Не знаю, пассажиры пассивно толпились в районе джипа.Klovsky писал(а):Что мешало подвинуть джип на десяток сантиметров? По льду это сделать легче, чем по асфальту. Десяток пассажиров вреда машине не сделают.
Трамвай
Модераторы: dimentiy, Администраторы
- Klovsky
- Мэр (городской голова)
- Сообщения: 12638
- Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
- Откуда: Localhost sweet home
- Контактная информация:
Ну вот так раз ничего не мешало подвинуть, то пассажиров это всё устраивало, и это ещё вопрос кто из них б́ольший
KIM писал(а):***** на большом джипе
Последний раз редактировалось Klovsky 30 янв 2010, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт
Закинутий навколометро- та залізничний сайт
а троллейбус бы объехал... прочь рельсовые транспортные средства из центра города! (кроме СТ, который по огороженной полосе ходит. вернее будет. когда-нибудь.)KIM писал(а):Сегодня некий мудаг на большом джипе так припарковался на Дмитриевской, что заблокировал движение трамваев в сторону Старовокзальной. Учитывая, что расчищена только трамвайная колея, то и движение автомобилей было тоже заблокировано, но уже остановившимися трамваями.
Видите ли, сэр, я ехал в противоположной направлении, было уже темно, и я не мог рассчитать необходимое расстояние и усилие, которые было необходимо приложить пассажирам трамвая для передвижения автомобиля типа жып. Тем более, с виду он весил тонны две. Учитывая, что Дмитриевская почищена от снега так же, как и большинство остальных улиц, то есть никак, то вполне возможно, что передняя часть жыпа упиралась в какой-нибудь ледяной сугроб. А по обеим сторонам жыпа стояли другие автомобили. Так что, вероятно, максимум что могли сделать пассажиры - это нацарапать нехороше слово.tov_tob писал(а):Есть серъезные основания тому, почему это (подвинуть джип) невозможно было сделать?KIM писал(а):Дома, сидя перед компьютером, все смелые, ага...
С другой стороны, на месте проишествия напрочь отсутствовали люди с полосатыми палочками, хотя, судя по количеству стоявших трамваев, прошло никак не меньше получаса с момента остановки. А ведь прямая обязанность этих людей как раз разруливать подобные ситуации, в том числе с применением эвакуаторов.
зачем доводить идею до абсурда? "рога" обеспечивают троллю достаточную свободу для объезда большинства препятствий без уклонения от маршрута. и если экологичность трамвая и троллейбуса примерно одинаковы, то у автобуса всё гораздо хуже...Dimon писал(а):Ага. А автобус бы объехал, там где троллейбус не смог... Прочь троллейбусы из центра города?
Извините, но вы боретесь с симптомами, а не с причиной. Сколько было случаев, когда на том же майдане троллейбусам какой-то АУ перекрывал движение.incognito писал(а):зачем доводить идею до абсурда? "рога" обеспечивают троллю достаточную свободу для объезда большинства препятствий без уклонения от маршрута. и если экологичность трамвая и троллейбуса примерно одинаковы, то у автобуса всё гораздо хуже...Dimon писал(а):Ага. А автобус бы объехал, там где троллейбус не смог... Прочь троллейбусы из центра города?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!
+1. Сделать въезд сильно платным где-то так.DFAW писал(а):incognito - прочь частный автотранспорт за малую окружную, обеспечим работу гортранспорта в независимости от модели !!!
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!
... вспомнился анекдот о внучке декабриста. Которая отправляет слугу узнать что за шум на улице и услышав, что это революция и они хотят чтобы не было богатых отвечает "мой дедушка тоже был революционером. но он хотел чтобы не было бедных". к сожалению, за века ничего не поменялось - "бедные" по прежнему хотят чтобы не было "богатых", а пешие по-прежнему хотят, чтобы не было "конных"... к счастью, особой погоды они не делают.DFAW писал(а):incognito - прочь частный автотранспорт за малую окружную, обеспечим работу гортранспорта в независимости от модели !!!