Реконструкция моста Патона и развязки около него.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

Ехал вчера сегодня по турбине от Кирпы на ДН, и снова ночью ок. 1.20. Скажу вам, что в условиях дождя и темноты сориентироваться было очень сложно, как-то оно по-идиотски все выглядит, честное слово (возможно, дело привычки, время покажет). И это при том, что я знаю схему развязки. Как себя поведет человек, не имеющий малейшего понятия об организации движения на ней - неизвестно.
На счет знаков: никто и не спорит, что при подъезде со стороны Кирпы на торце отбойника рампы, уходящей направо к мосту Патона, стоит знак 4.9 "Объезд препятствия слева или справа". Но спрашивается: а как человек, всю жизнь проездивший по клеверу, должен внезапно догадаться, что ему для выезда на ДН нужно перед путепроводом уйти направо? Информационных знаков я не заметил вообще, даже сегодня утром, проезжая там же.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

киевляне будут знать, а гостям столица никогда не была рада. на окружной таких развязое нет. (да, я злой)))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

Если бы на подъездах к Киеву были такие развязки, иногороднего транспорта в столице было бы значительно меньше)))))

sternmacher, у нас же информационные знаки ставят через месяц после сдачи объекта) Так что к Дню Киева как раз установят))

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

Вчера висел знак, на котором было нарисовано как поворачивать по кольцу налево (метров за 100-150 до развязки). Сегодня не обратил внимания.

Очень сильно поможет этой развязке хорошая, не стираемая разметка и установленные знаки приоритета.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Очень помогут продублированные информационные знаки прямо на въездах, чтобы можно было точно знать, что именно в этот поворот нужно ехать, чтобы попасть куда нужно.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ага, ставить знаки прямо над полосами у нас до сих пор не научились...
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Egor
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Egor »

Я очень живо представил себе дорожную разметку сообщающую водителю, как ему на турбину въехать и куда можно с нее съехать...

Такой себе вензель...
Хочу нового Метро

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

YuraK писал(а):Вчера висел знак, на котором было нарисовано как поворачивать по кольцу налево (метров за 100-150 до развязки). Сегодня не обратил внимания.
Или я не туда смотрел, или может быть вы перепутали с информационным табло, которое что-то там про объезд ремонта говорит.
YuraK писал(а):Очень сильно поможет этой развязке хорошая, не стираемая разметка и установленные знаки приоритета.
С приоритетом как раз проблем нет. Как и предполагалось - кольцо главное :wink:

Аватара пользователя
optimist
Машинист
Машинист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:22
Откуда: KYIV

Сообщение optimist »

sternmacher писал(а):Ехал вчера сегодня по турбине от Кирпы на ДН, и снова ночью ок. 1.20. Скажу вам, что в условиях дождя и темноты сориентироваться было очень сложно, как-то оно по-идиотски все выглядит, честное слово (возможно, дело привычки, время покажет). И это при том, что я знаю схему развязки. Как себя поведет человек, не имеющий малейшего понятия об организации движения на ней - неизвестно.
Щось я не второпав, а що вже відкрили?
Які можуть бути коментарі стосовно зручності неготової розвязки?
Все, что ни делается то к лучшему
Все, что к лучшему то не делается

Аватара пользователя
sternmacher
Машинист
Машинист
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:23
Откуда: Киев, Харек, Сквозняки

Сообщение sternmacher »

И да и нет. В данный момент открыто движение по вихрю турбины от Кирпы до ДН, при этом, по неправильной схеме, то есть с правоповоротного съезда на мост Патона, который после завершения строительства будет использоваться исключительно для поворота в сторону Патона.
Говорить об удобстве пока рано, но как и предполагалось, имеем: плохой обзор, интуитивную непонятность, американские горки и, как оказалось - еще и узкие проезды

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

sternmacher писал(а):Говорить об удобстве пока рано, но как и предполагалось, имеем: плохой обзор, интуитивную непонятность, американские горки и, как оказалось - еще и узкие проезды
Обзор там по хорошему и не нужен, интуитивную понятность добавит разметка (уж где-где, а на клевере интуитивной понятности нет в принципе), а вот с выездами - это epic fail, однозначно. думаю, через полгода будут расширять, благо - место есть... очень надеюсь, что проектировщику сделают трансректальную тонзиллэктомию за такой рассчет потоков...
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Я дико извиняюсь, но у меня вопрос. А существует где-то схема того, что должно в результате получиться?

YuraK
Механик
Механик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:28
Откуда: Киев

Сообщение YuraK »

В том числе и на Wikimapia можешь посмотреть.
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/22/99/20_full.jpeg

Аватара пользователя
Yakimus
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:41

Сообщение Yakimus »

а вот и ссылочка на викимапию
http://www.wikimapia.org/#lat=50.423694 ... 17&l=0&m=b

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

Между днепровским спуском и "торбиной" бульдозерами ровняют место, на котором были трамвайные пути. Возможно, хотят добавить полос к Набережному шоссе.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Ответить