Страница 1 из 7

Майдан Незалежності

Добавлено: 19 ноя 2012, 12:11
ArtemKiev
А вы помните станцию без рекламы?
Изображение =>Изображение

Добавлено: 19 ноя 2012, 12:40
Yaroslav
- кажуть, в метро рекламу заборонили ?
- ні синку, це фантастика...

Добавлено: 19 ноя 2012, 16:29
Messer
Кстати, в опросе в самом вопросе в сопряжении со вторым ответом есть логическая ошибка: на вопрос "не перебор ли?" предлагать одним из вариантов ответа "нет, ..." неправильно, т.к. это означает, мол, нет, не перебор :))))

Добавлено: 19 ноя 2012, 16:38
ArtemKiev
Messer писал(а):Кстати, в опросе в самом вопросе в сопряжении со вторым ответом есть логическая ошибка: на вопрос "не перебор ли?" предлагать одним из вариантов ответа "нет, ..." неправильно, т.к. это означает, мол, нет, не перебор :))))
Да, логика зависла (писал в спешке), но поменять не могу, попрошу кого-то из модераторов

Добавлено: 19 ноя 2012, 16:47
DFAW
Вообще-то, по моему, ты как автор можешь редактировать и сам

Добавлено: 19 ноя 2012, 16:58
ArtemKiev
Таки не могу. Если бы мог - поправил бы сразу :)

Добавлено: 19 ноя 2012, 19:04
TANK
ага, как бюлетень на выборах лукашенко
- хай буде
- нехай буде)))))

помню. как и весь КМ.

Добавлено: 19 ноя 2012, 20:04
PILOT
изначально опрос не правильный... никто из вас не является рекламодателем и так же само ни тем кто предоставляет рекламную площадь, а по сему разговор ни о чём!

Добавлено: 19 ноя 2012, 20:19
ArtemKiev
PILOT писал(а):изначально опрос не правильный... никто из вас не является рекламодателем и так же само ни тем кто предоставляет рекламную площадь, а по сему разговор ни о чём!
Вопрос как раз в том, что метро не только для рекламодателей, которые любую стену будут видеть рекламной плоскостью. Метро для пассажиров, которым режет глаза излишняя "наглость" рекламы, которая добралась до колонн, не говоря уже о стенах и вагонах. Потому говорить о том, что метро загажено рекламой мы в полном праве

Добавлено: 19 ноя 2012, 20:21
PILOT
говорить то никто и не запрещает, вот толку от этого никакого и ни на что это не повлияет, кроме находки единомышленников, которые так же само ничего изменить не в силах :)

Добавлено: 19 ноя 2012, 21:00
Юрик
Метрополитен КП, принадлежит городу, громаде, каждому жителю...
Так что каждый имеет полное право возмущаться и добиваться...

Добавлено: 20 ноя 2012, 12:52
Алексис
Не ради поспорить пишу, а лишь высказываю свою точку зрения. Если из киевского метрополитена убрать рекламу, то оно окончательно станет похоже на зомбиапокалипсис. На лица пассажиров в час пик смотреть без содрогания невозможно. Да ещё и национальная любовь к одежде черного цвета обстановку не разряжает. Мрачно, уныло, серо-черно и агрессивно. Тысячи раз виденные и неинтересные в большинстве своем станции уже никаких эмоций не вызывают. Реклама хоть как-то разряжает обстановку. Есть на что переключиться от депрессивных лиц.

Добавлено: 20 ноя 2012, 13:01
ArtemKiev
Если реклама симпотично вписывается, то почему бы нет. На СБЛ где-то полгода назад ездил поезд с номерными вагонами, изнутри обклеенный рекламой шампуня Timotey. Так облачка на потолке и стенах вагона очень даже радовали глаз и вносили хоть небольшой позитив во все. При этом сам шампунь не навязчиво, но четко и достаточно показывал себя. Но когда рекламы НУ ОЧЕНЬ много - конечно, нехорошо

Добавлено: 20 ноя 2012, 13:08
Misha
Алексис писал(а):Не ради поспорить пишу, а лишь высказываю свою точку зрения. Если из киевского метрополитена убрать рекламу, то оно окончательно станет похоже на зомбиапокалипсис. На лица пассажиров в час пик смотреть без содрогания невозможно. Да ещё и национальная любовь к одежде черного цвета обстановку не разряжает. Мрачно, уныло, серо-черно и агрессивно. Тысячи раз виденные и неинтересные в большинстве своем станции уже никаких эмоций не вызывают. Реклама хоть как-то разряжает обстановку. Есть на что переключиться от депрессивных лиц.
Это всё верно, но есть один важный момент. Зачем тогда строить мраморные дворцы?

Добавлено: 20 ноя 2012, 13:14
Алексис
когда строили мраморный дворцы, то реклама была одна - "Храните деньги в сберегательных кассах", а из наружки без 4,20 помню на Русановке на крыше домов "Летайте самолётами Аэрофлота". Гы, смешная была реклама. Хотя да? выбор был. Для военного времени она бы звучала - летайте военно-транспортной авиацией. Дворцы строили из идеологических соображений при совсем другой власти. Цель была - пустить пыль в глаза и своим гражданам и особенно иностранцам. Ну и с точки зрения практичности мрамор - практически вечный. Традицию решили не менять (как по мне - спорное решение). И ведь есть отличные новые решения, уже реализованные в Киеве. Как пример - Голосеевская. На мой взгляд - лучшая станция в Киеве на сегодняшний день. Но тема не о ней.
Вы тут причитает ео Майдане. Вот мол как запоганили. Запоганили там только путевые стены. Тут согласен. И вообще предназначение Майдана - пулей пролететь через него ножками на пересадку или в поезд и забыть его, как страшный сон до следующей поездки. С учетом его перегруженности в час пик, вы той рекламы на нем рискуете дпже не увидеть.
Это просто такая модная тема - ругать наружную рекламу. И только потому, что кто-то сказал, что она мешает. Ребята, не живите чужим мнением. Формируйте своё, обоснованное вами, пусть оно даже будет отличным от мнения ваших друзей по форуму и жизни. Мы все видим окружающий мир немного по-разному.