Дарницкий мост

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Проехался сегодня по мосту, поворот на съезде был реально неожиданный из-за тумана, комфортная скорость по ощущению кривой - 65-70 км/ч, но реально можно и больше, так как новый асфальт даёт очень хорошее сцепление, надо проехаться ещё раз, не в туман и проверить
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
MetroMan
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 сен 2004, 01:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение MetroMan »

Антон777 писал(а):MetroMan, так вот кто фотографировал на мосту в прошлое воскресенье... Я ЭР9м-517 ехал с Боярки и вас заметил)))
Точно в воскресенье? Мы в субботу были.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

сегодня были замечены подготовительные работы по правую сторону как ехать со стороны моста Патона,уже и забор стоит!Также заметил временные мет.конструкции на заезде сто стороны Корчеватого!

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

представляю, какая будет пробка на надднепрянском шоссе, когда будут делать заезд на мост с севера и съезд на юг....
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

incognito писал(а):представляю, какая будет пробка на надднепрянском шоссе, когда будут делать заезд на мост с севера и съезд на юг....
Еще не решено до конца, как будут строиться съезды (надвижкой или путем сборки металлоконструкций на временных опорах). Пока одно из основных требований - перекрывать проезд по минимуму. Думаю, понятно почему.
Здесь могла быть моя подпись...

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

а что, неужели не существует таких подъемных кранов, которые позволили бы установить собранный целиком пролет над дорогой? так бы собрали на земле и потом за ночь установили бы...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Проехался вчера. Уже попроседал асфальт в начале-конце пролетных конструкций (собственно как на всех мостах, украинское ноу-хау для дальнейшего ежегодного ремонта) и реально крутой сьезд на столичку. Народу там набьется много(((((((((((

Качество всего покрытия по мосту - дрянь с ямами. Такое впечатление, что под открытие все закатали, потом куски повырезали, доделали что-то по самому мосту и ямочно заделали...

Открыли - молодцы, качество - как всегда(((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Опасность крутого поворота не в крутизне, а в неожиданности. Надо перед ним положить штук 10 шумовых полос, пару лежачих полицейских, поставить предупреждающие знаки, освещение нормальное сделать и светофор опасности, как у Петровской аллеи - 2 мигающих жёлтых.

Пока ямы работают за лежачих полицейских, но если их залатают, будет опасно. Даже бывалому, тормозя у поворота, можно в корму поймать гонщика.

Если у нас все дороги сделать без ям - некому ездить будет. Поубиваются в первые 2 дня (как в рекламе: не ты, так в тебя).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Народ, какие ямы на мосту ? Перед мостом да, на мосту ИМХО всё нормально
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Проедь в правом ряду - первая и самая неприятная - сразу на выходе на горизонталь, дальше почти на каждой пролетной секции как минимум по 2 латки до и после стыка......
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

при здаче один из бригадиров МостоБуда говорил,что весной уложат чистовые слои асфальта,будем надеяться,что ситуация улучшиться!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

На мосту гусс асфальт, не всё так просто.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Метробудівець
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 14:04

Сообщение Метробудівець »

TANK писал(а):Проедь в правом ряду - первая и самая неприятная - сразу на выходе на горизонталь, дальше почти на каждой пролетной секции как минимум по 2 латки до и после стыка......
наверно имеешь в виду деформационный шов - его будут переделывать.

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Укрзалізниця визначила основні пріоритети діяльності галузі на 2011 рік
Основним пріоритетом діяльності Укрзалізниці у 2011 році залишиться підготовка залізничної галузі до перевезень, пов’язаних з проведенням в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу, — про це заявив перший заступник генерального директора Укрзалізниці Микола Сергієнко під час прес-конференції у м. Києві 24 грудня 2010 року. «У 2011 році передбачено виконати робіт на загальну суму близько 7,3 млрд. гривень, з яких основні – це закупівля пасажирського рухомого складу, будівництво залізнично-автомобільного мостового переходу через р. Дніпро в м. Києві, продовження будівництва пасажирського вокзального комплексу на ст. Дарниця, продовження реконструкції вокзалу ст. Донецьк та інше», — зазначив Микола Сергієнко.

http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.Vi ... ews&lng=uk

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Метробудівець писал(а): наверно имеешь в виду деформационный шов - его будут переделывать.
не сам шов, а то, что асфальт (вероятно) лили до установки шва, потом ставили шов, потом залили ямку между асфальтом и швом. В результате - как обычно((
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить