maxim76, "Киевгаз" согласовывал проект? Они по мановению руки могут для "обеспечения безопасности" так же и остановить строительство.
А простой - это всегда невыгодно подрядчику. Так что судиться метрострою будет себе дороже. Проще оплатить ремонт газопровода.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт
TANK писал(а):ст. 1187 ГК туда может вписаться, и только в части опсаности для оператора щита, на усмотрение суда... А интернет -консультации это от лукавого))
Вот поэтому это и не интернет-консультация. Это академическое пособие. Цивільне право України: Навч. посіб. — К.: Знання,
2005. — 583 с. — (Вища освіта XXI століття). ISBN 966-8148-33-9 - Рекомендовано Міністерством освіти і науки України (лист 14/18.2-1251 від 11 жовтня2003р.).
Только не 1187, а 1188 ("Відшкодування шкоди, завданої внаслідок взаємодії кількох джерел підвищеної небезпеки") - стройтехника + горючие вещества.
Там ещё, к сожалению, не одна опасная просадка будет
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт
Прикольно!
Сегодня ни сто-го ни сче-го, без предупреждения, ограничили скорость движения по первому пути. От Васильковской до Голосеевской.
Не намного на 10 км. Было 80. Стало 70.