Скоростное движение

Модераторы: dimentiy, Администраторы

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

Растолкуйте уже, шо такое "поезд постоянного формирования с локомотивной тягой". "Межрегиональный поезд" КВСЗ (на который еще нет аннотации на сайте завода) и Хюндай - это EMU или поезда с отдельными локами?

И, чтоб два раза не вставать: ХюндаИ и прочие межрегиональные Симпсоны Сапсаны будут останавливаться по Дарнице, ЛБ, К.-Волынскому? Ну, помните был базар при Космосе о немецкой ПДС-практике?

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

И, чтоб два раза не вставать: ХюндаИ и прочие межрегиональные Симпсоны Сапсаны будут останавливаться по Дарнице, ЛБ, К.-Волынскому? Ну, помните был базар при Космосе о немецкой ПДС-практике?
Не по адресу ты, мил человек, обращаешься. Тебе поспрошать нужно у железнодорожников, аль у ихнего начальства. Они очееень охотно на запросы отвечают. Пока что...
:rtfm: :censored:

Юрик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 10:58
Откуда: Харьков

Сообщение Юрик »

metro80 писал(а):Растолкуйте уже, шо такое "поезд постоянного формирования с локомотивной тягой".
Этго такой поезд в котором весь состав есть единое целое и предусмотренны перецепки вагонов (как в электропоездах), в голове которого (и возможно в хвасте) локомотив
metro80 писал(а):... и Хюндай - это EMU или поезда с отдельными локами?
Это скорее всего Electric Multiple Units (EMUs), так как на высокоскоростной он не тянет по своим скоростным характеристикам :roll:

metro80
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:59
Откуда: Киев

Сообщение metro80 »

:offtopic:
AMY писал(а):Не по адресу ты, мил человек, обращаешься. Тебе поспрошать нужно у железнодорожников, аль у ихнего начальства.
Что ты так недооцениваешь этот форум. Есть у нас железнодорожники. 8-)
AMY писал(а): Они очееень охотно на запросы отвечают.
Та да. Очень охотно. За последние 3 года ни одной статьи или новости с комментарием представителя УЗ не видел. :roll:

AMY
Памятник
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Начальник - это Боря Колесо. Вот у него и интересуйся :)
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Тільки треба якось "потолерантніше", тоді точно все розповість.
;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Zabuhaylo
Путеец
Путеец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:50
Откуда: Политех

Сообщение Zabuhaylo »

В Корее состоялась передача Украине первого скоростного поезда Hyundai
Сегодня, 20 декабря, в Корее состоялась передача Украине первого скоростного поезда Hyundai.
Как сообщается, участие в церемонии передачи первого поезда в корейском городе Чангвон принял вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
"Этот поезд - только старт к нашему дальнейшему сотрудничеству", - сказал он, отметив, что первые два поезда прибудут в Украину уже в конце января 2012 года, еще четыре - к началу мая следующего года.
Чиновник сообщил, что эти шесть поездов будут переданы Укрзалізниці к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие чемпионат.Вице-премьер отметил, что на регулярных ж/д маршрутах первые поезда будут курсировать уже с мая следующего года.
"На первомайские праздники украинцы смогут поехать на этих поездах", - заявил Колесников, добавив, что стоимость билетов на новые поезда во втором классе будет до 220 грн, а если брать билеты заранее - 160-180 грн.
Чиновник уверяют, что благодаря новым поездам расстояние от Киева до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова -за 4,5 часа, до Донецка - за 5,5 часов.
Как сообщалось, Укрзалізниця и корпорация Hyundai в декабре 2010 года подписали контракт на поставку 10 скоростных поездов.
Напомним, что 7 декабря сообщалось, что скоростные поезда производства Hyundai Rotem начнут курсировать между украинскими Принимающими городами Евро-2012 начиная с 15 мая 2012 года.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

стоимость билетов на новые поезда во втором классе будет до 220 грн, а если брать билеты заранее - 160-180 грн.
Как по мне, это вполне нормальная цена.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »


Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

160 нормально, 220 многовато. В целом неплохо. Гараздо лучше того что в прошлый раз заявляли о "250 минимум".
Жаль СЭ отменят, они по цене выгоднее, а потери времени незначительны...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Ох и страшная у него морда, как по мне.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »

Віце-прем’єр: За 5-6 років Україна повністю замінить пасажирські поїзди

Українська залізниця планує повністю перейти на обслуговування пасажирів за допомогою швидкісних потягів. Про це під час урочистої церемонії передачі Україні першого «Хюндая» заявив Віце-прем’єр-міністр – Міністр інфраструктури України Борис Колесніков. За його словами, підрахунки інфраструктурного відомства свідчать про те, що 90-100 швидкісних потягів виробництва «Hyundai Rotem» можуть замінити повністю нинішній рухомий склад (300 потягів), який має потяги 50-річної давності. «Ці потяги зможуть повністю взяти на себе нинішні пасажиронавантаження на залізницю, яка перевозить 60 мільйонів людей на рік», – зауважив Віце-прем’єр.

За його словами, вигідніше міняти рухомий склад однією маркою. Так «Хюндай» вже працює над розробкою дизайну потягів спального типу для напрямків Київ – Москва, Одеса – Москва, Львів – Москва, Донецьк – Москва, Харків – Москва. Відповідаючи на запитання про те, де «Хюндай» може відкрити виробництво наступних потягів, Борис Колесніков відповів наступне: «Хюндай» буде вирішувати, чи краще базуватись на діючому українському заводі, чи на новому заводі. Головне наше завдання – зробити потяги доступними для кожного українця. Ціна другого класу на перші «Хюндаї» буде до 220 гривень».

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Zabuhaylo писал(а): Чиновник уверяют, что благодаря новым поездам расстояние от Киева до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова -за 4,5 часа, до Донецка - за 5,5 часов.
не верю в заявленное время, ну не верю. Полтава-Киевская - Киевпасс 4 часа прет, а тут еще до Харькова доскокать.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Susvic
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 13:29
Откуда: Из лесу вестимо...

Сообщение Susvic »

ЖД Форум писал(а):Сегодня проводилась исследовательская поездка поезда Киев - Львов со скоростью до 160 км/ч. По факту поезд отправился из Киева в 6:16, прибыл во Львов - 11:41. Время в пути - 5:25. Не сильно впечатляет... По инфо друга, который работает на ж/д, на некоторых перегонах скорость была не более 40-50 км/ч, максимальная - до 168 км/ч.
ИзображениеА мы не курили... Честно!Изображение

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Мои глаза

Изображение
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Ответить