GSM/WiFi/LTE в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
alext
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Работа сети UMC нормализована

Сообщение alext »

Работа сети UMC нормализована
В пятницу 3 сентября работа сети UMC в Киеве полностью восстановлена, сообщил начальник отдела по связям с общественностью, Андрей Гундер. В предыдущие дни – 1 и 2 сентября специалистами UMC и Siemens были предприняты временные меры, которые позволяли обеспечивать связь для абонентов, а в ночь на третье число было установлено новое оборудование, которое полностью решило проблемы со связью.

Как сообщалось ранее, во второй половине дня 31 августа на оборудовании Siemens коммутатора №1, возникали отказы в соединении. Данный коммутатор обслуживает десятую часть абонентов, в основном, на правобережье Киева.

Технические специалисты UMC и компании Siemens незамедлительно начали работать над устранением проблемы, работы на коммутаторе велись круглосуточно. Временно звонки были перенаправлены на другие коммутаторы. В Киеве у UMC два коммутационных центра, всего у компании — 11 коммутаторов, и остальные 10 работали и продолжают работать в нормальном режиме.

Компания UMC приносит извинения абонентам за возможные неудобства. Специалисты UMC и Siemens приложили все усилия для оперативного устранения сбоев в работе оборудования, а на данный момент ими разрабатываются планы по упреждению подобных ситуаций в будущем.
Siemens - rulez

Shandor
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 22:24

Сообщение Shandor »

В Украине пройдет повторная акция мобильного протеста

В следующий вторник, 14 сентября, c 12:00 до 14:00 в Украине пройдет повторная акция мобильного протеста. Об этом сообщил сегодня официальный сайт Мобильной революции в Украине.

http://www.uamob.com

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Ну уже же ЮМС поплакались что во всем виноваты абоненты. С 23 по 2 число их было очень много коммутатор номер 1 повел себя неадекватно.
У всех у кого были глюки абонплата сниматься не будет и плата ха смс и звонки с 31 по 2 не снимается. + кму-то там 225 бонусов они накидывают!

(с) Пресс-конфа ЮМС от 07.09.04
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
alext
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение alext »

После инцидента с масштабными перебоями со связью в Киеве, СП "Украинская мобильная связь" (UMC) намерен до конца года установить в столице и регионах страны 5 новых коммутаторов.

По словам технического директора UMC Владимира Пащука, установка 5-ти новых коммутаторов производства немецкой компании Siemens позволит обеспечить дополнительное резервирование трафика и избежать перегрузок в сети.

Он рассказал, что два коммутатора будут установлены в Киеве. Первый, емкостью 350 тысяч номеров, будет установлен в столице до 16 сентября, еще один - в конце года.

Три коммутатора общей емкостью 2 миллиона номеров будут установлены в регионах.

У UMC по всей стране установлено 11 коммутаторов.

http://www.korrespondent.net/main/101616
Siemens - rulez

Аватара пользователя
Аlex
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Аlex »

Ха! Киевстар таки уже в метро есть. Мой мобильник словил KYIVSTAR на ККЛ в районе ССВ. И еще гордо высветилось test... Но на Майдане связь на пол станции пропала, и в торце платформы не повлялась. Так что осталось ждать и надеятся. :-)
С уважением, Алекс 8)

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

alex писал(а):Ха! Киевстар таки уже в метро есть. Мой мобильник словил KYIVSTAR на ККЛ в районе ССВ. И еще гордо высветилось test... Но на Майдане связь на пол станции пропала, и в торце платформы не повлялась. Так что осталось ждать и надеятся. :-)
Гы, а меня вчера мобильник зазвонил на эскалаторе Лукьяновской. Я так удивился :shock: Хотя может там с поверхности добивает, я не обратил внимания
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

plum
Путеец
Путеец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 20:59
Откуда: Kiev

Сообщение plum »

Bomberman писал(а):Гы, а меня вчера мобильник зазвонил на эскалаторе Лукьяновской. Я так удивился :shock: Хотя может там с поверхности добивает, я не обратил внимания
с поверхности

Аватара пользователя
alext
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение alext »

SEmix писал(а): З.Ы. Джинс компенсирует глюки за первые дни сентября. Вчера на счёт 10 грн. компенсации упало!
Мне тоже... Хотя Джинс использую как бэкапный вариант... :D
Siemens - rulez

Аватара пользователя
Dip
Механик
Механик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dip »

На станции Пл,Льва Толстого. Киевстар работает в режиме TEST , добивает в тунеле до Майдана а там перехоит в режим SOS от UMC
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.

Аватара пользователя
Opex
Механик
Механик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Opex »

Находил на Крещатике (на станции) в пятницу сигнал ДСС. (УА-06)

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Opex писал(а):Находил на Крещатике (на станции) в пятницу сигнал ДСС. (УА-06)
Так это ДСС? А я вчера скан сети запустил и смотрю что за сеть левая вываливется :-)
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
alext
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 15:15
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение alext »

Компания ДСС приобрела 2 канала Е1 С Горько на Крещатик. Ждем ДСС ГСМ в метро...
Siemens - rulez

Аватара пользователя
Sascha
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 18:01
Откуда: Киев

Сообщение Sascha »

Сегодня на "Арсенальной" работал КИЕВСТАР.
Sascha

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

alext писал(а):Компания ДСС приобрела 2 канала Е1 С Горько на Крещатик. Ждем ДСС ГСМ в метро...
В первую очередь ждем просто ДСС ГСМ, а потом уже и в метро :D
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

Вчера ехал с Петровки до Сырца, КС работает везде, кроме Петровки. В тоннелях реально связи почти нет. По мере удаления от стнции сигнал пропадает, а потом появляется возле след. станции. УМС так же? Сообщения СВ с названием станции явно одни и те же для КС и УМС так как стиль этих сообщений УМСшный.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Ответить