Видеоинформатор

о том, что на колёсах

Модераторы: dimentiy, Администраторы

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

К сожалению высказывать жалобы на форуме бесполезно, из Транс-Медиа его никто не читает кроме меня. А я на ситуацию повлиять не могу :( . Лучший способ это звонить в офис всем кому что-то не понравилось. (044) 581-6777.
Такие заставки будут меняться в зависимости от времени года, офисному планктону нечем заняться и они выдумали эту *цензура*,ИМХО.

З.ы. Вчера утром кто -то видел новые заставки "следующая Театральная", "Театральная" и "следующая Крещатик" ? :oops:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Susvic писал(а):Сегодня утром впервые увидел новое оформление "картинки с названием станции"
А я думал, что первый заметил. ;)
Вот. ККЛ..
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Надо ещё сделать различные картинки станций: днём и ночью, они ж всё равно обновляются, как я понял, по wifi. Значит, всё можно автоматизировать.
Это если довести до абсурда идею про сезоны года и соответствующую смену заставок.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Daedalus
Механик
Механик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение Daedalus »

Да тут бы хоть какие-то :)
Сегодня в 13:40-14:00 на СБЛ (от Левобреженой до Вокзальной) система не работала - на экранах была статичная заставка Метрополитена...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

В Столичном хоть есть видеомониторы? А то там вроде вместо них везде рекламные самоклейки налеплены
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Похоже на самоклейки.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Daedalus а номер сцепа/вагона ты случайно не запомнил? Какого цвета фон заставки?

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Фон молочный к рекламе MSG. Вот номер сцепа не помню. Но можно вычислить - на нем реклама "Столичный".
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Насколько мне известно Столичный был первым составом в котором внедрили ВИС, со всеми вытекающими последствиями. Вагоны Столичного аппаратно не совместимы с другими "Ежами". Так как система не работает из-за многих косяков было принято решение демонтировать мониторы и направить их на замену сгоревшим в других вагонах. Вместо мониторов ездят самоклейки.
Также самоклейки ездят в вагоне №5296, по причине сгоревших мониторов.

По поводу фона и заставки МП:
- заставка МП на зеленом фоне. Слетела база SQL. В 90% случаев по вине машиниста из-за неправильного выключения ВИС.
- заставка МП на фоне голубого неба. ВИС не читает метки с радио-информатора.
- заставка MSG на белом фоне. Самоклейка.

З.ы. Буду рад всем сообщениям по поводу косяков ВИС на линии ( СБЛ ), по возможности сообщайте номер сцепа/вагона. :wink:

Аватара пользователя
PILOT
Машинист
Машинист
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 23:39
Откуда: Киев

Сообщение PILOT »

В 90% случаев по вине машиниста из-за неправильного выключения ВИС.
не правильно это как, поподробнее?

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

to PILOT
Серия Еж - выключить тумблер "Мониторы" подождать 45 сек. пока свернется программа ВИС, только после этого выключать акк. батареи.
Серия 81-717 - выключить тумблер на сейфе ВИС, выключить БПСН, подождать 45 сек. пока свернется программа ВИС, только после этого выключать акк. батареи.
Выдержка в 45 сек. является обязательной.

Я уже 100500 раз видел как машинисты неправильно выключают ВИС. Интересно, а дома они компьютеры тоже выключают методом выдергивания вилки из розетки? :evil:

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Я подозреваю что дома нажимается кнопочка повер и система сама сворачивается и после сворачивания отключается. Что мешает это реализовать с ВИС? А если ещё и точно известно о 45 сек - обычное реле времени в помощь.

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Если не подождать 45 сек. и выключить акк. батареи то система не успеет свернутся и выключится. Дома после нажатия кнопки повер Вы наверно не дергаете вилку из розетки а ждете? я прав? :wink:
Последний раз редактировалось мониторщик_тч1 17 ноя 2010, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Это как раз понятно. Не понятно почему этот процесс не автоматизировали разработчики системы? Почему Майкрософт додумался отключать систему ПОСЛЕ сворачивания? И дома люди так и выключают - кнопочку нажали и всё - система сама отключится когда завершит свёртывание, сидеть и ждать ничего не надо (ну на старых компах АТ надо было и сидеть и ждать и отключать вручную, но давно ж это было).
Кстати, а эти самые 45 сек с секундомером надо засекать или там какая-то индикация есть что всё ОК, можно отключать питание?

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Maksym писал(а):Почему Майкрософт додумался отключать систему ПОСЛЕ сворачивания?
Тоесть ты хочешь сказать что акк. батареи в сцепе должны автоматически выключатся? :shock:
Индикации нет, но ничто не мешает просто подождать минуту а потом выключить акк. батареи.

Ответить