mindok писал(а):ага, колись на арсенальній наприклад стояв потяг на станції (Е), потім химерно пшикнув і прокотився десь із метр-два в сторону Дніпра. Досі цікавить як можливо що при відкритих дверях отак просто відпустило гальма.
Легко! Вызываем "ОЧ" нажимаем педаль и все тормоза отпускают на всем составе и покатились. Хотя по инструкции нам запрещено при открытых дверях проверять скатывание, но пока идет высадка-посадка можно проверить. Пассажиры даже не заметят если ты скотишся на какие-то 20-30 см, зато время не пропадает попусту.
Да... Разве это юмор.
Вот в ТЧ-1 на техминимуме, один машинист на вопрос "Какой сигнал дает ДСП, разрешая отправление поезда", ответил "Дежурная должна показать дырочку".
ну это не юмор мне кажется.
но у самого коллекция раритетов, в виде мышки ком-портовой Логитек, Джениус и ещё какой-то ноу нейм.
Принтеры Киосера фс-1000, Хюндай (матричный).
Что интересно - все работает до сих пор)