Реконструкция моста Патона и развязки около него.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Jyraff
Машинист
Машинист
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Poltava/Kyiv

Сообщение Jyraff »

...это вполне взвешенный и европейский подход.
Проблема у тому, що українця європейськими методами навряд переконаєш. Може треба, як у Мехіко - машини з парними номерами - по парним дням, з непарними відповідно. Плюс платний в'їзд в центральну частину міста і т.п.

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

DFAW писал(а):Wonder - там как раз нужен трамвай по выделенке, который будет двигаться в независимости от пробки и тем самым заставит тем кому не очень нужна машина сесть на него, это вполне взвешенный и европейский подход.
DFAW, уже неоднократно заявлялось, что трамвай можно пускать по м.Патона только по центру. Но даже не это самое главное. Главное в том, что невозможно пустить выделенную линию по мосту, чтобы она не пересекала хотя бы раз автомобильное полотно. Но если будет этот раз, то это значит, что все авто будут ехать по трамвайным путям (причем не от хорошей жизни). Я очень хорошо помню последние годы жизни трамвая на м. Патона, когда все гробили машины по убитым рельсам, перекрывая движение трамвая, помню аварии на путях, после которых трамвай становился на несколько часов. И я не хочу повторения этого.
До тех пор, пока не появится нормальный ОТ, не обновится парк трамваев, не будет нормальных интервалов движения, не возникнет доверия к ОТ, не надо портить существующий маршрут. В данной ситуации трамвай ничего не улучшит, ибо он не перевозит основую массу людей туда, куда им нужно (Дружбы народов, Лыбедская и т.д.). На Подол едет очень малая часть пассажиров. Поэтому сейчас пускать трамвай по м.Патона - это просто "лишь бы сделать трамвай".

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Главное в том, что невозможно пустить выделенную линию по мосту, чтобы она не пересекала хотя бы раз автомобильное полотно
Двухуровневые развязки отменили? :shock: Я конечно понимаю, что не при нашем поколении :(
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Wonder - на правом берегу тоннель для трамвая так и просится, впрочем так же как на почтовой площади.

Кто сказал что основной массе нужно на Лыбедскую - Дружбы народов? Туда просто быстрее ехать по автодороге, не более того. Почему тогда трамваи до их снятия ходили совсем не пустые, и автобусов на Контрактовой навалом?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Семен
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:51
Откуда: Нью Васюки

Сообщение Семен »

Wonder писал(а): На Подол едет очень малая часть пассажиров. Поэтому сейчас пускать трамвай по м.Патона - это просто "лишь бы сделать трамвай".
Какая неверная мысль. Это в салонах автомобилей на Подол едет очень малая часть пассажиров :roll: , а основная-- таки на общественном транспорте, и автобус - заменитель 31 и остальных трамваев и маршрутки на этом направлении свободными не бывают почти никогда. Так что Вы неправы.
За высказывания ника автор ответственности не несет

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Wonder писал(а):DFAW, уже неоднократно заявлялось, что трамвай можно пускать по м.Патона только по центру. Но даже не это самое главное. Главное в том, что невозможно пустить выделенную линию по мосту, чтобы она не пересекала хотя бы раз автомобильное полотно. Но если будет этот раз, то это значит, что все авто будут ехать по трамвайным путям (причем не от хорошей жизни). Я очень хорошо помню последние годы жизни трамвая на м. Патона, когда все гробили машины по убитым рельсам, перекрывая движение трамвая, помню аварии на путях, после которых трамвай становился на несколько часов. И я не хочу повторения этого.
Даже самый простенький пластмассовый заборчик решит проблему - пересечение нужно всего одно - перед Наводницким путероводом. А дальше, если кому уж совсем не жалко подвески, может ехать экспрессом до Лен. площади, может доедет.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

уже неоднократно заявлялось, что трамвай можно пускать по м.Патона только по центру
Можно ссылочку?..
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

2 AMY: Точно, не при нашем поколении.
2 DFAW, Семен: Про туннель я не верю на пересечении Русановской набережной и м.Патона в силу как раз новой развязки.
Сейчас на Подол ходят автобус №51 (интервал в реальности около 10-15 минут), а также несколько маршурток (492, 500, 524). В напрвалении Старовнаводницкой едут автобус №55 (реальный интервал не поддается исчислению), маршрутка 553.
В направлении Дружбы народов едет троллейбус №43 (сейчас плохой интервал) и маршрутки 172, 211, 229, 416, 419, 422, 475, 480, 486, 527, 579, 590.
Если кто-то ездит в этих напрвлениях, то подтвердит, что лучше всего ездят маршрутки 172, 211, 590, 527, имеющие большой пассажиропоток.
Теперь предлагаю сравнить пассажиропотоки.

2XAN: Заборчик решит проблему пуска трамвая, но перевозки людей. Повторюсь, люди на машинах на ОТ уже не пересядут.
2dimentiy: нельзя )), есть трамвайный форум, где эта тема обговаривалсь несколько лет назад. Искать не буду, поскольку вопрос не принципиален: если есть возможность пустить трамвай по краю - прекрасно, но даже в этом случае будет пересечение с дорогой.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Wonder писал(а): 2 DFAW, Семен: Про туннель я не верю на пересечении Русановской набережной и м.Патона в силу как раз новой развязки.

2XAN: Заборчик решит проблему пуска трамвая, но перевозки людей. Повторюсь, люди на машинах на ОТ уже не пересядут.
2dimentiy: нельзя )), есть трамвайный форум, где эта тема обговаривалсь несколько лет назад. Искать не буду, поскольку вопрос не принципиален: если есть возможность пустить трамвай по краю - прекрасно, но даже в этом случае будет пересечение с дорогой.
На левом берегу не надо никаких туннелей - просто ведем трамвай как СТ по центру до Лен. площади. DFAW предлагал, ЯТП, туннель начать перед пл. Героев Великой Отечественной войны и вести его дальше в центр. Хотя это вариант не ближайших лет, к сожалению.

Желание стоять в пробках - это личная проблема тех, у кого оно есть. Хотя если оно так уж и мешает жить, то существуют различные психологические тренинги по укреплению силы воли и т.п.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Так... Конечно всё супер, только:
Wonder, никто не говорит о впихивании трамвая в текущую картину маслом, которая творится на мосту. Расширение - обязательно, ибо меньше машин уже не станет. И я, как житель Березняков, низачто не соглашусь на трамвай на мосту без расширения проезжей части!

Что же касается варианта трамвая как скоростного транспорта, связывающим Ленинградскую пл. и правый берег - я всеми имеющимися у меня пальцами ног и рук за.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По левому берегу трамвай надо пускать по центру, что не потребует развязок аж до Ленинградской площади.

Wonder - основой борьбы с пробками как раз является идея заставить пересесть с машины в ОТ. Мне лично проще часто пройти пешком/проехать на ОТ чем брать машину, быстрее/дешевле/эффективней
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

dimentiy писал(а):Так... Конечно всё супер, только:
Wonder, никто не говорит о впихивании трамвая в текущую картину маслом, которая творится на мосту. Расширение - обязательно, ибо меньше машин уже не станет. И я, как житель Березняков, низачто не соглашусь на трамвай на мосту без расширения проезжей части!

Что же касается варианта трамвая как скоростного транспорта, связывающим Ленинградскую пл. и правый берег - я всеми имеющимися у меня пальцами ног и рук за.
Расширение произойдет в самом ближайшем будущем - путем запуска Дарницкого авто-ж/д перехода.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Wonder
Машинист
Машинист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 14:55

Сообщение Wonder »

DFAW писал(а):
Wonder - основой борьбы с пробками как раз является идея заставить пересесть с машины в ОТ. Мне лично проще часто пройти пешком/проехать на ОТ чем брать машину, быстрее/дешевле/эффективней
Да, но в нормальных странах. Мне, например, очень удобен тролелйбус 43 для поездки к родственникам. Я был в восторге, как его пустили. И что теперь? Я на него сесть уже не могу: стояние 20-30 минут для меня нежелательно. Следовательно, я вынужден либо взять машину (и кататься аж до Лыбедской для разворота), либо сесть на маршрутку. Точно также будет и с трамваем. Пустить - могут, а вот поддерживать нормальный сервис - нет (его ж не могут сделать официально безубыточным). Вот когда везде ОТ будет ходить как часы, с нормальным уровнем амортизации транспорта, тогда можно думать о расшиении трамвайной линии. А пока ... есть куча работы: трамвайный туннель на Привокзальной, СТ на Борщаговке, сделать нормальную линию СТ с Милославской до Черниговской и дальше до Харьковсокй (именно это направление, а не Бальзаковское), расширение моста Патона. Вот когда это все будет сделано, мы подумаем, стоит ли ради 1,5-2 тыс. пассажиров в час пик делать линию трамвая на Подол.

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Wonder - основой борьбы с пробками как раз является идея заставить пересесть с машины в ОТ. Мне лично проще часто пройти пешком/проехать на ОТ чем брать машину, быстрее/дешевле/эффективней
В Москве почему-то при большом количестве маршрутов нормально ходящих маршрутов, развитом метрополитене, грамотной ценовой политике всёравно люди выбирают машины.
Не все конечно, но 4 млн машин на 10 миллионный город о чем-то говорит.
А ты хочеш что-бы в Киеве с убогой ценовой политикой, где даже комунальные маршрутки работают убого и довольно таки средним метрополитеном люди пересели на ОТ с машин?

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Перестаньте называть идиотов, пытающихся что-то доказать наличием собственного автомобиля, людьми.
Нормальный, здравомыслящий, человек, предпочтет 15-минутную поездку на ОТ, 45-минутному стоянию в пробке, на личном транспорте с целью показать наличие оного.
:evil:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Ответить