Случаи в Метро

всё что вы видели и слышали в метро

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

rukas писал(а):
DFAW писал(а):От лампы накаливания ни какой пластик гореть не начнёт, температура слишком малая.
а дерево?
А откуда там дерево?

Вагонка тоже не горит, от лампы. Вы просто путаете процессы и причины.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

metro80 писал(а):Самое интересное - расследование действий персонала станции уже после начала пожара.
Ну,в официальной бумаге было написано,что "в целом действовали правльно". По большому счету так и есть.
В принципе,больших возражений ни у кого не было (исключая не информированость персонала других станций,например,"Выдубичей").

Аватара пользователя
rukas
Путеец
Путеец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:10
Откуда: Киев-Николаев

Сообщение rukas »

DFAW писал(а): А откуда там дерево?
Вагонка тоже не горит, от лампы. Вы просто путаете процессы и причины.
правильно, там дерева нету, но на моей памяти, за 16 лет на стройках, было 5-6 возгораний (небольших пожарчиков, которые удалось затушить самим работягам) из-за того, что обычную включённую лампочку притулили к деревянной поверхности и забыли. Температура возгорания древесины +/-300 градусов. Температура воспламенения оргстекла 260градусов (Органическое стекло - Википедия)
других пластиков и плёнок, и того ниже бывает - от 150 градусов.
Изображение

Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

rukas, пожалуйста читай весь топик.
Там было ни как не оргстекло, его бы точно ни кто не пропустил.
Я писал выше, что там был или полиуретан(>325°С) или винил (>472 °С) в любом случаи любой из єтих материалов от нагрева стёк бы.

На видео начала пожара конкретно видно искры и вспышки дуг КЗ, так что думаю стоит оставить версию про аварийку в стороне.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
rukas
Путеец
Путеец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:10
Откуда: Киев-Николаев

Сообщение rukas »

Вспышек дуг от КЗ там нет. Да и какая там должна быть сила тока, что бы была дуга. это же не сварка. то, что ты называешь вспышками дуг от КЗ, это сквозняк гуляющий под потолком и гоняющий пламя.
НЕ Было там КЗ. повторюсь, если бы было Корткое, то мигали бы все осветительные приборы (лампа накаливания, лампа дневного света, экономка, галогена и даже светодиодные), которые находятся на одной магистрали (подключены к одному проводу, который "включён в розетку). могу всем желающим рассказать, как это проверить.
по этому, исходя из видео, в КЗ я не верю, а вот в плохой контакт, нагрев соединения/клемника и искрения верю. Температура искр, в зависимости от метала 450-800 градусов
Изображение

Спор на форуме, это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых - даже если ты победил, ты всё равно идиот...

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Лень цитировать.
"Мужики в оранжевых жилетках", скорее всего плафоны не моют, а демонтируют и отдают вниз. Тетеньки моют в ведре\тазике, и передают снова наверх, для монтажа. Вряд ли в такой длинной цепочке, в плафоне может остаться столько воды, чтобы спровоцировать КЗ и последующее загорание.
Аварийное и дежурное освещение - разные вещи. Аварийное, МБ и питается от батарей. Дежурное - от той же сети 220, просто ламп намного меньше, нежели на рабочем освещении.
мониторщик_тч1 немного не понял про ТЧ-1. Были дожди, по стенам\сборкам и т.п. текло. Ну и что?
НЯЗ ничего не выбивало\коротило.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

мониторщик_тч1
Машинист
Машинист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:08

Сообщение мониторщик_тч1 »

Sinoptik писал(а): мониторщик_тч1 немного не понял про ТЧ-1. Были дожди, по стенам\сборкам и т.п. текло. Ну и что?
НЯЗ ничего не выбивало\коротило.
Это я к тому что не от воды там на Осокорках замкнуло. :wink:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А с каких пор у нас идут солевые дожди?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Ну сейчас соли после зимы таки хоть отбавляй, хотя, естественно, причиной пожара это не является...
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Столичное метро опасно для жизни

Там видео сюжет с канала Киев.

PS. Ну и название же статье дали... :roll:
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
ZoomY
Путеец
Путеец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Київ

Сообщение ZoomY »

"Мужики в оранжевых жилетках", скорее всего плафоны не моют, а демонтируют и отдают вниз. Тетеньки моют в ведре\тазике, и передают снова наверх, для монтажа. Вряд ли в такой длинной цепочке, в плафоне может остаться столько воды, чтобы спровоцировать КЗ и последующее загорание.
А их вообще часто моют? Раз в месяц, год, пятилетку?
Шановні пасажири! Виходячи з вагонів, не залишайте свої речі інвалідам, громадянам похилого віку, пасажирам з дітьми та вагітних жінкам.

Аватара пользователя
San-ch
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:37
Откуда: Украинка

Сообщение San-ch »

на ДН в центральном зале уже холодный свет по всей длине
:evil: Ужасно смотрится. Ещё одну станцию испортили. Им что, ставить лампы с более низкой цветовой температурой религия не позволяет? :roll:

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

San-ch писал(а):Ещё одну станцию испортили. Им что, ставить лампы с более низкой цветовой температурой религия не позволяет? :roll:
Чего сразу "испортили"? Пока что просто сняли плафоны.
Главное, чтобы это явление из состояния временного не перешло в постоянное.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
NickElrond
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:58
Откуда: Киев

Сообщение NickElrond »

San-ch писал(а):Ещё одну станцию испортили. Им что, ставить лампы с более низкой цветовой температурой религия не позволяет? :roll:
Сняли рассеиватели (горючие, вроде даже полиэтиленовые) и помыли светильники/лампы. Лампы заменили только там, где это было необходимо.
tov_tob писал(а):Чего сразу "испортили"? Пока что просто сняли плафоны.
Главное, чтобы это явление из состояния временного не перешло в постоянное.
К сожалению это надолго!
Сейчас руководство метрополитена решает как переделать освещение на Осокорках, потом сделают проект, реализуют его, а уже после этого будут решать что делать с ДН, а пока-что ДН будет освещаться без рассеивателей.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

К сожалению это надолго!
Понятно, Лукьяновская-2 (или -3, -5, -7?)
:rtfm: :censored:

Ответить