Выбор проекта развития метро на Виноградаре после Сырца.

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Каким должно быть метро на Виноградаре?

Опрос закончился 05 апр 2005, 22:30

Существующий проект должен быть воплощен в жизнь.
6
46%
Должен быть реализован проект "Схемы 2000года".(См metropoliten.kiev.ua/pict/maps/2000.jpg )
2
15%
Строится ветка Л-КПП-ЖДПВ-ПППиУВ-ПТШ. СПЛ заканчивается на ИП.
3
23%
Строится ветка Л-КПП-ЖДПВ-ПППиУВ-ПТШ. Продление к ИП не сооружается.
1
8%
Комбинация Л-КПП-ЖДПВ-ПППиУВ-ПТШ с первым и/или вторым вариантом.("И" подразумевает вилку на ПППиУМГ)
1
8%
А шо разве мэтро тама нада, в натуре?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

IRJ писал(а):ИМХО это как раз советский подход. Здесь немножко шире думать надо ;) Ради чего турист в Пущу едет? На трамвае или на лыжах покататься? Думаю, что второе. А отсюда, при цене на билет 3-5-10 грн туристы поедут на своих тазиках или маршрутках/автобусах. В итоге электричка будет возить только жителей Пущи с паспортом и фанов ОТ без паспорта :) А вот при союзе такое срабатывало - альтернативы не было...
Сорри этот ответ увидел пожже, написал как только увидел предложения про 5-10 грн.
Хотя это подтверждает (не однин я или IRJ так думаем) что выбор будет падать на маршрутки...
The past will change the future

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Sinoptik писал(а):Угу, еще и паспорта с собой возить. Как в Москве, блин.
Klovsky писал(а):А что, есть другие идеи определения льготников? С интересом послушаю.
В других странах при себе имеют водительские права или карточку социального обеспечения. И ещё никто не жаловался.
Ага водительские права, как и страх. карточки все стандартного размера 86х55 мм (размер обычной кредитки или телефонной карточки) с легкостью помещается в кошелке... и мало того они долговечны в отличие от наших прав (образца 1992 года) и паспортов. Носить их с собой не доставляет неудобств и не заставляет волноватся что если скажем они намокнут. Тем более что наличие страховки при себе - обязательно!
А тягать с собой паспорт который таким образом через 1 год придет в негодность я не хочу.
The past will change the future

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

IRJ писал(а):При небольшом желании эту электричку в два счёта засудить можно будет.
Klovsky писал(а):Интересно, за что? Нарушений не вижу…
Свободно!!! Нарушения прав человека, чем жители Пущи лутше чем жители Киева??? Изначально права пользоватся ОТ Киева (тем более что Пуща - район г. Киева) могут все жители города за одинаковую плату для всех имключения составляют льготники (пенсионеры, по состоянию здоровья, участники боевых действий, ликвидаторы). Тоесть те кто не подпадает под льготы тот пользуется ОТ по общим правилам... И давать возможность жителям Пущи ездить за 50 коп., а киевлянам за 10 грн. это нарушения прав последних на пользования ОТ.
Тем более что не надо забывать о таком варианте что человек живет в Киеве, а работает в одном из санаториев Пущи... и почему тогда он должен каждий день пользуясь трамом платить 10 грн., а такой же работник только живущий в Пуще, а ездящий в Киев должен платить всего 50 коп???
The past will change the future

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

mich писал(а):Они могут нравиться в одном случае - если вы сидите за его управлением: кресло мягкое, поручни для держания на нужном месте
Я имел ввиду экстерьер и интерьер нового вагона, или после К/Р в контексте Пуще-Водицкого маршрута для туристов и т.д. Все эти кресла, поручни должны присутствовать. Прожив N лет на Кловском спуске, где из-за грохота трамваев невозможно было даже в летнюю жару окна открыть… Сейчас (после снятия трама) ностальгия берёт своё…
ZIP_ALF писал(а):Если проезд будет 5-10 грн. то врядли этот маршрут будет пользоватся особой популярностью!!!…….будет дешевле за 1 грн. на маршрутке от Нивок доехать пусть и в тесноте!……А тягать с собой паспорт который таким образом через 1 год придет в негодность я не хочу…
Мне вот интересно, для чего существует Пуща. Это был курорт государственного значения. Сейчас немного подправить… Трамвай в Пущу будет закрыт, т.к. содержать такую длинную линию в режиме трамвая экономически невыгодно. Но если придёт инвестор (а в Карпатах узкоколейки оооочень прибыльны) – в Киеве полно туристов. И не использовать это просто глупо.
А маршрутка не заходит в лес, так что никто из туристов ехать ей не станет.
Как будто мы все каждый день ездим Пущу и назад – дай Бог пару раз в год. Поэтому за 4 гривны разницы ехать в маршрутка.…И скоро цены на ОТ поднимут, так что…
Я тут эту идею заварил не как средство передвижения, а как самостоятельный туробъект и достопримечательность, единственный способ сохранить уникальную линию и ещё наварить бабки:)
А паспорт легко спрятать в самозапечатывающийся пакет (в таких на радиорынке мелкие детальки продают).
ZIP_ALF писал(а):Нарушения прав человека, чем жители Пущи лутше чем жители Киева???
Это какой-то оранжевый шабаш:)
Как это так, чтоб соседу лучше, чем мне было:) Кто-то тут про синдром совка говорил :)
Никакой дискриминации тут нет. В чём конкретно проявляется нарушение? Как ты и написал, "Тоесть те кто не подпадает под льготы тот пользуется ОТ по общим правилам". Правильно, это я и имел ввиду. Льготы определяет Омельченко, и для жителей Пущи тоже. А если киевляне работают в санаториях Пущи, пусть покажут трудовую книжку. Кроме того, жители Пущи пользуются трамваем каждый день, и за год набежит намного больше, чем у киевлян, которые в Пуще раз в году бывают. Так кто ущемлён в правах?

Вы сначала Киевпасстранс засудите за нарушение при пользовании в ночное время (билет за 1 грн. и т.д.)
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

Klovsky писал(а): А паспорт легко спрятать в самозапечатывающийся пакет (в таких на радиорынке мелкие детальки продают).
А не слишком ли сложно???
Klovsky писал(а): Это какой-то оранжевый шабаш:)
Ни к оранжевому ни к голубому не имеею ни какого отношения
Klovsky писал(а):Как это так, чтоб соседу лучше, чем мне было:) Кто-то тут про синдром совка говорил :)
Разговор не о частной собственности, если у соседа дачу собака сторожит с золотыми зубами или оконные рамы из платины мне до этого нет никакого дела, а вот есле все пользуются ОТ по определенным правилам то эти правила должны быть для всех одинаковые за исключением....
Klovsky писал(а): Как ты и написал, "Тоесть те кто не подпадает под льготы тот пользуется ОТ по общим правилам". Правильно, это я и имел ввиду. Льготы определяет Омельченко, и для жителей Пущи тоже.
....за исключением льготников, льготы назначаются тем кто их заслужил или относится к социаольно малозащещонным слоям населения
А просто за проживание в одном или ином районе не начисляются, таким образом подобные льготы захотят жители Троещины чтоб добратся до Центра или жители Нивок для того чтоб добратся до Шулявки...
Klovsky писал(а): А если киевляне работают в санаториях Пущи, пусть покажут трудовую книжку.
Опять повторясь... А не слишком ли много сложностей. А представляешь в случаее утери
Трудовой какой "геморой" ты себе наживаеш? Сколько придется морочить себе голову чтоб востановить все записи...
Klovsky писал(а): Вы сначала Киевпасстранс засудите за нарушение при пользовании в ночное время (билет за 1 грн. и т.д.)
А про это я вообще ничего не слышал...
The past will change the future

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5902
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

mich писал(а):Кстати, а где существующий проект ?
См. здесь. Ещё упоминалась станция "Синее озеро" на пересечении просп."Правды" и просп. Советской Украины.

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

> На лыжах – это в Протасов яр.

Это, если с горки. А если просто по лесу, чем Пуща не подходит?

> О каких туристах речь? Киевляне, украинцы вообще, иностранцы?

Думаю, что 90% - это киевляне. Возможно украинцы или иностранцы, приехавшие в Киев по делам. <KrikDushi>К сожалению, Киев становится менее привлекательным для иностранцев</KrikDushi>

> На тестовом канале Воли-кабель частенько в 21:30-21:55 показывают иностранные жд и узкоколейные жд

Ну, во-первых, как неоднократно я читал, зажравшиеся европейцы с жиру бесятся :) Во-вторых пущинетская или пущанская (как правильно?) линия очень короткая. В-третьих, ИМХО трамвай не пользуется особой любовью у киевлян. Поэтому, как я уже писал, для подавляющего большинства киевлян, ИМХО, важно попасть в Пущу, а не чем попасть. Понимаете разницу?
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

И вдогонку ещё два вопроса (сорри за оффтоп)

1. А что, в Киеве до сих пор в паспорт прописку ставят? А что делать, если у меня, например, пять квартир в Киеве?

2. Как быть, если Киевпасстранс, увидев такую лафу, назовёт ряд киевских маршрутов "туристическими", "особыми" или ещё как-нибудь и будет драть по 5-10 грн. за проезд?
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
IRJ
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:24
Откуда: Neumuenster

Сообщение IRJ »

> Трамвай в Пущу будет закрыт, т.к. содержать такую длинную линию в режиме трамвая экономически невыгодно.

Не дай Вам Бог жить в стране/городе, где всё будет исходить из "экономической выгоды". У ОТ другие задачи.
M&#246;ge die Macht mit dir sein!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

>1. А что, в Киеве до сих пор в паспорт прописку ставят? А что делать, если у меня, например, пять квартир в Киеве?
Не прописку, а регистрацию. Отличается тем, что не тебе разрешают, а ты просто сообщаешь властям где живёшь.
5 квартир - по месту "постоянного или преимущественного проживания" - короче, где сам захочешь.

>2. Как быть, если Киевпасстранс, увидев такую лафу, назовёт ряд киевских маршрутов "туристическими", "особыми" или ещё как-нибудь и будет драть по 5-10 грн. за проезд?
Кто упоминал Киевпасстранс про Пущу? Речь идёт о сохранении линии за счёт инвесторов. Частники сами все льготы решат (согласно условиям инвестирования...)

>Не дай Вам Бог жить в стране/городе, где всё будет исходить из "экономической выгоды". У ОТ другие задачи.
Вот только это самое общество (ОТ) не спешит платить за покупку новых вагонов, перекладку 10 км линии...
А платить за реконструкцию линий кто будет - Пушкин. Покажите _реальные_ источники финансирования.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Klovsky писал(а):>1. А что, в Киеве до сих пор в паспорт прописку ставят? А что делать, если у меня, например, пять квартир в Киеве?
Не прописку, а регистрацию. Отличается тем, что не тебе разрешают, а ты просто сообщаешь властям где живёшь.
Мне доводилось и прописываться и регистрироваться. Разницы я не заметил.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Вот если бы не разрешили, тогда б заметил.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Народ!!! по поводу трама в Пущу - в наземный транспорт, по поводу прописки - во Всякую всячину. Если не прекратите тут - сам раскидаю все и грохну тему.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Subwayfan
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 10:03

Сообщение Subwayfan »

Преветствую всех участников форума!
По поводу продления СПЛ у меня давно были такие мысли: от Сырца продлить до пл. Интернациональной (конечная). А до ПТШ тянуть отдельную ветку от Лукьяновки через Татарку по Фрунзе-Вышгородской с возможным ответвлением на Виноградарь.
На дальней станции сойду...

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Subwayfan писал(а):По поводу продления СПЛ у меня давно были такие мысли: от Сырца продлить до пл. Интернациональной (конечная). А до ПТШ тянуть отдельную ветку от Лукьяновки через Татарку по Фрунзе-Вышгородской с возможным ответвлением на Виноградарь.
Не у тебя одного.:wink:
mich писал(а):Райончик как со стороны посмотреть - не такой уж и маленький, и по-моему одной веткой метро там не отделаться
Я бы кроме своего варианта именно метро, проложил бы линию трамвая или СТ от Нивок, по Гречко, направо по Правды, а там с пересадкой на ККЛ, а потом и на Рыбальский остров или куда дальше толковей будет.

Ответить