Почему изменились талоны?

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Почему изменились талоны?

Сообщение GLex »

Еще прошлым летом, если не ошибаюсь, на них была переливающаяся защитная полоска, и сделаны они были из плотной такой, приятно бумаги. А сейчас нет ни полосок, ни той бумаги. Как в маршрутках.
Или быть может мне в 23м фальшивые все время суют?

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Re: Почему изменились талоны?

Сообщение Bomberman »

GLex писал(а):Еще прошлым летом, если не ошибаюсь, на них была переливающаяся защитная полоска, и сделаны они были из плотной такой, приятно бумаги. А сейчас нет ни полосок, ни той бумаги. Как в маршрутках.
Или быть может мне в 23м фальшивые все время суют?
Вчера в 23 покупал - талоны как талоны. Может там фальшивый кондуктор был?
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Они все надеятся на повышение тарифов, посему и печатают старые талоны на по более дешевой технологии и на более дешевой бумаге.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Да я вот тоже во вторник заметил, что мне в 69ом какой-то кусочек газеты дали (на ощупь).

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Re: Почему изменились талоны?

Сообщение Sinoptik »

Bomberman писал(а):Вчера в 23 покупал - талоны как талоны. Может там фальшивый кондуктор был?
Между прочим, вспомнил только что. В 23 в прошлом году ехали вдвоем. Покупаю у кондуктора талончики, компостирую их. Приехали, выходим. Чего то здуру начинаю разглядывать талон, а там два талона с одинаковыми номерами, и качество бумаги, как писали выше, чуть ли не газетная.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение GLex »

Сегодня вот краем уха услыхал что автобусы 9го маршрутка преровняли к таксобусам, и стоит проезд там теперь гривну. И талоны маршрутные дают.
Возможно такое?

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Теоретически возможно. Но не простым решением автопарка, а по согласованию с заказчиком, т.е. КГГА.

Аватара пользователя
GLex
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение GLex »

Jeeves писал(а):Теоретически возможно. Но не простым решением автопарка, а по согласованию с заказчиком, т.е. КГГА.
Как расшифровывается КГГА?

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

А смысл? От того, какие там машины, и куда они едут ничего не зависит. Стоимость проезда, количество и тип машин на маршруте определяются заказчиком перевозок (КГГА) при проведении конкурса и фиксируются в договоре заказчика с перевозчиком. За отступление от условий договора предусмотрена ответственность, вплоть до его расторжения. Хотя в случае с коммунальными автопарками некоторые формальные условия могут не соблюдаться (увы, это характерно для нашего государства).
А вот с талонами маршрутными - это они уже перегнули. Это два разных типа перевозок, и для этого нужно проводить новый конукрс и открывать новый маршрут маршрутного такси с номером 8??.

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

С Борщаговки по Комарова, Лепсе, Дегтяревской до Лукьяновки. Помню только Вольво и Скании.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Вчера (суббота) ехал в 24м автобусе. Как порядочный пассажир закомпостировал талон. Кондуктора не было, а я всегда талоны наперед покупаю - не люблю контроллеров. Так вот, проехали остановку - из кабины водителя зашла кондуктор. И тут приспичило мне купить 4 талончика,а она мне талоны мол однаразовые, компостировать не нужно получите 1,5 сдачи. Ессссно затребовал я 2грн назад, предъявив проездной документ, после чего мне были проданы обычные талоны. Однако борьба с некомпостированием.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Нет, есть отрывные талоны в "рулончиках", разумеется одноразовые и не компоссируемые.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

to Mich и sashman
Не то и не другое. Талончики были стандартного "киевского" формата(как бы склееные сбоку), фиолетового цвета.

Ответить