Минск

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Бодрый
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Ukraine

Re: Минск

Сообщение Бодрый »

Дивно. Відтягували з відкриттям, відтягували і ...
На Юбилейной площади уже сломались автоматические двери
На площади Богушевича закрыт вход и выход.
Почти на всех станциях 3 линии не работают эскалаторы.
На станции площадь Богушевича люди вообще не могут выйти из метро из-за проблем с эскалаторами.
Единственная станция без проблем - Ковальская слобода, однако там нет эскалаторов.
https://charter97.org/ru/news/2020/11/7/399771/
Метро на Виноградар в 2022. На Русанівські сади в 2028
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение DFAW »

Думаю наброс
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Messer
Механик
Механик
Belarus

Сообщение Messer »

Недоделок со старта хватает, но, конечно, не такой полный ахтунг, как это описывает хартия. :)
В целом, конечно, на мой взгляд, хорошо, что запустили, даже с такими недоделками, которые на самом деле за 2-3 месяца должны устраниться. Собственно, можно было бы теоретически до Нового года всё это спокойно отладить, но, видимо, "канцелярия поджимала", хотя сроки переносились неоднократно, первично вообще планировали в 2017-м открыть, затем в 2019-м, да даже уже в 2020-м дату переносили несколько раз.

Но что важно - открыта принципально новая линия, а не продление существующих - а это качественно гораздо более сложный шаг, чем продление действующих линий. Далее - новый ПС + заморочка с экранами/горизонтальными лифтами. Эскалаторы впервые лупил МогилёвЛифтМаш - со всеми вытекающими. Все действующие эскалаторы в Минске - ещё советские, если я не ошибаюсь. Во всяком случае на станциях позднее 1990-го эскалаторов в Минске нет. Вот и получили такой букет. Но, главное, почин сделан. Более того, уже пройдено оба тоннеля до станции Аэродромная следующего пускового участка и разрабатываются котлованы + проходка двух следующих станций. Но это дело будущего, хочется верить, ближайшего. А пока о настоящем:
Вложения
Эскалатор на Юбилейной площади - сейчас это самая глубокая станция минского метро. Два правых эскалатора не запущены в работу
Эскалатор на Юбилейной площади - сейчас это самая глубокая станция минского метро. Два правых эскалатора не запущены в работу
"Мордочка" Штадлера
"Мордочка" Штадлера
Переход с Фрунзенской на Юбилейную площадь. Этот переход гораздо шире, чем оба на Вокзальной/Пл. Ленина
Переход с Фрунзенской на Юбилейную площадь. Этот переход гораздо шире, чем оба на Вокзальной/Пл. Ленина
Переход с Пл. Ленина на Вокзальную
Переход с Пл. Ленина на Вокзальную
Спуск с платформы Вокзальной к переходу на Пл. Ленина. В день пуска сначала не работал эскалатор на спуск, а далее - уже были отключены все эскалаторы :) МогилёвЛифтМаш осваивает, что такое "опытно-промышленная эксплуатация" :)
Спуск с платформы Вокзальной к переходу на Пл. Ленина. В день пуска сначала не работал эскалатор на спуск, а далее - уже были отключены все эскалаторы :) МогилёвЛифтМаш осваивает, что такое "опытно-промышленная эксплуатация" :)
Станция Вокзальная
Станция Вокзальная
Станция Ковальская Слобода
Станция Ковальская Слобода
Штадлер на Юбилейной Площади
Штадлер на Юбилейной Площади
Messer
Механик
Механик
Belarus

Сообщение Messer »

По мотивам обзорной поездки мой 12-летний сын наваял вот такой обзор:
Глядишь, к годам 20 научится снимать толковые сюжеты такими темпами :)
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)

Сообщение Коржик »

Messer писал(а): 08 ноя 2020, 16:15 По мотивам обзорной поездки мой 12-летний сын наваял вот такой обзор
Нормальный сюжет.
Посмотрел, лайк поставил, комментарий написал.
Языком трясти - не поезд вести!
Хочу Ипподром к лету с челноком по первому пути до ВЦ.
Ответить