Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Вот такого потопа в этом месте никогда не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=pVGXynIAAYc

Именно поэтому и испугался ехать на метро. И не прогадал. Станция назначения была закрыта.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Заходил примерно час назад на "Вокзальной". На входе как всегда -- очередь к турникетам, очередь на эскалатор. Передо мной на чудо лестницу вошло блондинко, везущее хворосту воз гламурный красный чумадан на колёсиках. (|) почуствовал, а не стать ли мне перед нею, благо там было несколько свободных ступенек...

Ну в общем, сойдя внизу с эскалатора, буквально через секунду услышал за спиной горохот. обернувшись, увидел, что блондинко со своим телегом лежит на сходной гребёнке, а через неё прыгают пассажиры, имевшие несчастье находиться сзади... Благо, дежурная (вертящая педали эскалатора (с) Нефтянник) быстро среагировала и выключила эскалатор.

Вывод: в присутствии блондинков эскалатор -- транспортное средство повышенной опасности.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
__SIRIUS__
Путеец
Путеец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:06
Откуда: Позняки

Сообщение __SIRIUS__ »

dimentiy писал(а):А то ты не понимаешь, что именно вкладывается в это "перед Евро".
А что, нужно много ума, чтоб понимать?
Не под ЕВРО ли проводили полную реконструкцию, того же Бажана, переходы, входы в метро.
Я понимаю, дороге 20 лет, все забито, ухабины, никто не следит. Но тут же... неделю назад как помпезно открывали и что видим... Показуха
С, уважением, Роман!

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Сообщение Коржик »

FerrariF1racing писал(а):Сегодня был на Позняках, успел до ливня, но знакомая, ехавшая в его время сказал, что на Позняках были закрыты выходу, на Харьковской только один. На Харьковской вырубило (или вырубили) освещение на станции (было темно, все шли при помощи моб. телефонов), а на платформе была вода. Вот оно, суровое лето :)
В 18.40 ехал через Южный мост на Правый берег. Такой ливняка лупашил - видимость не более ста метров.
sashman писал(а):Пастернака не смотрел, но осуждаю.

Будто бы до ойро не заливало ту же Левобережку и Индустриалку. И ПБС (подземную часть р. Лыбедь) чистят только когда кто-то в Клове утопится.

Автодор - на мыло, хоть дерьмоврезки с подачи диггеров и ликвидируют, но на более серьёзные (и менее пиарные) подземные дела, похоже. кладут с прибором.

Но, помнится, при хороших, синхронных ливнях люки по Физкультурной аж подскакивали, хотя каких-либо существенных заносов там нет и быть не может.
Что такое ПБС?
Что такое дерьмоврезки?

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

ПБС = участок Лыбеди подземный
Дерьмоврезки - нелегальный слив фекалий (реже тех. отходов) в дождевую канализацию через самовольное подключение.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

ПБС - "Пещера белых сталактитов" - народное название коллектора р. Лыбедь под ул. Сапёрно-Слободской.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

SlALFik писал(а):Вот такого потопа в этом месте никогда не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=pVGXynIAAYc

Именно поэтому и испугался ехать на метро. И не прогадал. Станция назначения была закрыта.
Всегда Василенко топило
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

DFAW писал(а):
SlALFik писал(а):Вот такого потопа в этом месте никогда не видел:
Всегда Василенко топило
Ну вот давайте обсудим, понаехавшие земляки: действительно ли давно так затапливает улицы Киева от слабенького дождика?

Советы с этим справлялись - или нет? По моим субъективным воспоминаниям, такого раньше не было. Впрочем, в детстве меня могли глубоко не волновать такие взрослые технические вещи...

Иными словами, это уже (_!_) дорожной инфраструктуре города - или временные трудности?

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Раньше мусора на дорогах меньше валялось, а сейчас каждый по окурку кинет, по бумажке, вот и ливневка забита.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Только дождик был совсем не слабенький, а так давай-те обсудим :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

DFAW писал(а):Только дождик был совсем не слабенький, а так давайте обсудим :)
Может не в этой теме?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий, я если что вынесу в другую, не переживай.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

По моим субъективным детским воспоминаниям могу сказать, что и климат раньше таким не был в Киеве. Первое лето с такими вот тропческими ливнями, как я могу вспомнить, но могу и ошибаться - июнь-июль 1993-го года. Как раз в КПИ поступал. Но в 90-ых это было аномалией, а сейчас тропические июньские ливни стали нормой. А город не готов к такой перемене климата. Посмотрите например на Куала Лумпур, Сингапур или Гонконг. Какие у них колосальные деньги вложены в ливневые канализации для отвода воды в сезон дождей. Да сами эти канализации шедевры инженерного исскуства.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Ну тогда поехали.
При общем сокращении численности населения в Украине, численность оного в Киеве растёт пугающими темпами. Соответственно, растёт и количество мусора, который выносится на дороги ветром и шинами машин. Кроме того, само количество машин растёт ещё быстрее. А после открытия границ, растёт и число транзитного транспорта.
Хотя Автодор и приобрёл специальную технику для уборки улиц и прочистки ливнестоков, но она явно не справляется со своей задачей.
Кроме того, ЖЭКи забили на прочистку ливнестоков возле домов и эта вода опять же идёт на дороги. Да и климат становится всё более влажным...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Анатолий - очистка да, от части, но это скорее к скорости стока, а не к проблемам подтопления. Например на Индустриальной в трёх местах тупо собирается вода, если ливнёвка чистая - стекает за пару минут, если грязная за пару часов - но потом всё равно получается. Но в ливень там всё равно море, но если до 90-го я помню по сути один такой ливень, то последние годы они более чем регулярны.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить