Городские электрички
Модераторы: dimentiy, Администраторы
Это можно сделать для бэкапов, через VPN. А вот для рабочей системы не подходит. Линии связи (в т.ч. оптика) идут вдоль ЖД путей, а датацентры в стороне. Более разумно сделать мини-датацентры например в двух разнесённых точках на Дарнице, и в северном и южном корпусах вокзалов. Гарантированное питание есть, линии связи рядом, пожаротушение можно сделать. Это уже 4 независимых точки.ntil писал(а):Это все строить самому нет необходимости (в плане ЦОД) - арендуется по паре-тройке юнитов в сертифицированных датацентров
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Юрик недоколупывайтесь до людей, а они в ответ к вам потянуться.
Кстати в ГЭ уже торгаши с пластырями появились.
Кстати в ГЭ уже торгаши с пластырями появились.
Последний раз редактировалось Dream_On 06 ноя 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
В Киеве оптика не только вдоль УЗ а по десятку операторов в каждом колодце УТ, по опорам КП. У датацентров полноценных давно решены вопросы с независимыми вводами от большинства операторов (не путать с провайдерами).straus писал(а):Это можно сделать для бэкапов, через VPN. А вот для рабочей системы не подходит. Линии связи (в т.ч. оптика) идут вдоль ЖД путей, а датацентры в стороне. Более разумно сделать мини-датацентры например в двух разнесённых точках на Дарнице, и в северном и южном корпусах вокзалов. Гарантированное питание есть, линии связи рядом, пожаротушение можно сделать. Это уже 4 независимых точки.ntil писал(а):Это все строить самому нет необходимости (в плане ЦОД) - арендуется по паре-тройке юнитов в сертифицированных датацентров
VPN - это от бедности - проще и надежнее арендовать слепые волокна или лямбды правильней (на самом деле не очень и дорого).
Городить собственные датацентры - оверкилл. Сейчас даже банки в основном арендуют, правда не юниты\стойки а ячейки, но не суть важно. Выгодней переложить ответственность на специалистов (естественно с соответствующим SLA)
Я имел ввиду собственную оптику УЗ. Зависеть от внешних каналов в ситуации, когда необходима бесперебойность - неоптимально.ntil писал(а):В Киеве оптика не только вдоль УЗ а по десятку операторов в каждом колодце УТ, по опорам КП.
Ходить в ДЦ через операторов? Нет уж.ntil писал(а): У датацентров полноценных давно решены вопросы с независимыми вводами от большинства операторов (не путать с провайдерами).
Ну это уже варианты. Волокна, лямбды, и как последний шанс - VPN.ntil писал(а):VPN - это от бедности - проще и надежнее арендовать слепые волокна или лямбды правильней (на самом деле не очень и дорого).
В нашем случае нужно несколько мини-датацентров, в непосредственной близости к ЖД-оптике. А бэкап можно сделать в датацентре ЮЗЖД. У ЮЗЖД на кольце и рядом есть и ДЦ, и места с гарантированным электропитанием и пропускным режимом, где можно организовать мини-ДЦ.ntil писал(а):Городить собственные датацентры - оверкилл. Сейчас даже банки в основном арендуют, правда не юниты\стойки а ячейки, но не суть важно. Выгодней переложить ответственность на специалистов (естественно с соответствующим SLA)
Кстати, банки арендуют юниты только для хостинга сайтов, но не для систем вроде банк-клиент. А некоторые даже имеют свои процессинговые центры.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
- sashman
- Мэр (городской голова)
- Сообщения: 7031
- Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
- Откуда: оттуда.
- Контактная информация:
Юрик писал(а):Повезли (потащили) и погнали - разные вещи!
Таки нет. С опущенными рогами под локомотивом vs. своим ходом.tov_tob писал(а):Таки доколупываешься.
[hr]
Айтишники, к чему спор? Избыточность можно обеспечить по всякому, траффик в системе низкий что еще более увеличивает число доступных вариантов и технологий.
Океания всегда воевала с Ост-Азией
в субботу вечером прокатился на этом чудо транспорте. Повезло, попал состав разукрашеный под евро (я так понял самый модный на маршруте)
было очень тепло. сидели без курток. В принципе транспорт удобный. Больше всего удивила скорость. на некоторых участках была 75 км/ч по GPS! легко обгоняли скоростной трамвай и т.д.
было очень тепло. сидели без курток. В принципе транспорт удобный. Больше всего удивила скорость. на некоторых участках была 75 км/ч по GPS! легко обгоняли скоростной трамвай и т.д.