчитывают, по меньшей мере, на 3,5 млн. человек".
Это как в старой сказке, где маленький воробей думает, что ветер возникает от того, что деревья качаются ;)
Ведь чтобы узнать среднее потребление, надо общий тоннаж разделить на население. Или использовать достаточно большую статистическую выборку.
А тут из одного неизвестного выводят формулу для расчета другого неизвестного.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Пархоменко писал(а):В среднем один столичный житель потребляет около 200 г хлеба в сутки
В моей семье три человека в среднем потребляют 0 (ноль) г хлеба в сутки. И что с того?
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В среднем один столичный житель потребляет около 200 г хлеба в сутки, – рассказывает Петр Пархоменко, председатель правления компании
Признанное одним из лучших в Европе обследование условий жизни населения Держкомстата Украины дает нам среднюю величину потребления хлеба (и булок) на одного киевлянина в месяц — 5,4 кг.
Короче, где-то так, от 5,4 до 6,0 кг. Но бывает, что и 0.
Такая вот точная наука, статистика...
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Госкомстат подсчитал население столицы

http://pk.kiev.ua/city/2007/12/21/210417.html

21.12.2007

Население Киева по состоянию на 1 ноября 2007 составляет 2 миллиона 731 тысяча человек.

Такие данные приведены на сайте Государственного комитета статистики, сообщает Крещатик.

По сравнению с прошлым годом численность населения столицы почти не изменилась. Оно выросло только на 30 тысяч человек. А вот 4 года назад в Киеве жило на 100 тысяч людей меньше. Естественный прирост населения в Киеве отрицательный – минус составляет более 2-х тысяч человек.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Дома строятся бешеными темпами, народ прет, а население как было 2 с копейками так и есть :)
как то не вяжется...

Ответить