высотки в мире

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=4282

21.08.2006
Выше их только звезды

На прошлой неделе градсовет Днепропетровска утвердил амбициозный проект по строительству многофункционального комплекса «Брама», которому предстоить стать самым высоким зданием в Украине.

Комплекс расположится в центре города на одной оси с Европейским бульваром, выходящим на площадь им. Ленина, и должен концептуально соединить проспект Карла Маркса с Набережной. «Брама» будет представлять собой П-образное 50-этажное здание высотой 170 м с расстоянием между филонами 24–26 м. Тут планируется строительство платформы, которая будет служить перроном для общественного транспорта. Заказчиком строительства объекта выступает компания «Алеф-истейт», которая рядом уже возводит мегакомплекс «Мост-сити Центр».

Для строительства «Брамы» понадобится снести пять жилых домов, построенных в позапрошлом веке, которые, по мнению архитекторов, не представляют исторической ценности. Квартиры в них еще несколько лет назад выкупил застройщик, освободив таким образом более 2 га земли. Теперь на этой территории намереваются возвести 78 тыс. кв. м жилья и 20,5 тыс. кв. м офисов. Еще 13,6 тыс. кв. м нового комплекса будут отданы под магазины, кафе и рестораны. Торговля и офисы займут первые пять этажей «Брамы». С 5 по 48 этаж расположатся 570 квартир площадью 60–150 кв. м. Причем каждый из двух жилых блоков будет иметь собственные вестибюли. На последнем этаже планируется обустроить SPA-центр с бассейнами и беговой дорожкой.

По словам проектировщиков из местной архитектурной фирмы «Дольник и К°», подобные решения практиковали американские архитекторы в 60-х гг. прошлого века, по такому же принципу построен парижский комплекс небоскребов Ла Дефанс. Однако для Днепропетровска этот проект весьма прогрессивен. Вместе со строительством «Мост-сити Центр» он должен завершить формирование нового облика предмостового узла города. Предполагается, что «Браму» начнут строить уже в следующем году и сдадут в эксплуатацию в 2010–2011 гг. Инвестиции в проект составят $100 млн.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Украинец
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 20:43
Откуда: ст. "Золоті Ворота"

Сообщение Украинец »

Прикольный рендеринг

Париж через 9 лет
Изображение

Кроме пару центральных улиц, основной Париж это бледно-грязные скучные домики, напоминающие хрущовки. А вот современный Париж, Ля-Дефанс, может дать пору Франкфурту и Лондону.

Поубивал бы всех журналистов которые красивые, современные небоскрёбы называют монстрами или мишенями для террористов. И особенно наших, которые считают что доходные дома 100 летней давности это самое ценное что было, есть и будет у Киева.

Вот строящийся Лондонский красавец, 288 метров

Изображение
Вболіваємо за наших, Україна серед кращих!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Я бы поубивал вот таких ценителей прекрасного.
Доходный дом построки до 1917 по определению являеться памятником архитектуры, по тому как их назначение обязовало к неординарности и привлекательности как внешнего так и внутреннего убраства.
В том же Лондоне в центральной части нельзя строить ни чего выше рядом находящейся застройки.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Украинец писал(а): Поубивал бы всех журналистов которые красивые, современные небоскрёбы называют монстрами или мишенями для террористов. И особенно наших, которые считают что доходные дома 100 летней давности это самое ценное что было, есть и будет у Киева.
Не смотря на тот факт, что вы вроде тоже с ЗВ, я Вас заношу в свой блэк лист.

Сейчас у меня во дворе строят 14 этажную махину, которая полностью УБИЛА вид памятника истории и архитектуры, дома прообраза Ф.Ф. Преображенского из «Собачьего сердца» М.А. Булгакова, терапевта Ф.Я.Яновского. Построено "всего" 8 этажей.

Принадлежавший ему же доходный дом трещит по швам.

Мне искренне жаль, что Ваш юношеский максимализм позволяет Вам безапелляционно говорить подобные вещи. Я не называю это глупостью, т.к. я уважаю Ваше мнение.

При этом я позволю себе заметить – Вы сами посмотрите на Ваши же фотографии. Есть Дефанс, и есть старый город. И это правило работает везде. ВО ВСЕМ МИРЕ. Но не у нас. В Киеве патологически жадный и психически больной Бабушкин с благословения ООО смешал все стили в кучу ради денег, Киев стал терять свою самобытность, свое лицо, он давно перестал быть самым зеленым городом мира. Более того, он стал опасным, т.к. находиться на холмах, которые весьма подвижны. Например, из-за строительства дома на Грушевского начались проблемы в 2 дренажных системах и в стенах зеленого театра, которые, собственно, эту махину и удерживают. О доме на Кудрявском пер., который решил «уехать» с началом строительства «свечки» в соседнем квартале, думаю можно тоже не вспоминать. Полная потеря Софиевского майдана из-за новой стеклянной гостиницы и вырубленного парка. Свечки в центре. 20 этажей на Михайловской площади, которые убьют и архитектурный ансамбль площади, и задуманное величие здания нынешнего МИДа и «нависнут» над Михайловским златоверхим и Софией. Правда их уже урезали на 11 этажей, но это все равно будет огромная махина. О МН я просто умолчу. Все это - БЕЗВКУСИЦА.

При этом (если Вы действительно родом с ЗВ) посмотрите на рэдисон сас, посмотрите на дома №14,14а,16 по ярвалу. Они полностью изменены и реконструированы. В №14а надстроено 2 этажа, в 16 - 3. Но пострадал ли их внешний вид, пострадал ли архитектурный ансамбль, пострадал ли вид самой улицы? НЕТ.

Да, небоскребы красивы. Но они хороши группой, не вырванные из контекста, не вызывающие кучи негативных эмоций Горожан в связи с нарушением исторических и архитектурных традиций. А вместо создания Киевского Дефанса (Манхеттена, назовите как хотите) эти здания пытаются единично «втыкать» в сердце Киева…В то же время на территориях, которые могли бы принять подобный «футуристический городок» строят банальные панельные дома, правда, утепленные.

И позвольте один вопрос – Вы по рождению киевлянин? Если нет – это объясняет все. Вы просто не можете любить чужую историю. Если да – мне Вас жаль. Люди, открещивающиеся от своей истории, вызывают у меня именно это чувство. Это мое ИМХО, я не нарушил п. 5 Правил.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Пару фоток по теме http://ru.jumeirah.com/portfolio.html
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Вот строящийся Лондонский красавец, 288 метров
Изображение
А вот проект гостиницы "Украина" Бабушкина
Изображение Изображение

Ничего не напоминает?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

Фу, мерзость какая.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

AMY писал(а):Ничего не напоминает?
Передрал думаеш?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

"Плохие художники копируют, хорошие - нахально крадут" (с) Сервадор Дали кажись

Так вот, ИМХО, скопировал :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Вот такую арматуру с "девайсом" используют в Дубаи для буро-набивных свай. Что оно такое и для чего...? - непонятно. - фото 1
-фото 2

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

У Гугла спросить религия не позволяет ?
Описание на аглицком
В нем же есть ссылка на оригинальный сайт - http://www.loadtest.com/

Это датчики для измерения нагрузки на колонну и других параметров, времени нет детально перевести.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

ОООооооо так они и до нас добрались ;-) http://www.loadtest2005.net/loadtest-uk ... aine_1.php
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
emsviking
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:09
Откуда: Харьков

Сообщение emsviking »

ага
Что прикольно, в Москве самый длинный перегон Крылатское - Строгино длиннее всего Днепропетровского метро :-)

Ответить