Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

zloygumanist
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 14:51
Откуда: Киев

Сообщение zloygumanist » Вт авг 07, 2012 23:57

AMY писал(а):

В оригинале оно прозвучало так:

У столиці визначили переможця конкурсу з проведення підготовчих робіт із реалізації проекту будівництва четвертої гілки метро

2.08.2012

Переможцем конкурсних торгів на залучення компанії – консультанта щодо реалізації проекту будівництва четвертої гілки Київського метрополітену в напрямку житлового масиву Вигурівщина – Троєщина стало ВАТ «Федеральний центр проектного фінансування».

Відкрите акціонерне товариство є дочірньою компанією «Внєшекономбанку Росії» та має великий досвід реалізації проектів.

«Ми отримали ґрунтовні та виважені пропозиції від всіх учасників конкурсних торгів. Проте частина пропозицій була відхилена, оскільки не відповідала вимогам Закону України «Про здійснення державних закупівель». Ті ж конкурсні пропозиції, що відповідали вимогам Закону, оцінювалися членами комітету з конкурсних торгів за наступними критеріями: ціна, наявність досвіду на ринку, рівень кваліфікації та внесення учасника до всеукраїнських та міжнародних рейтингів загальновідомих рейтингових агенцій. По кожному із критеріїв – ціна, досвід, кваліфікація – компанії-учасники отримали бальну оцінку. Найбільш економічно вигідною було визначено пропозицію «Федерального центру проектного фінансування», яка набрала 90 балів», – зазначив заступник голови КМДА Руслан Крамаренко.

«Ми очікуємо, що переможець конкурсу надасть висновки та пропозиції фінансового, юридичного та технічного характеру про засади, умови та параметри здійснення будівництва четвертої гілки Київського метрополітену в напрямку житлового масиву Вигурівщина – Троєщина. Також, згідно з контрактом, консультант має розробити схему державно-приватного партнерства з наведенням аналітичних, статистичних, фінансових, техніко-економічних і соціально-економічних показників, наданням розрахунків витрат з визначенням термінів окупності та інших фінансових показників проекту. Оскільки така схема буде розроблена вперше в Україні, і наше завдання – створити таку систему, яка стане прикладом відносин між приватними інвесторами та державною, або муніципальною владою під час реалізації великих інфраструктурних проектів», – додав він.

Заявки на участь у конкурсі подали консорціуми компаній міжнародного рівня у галузі консалтингу, які мають досвід реалізації проектів у Франції, Бразилії, Російській Федерації. Так, було отримано 6 заявок.

«Будівництво четвертої гілки метро за рахунок приватного капіталу буде першим такого рівня прецедентом державного-приватного партнерства. Вперше в історії України інвестор на конкурентній основі інвестує у такий великий проект, коли сума фінансових вкладень становить 1,2 – 1.6 млрд. дол.. Україна, на жаль, по рейтингам привабливості ведення бізнесу займає сьогодні не найкращі позиції, тож ми боремося за кожну інвестовану ззовні копійку. Тим не менш, нам вдалося переконати великих світових інвесторів у тому, що щоденні транспортні потреби півмільйона киян – це правильна інвестиція. Нестабільне фінансування за рахунок місцевого та державного бюджету не дає можливості в максимально швидкі терміни побудувати нову гілку метро. А от приватні інвестиції дають таку можливість», – підкреслив Руслан Крамаренко.

http://kievcity.gov.ua/novyny/900/

Сегодня точно такого содержания статью опубликовали в "Вечернем Киеве". Если честно по первой части статьи много вопросов возникает, какие выводы, ведь есть проект, смета, строящийся мост, а они так понимаю по вставляют свои пять копеек, и только запутают весь процесс.

Про частный капитал - хочется привести пример московской станции метро "Мякинино", которую с горем пополам достраивали в минималистском стили, так как на излишества владелец коркус сити тратиться не захотел, и вообще в ходе строительства уже был не рад, что вообще всунулся в это. Не возникает ли ни у кого вопросов, что если одну дешевую станцию строили с такими трудностями, учитывая высокую заинтересованность частного инвестора, то что будет в Киеве с такой схемой? Не окажется ли такая быстрая реализация проекта за частные деньги еще более затяжной, чем за государственные? Увидим ли мы вообще красивые качественные станции, учитывая, что частный инвестор про это будет думать в последнюю очередь, так как за красоту нужно платить.

AMY
Памятник
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY » Ср авг 08, 2012 08:38

Сегодня точно такого содержания статью опубликовали в "Вечернем Киеве"
Вечёрка не та стала :( Тупо перепечатывает пресс-релизы.
они так понимаю по вставляют свои пять копеек
Не только. Там основная идея - передать землю вдоль линии метро "инвестору".
Не окажется ли такая быстрая реализация проекта за частные деньги еще более затяжной, чем за государственные?
могобыт-могобыт
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Misha
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 11:37
Откуда: Краснодар
Россия

Сообщение Misha » Ср авг 08, 2012 10:34

zloygumanist писал(а):Увидим ли мы вообще красивые качественные станции, учитывая, что частный инвестор про это будет думать в последнюю очередь, так как за красоту нужно платить.
:cry:
Давайте предложим жителям Троещины подождать ещё 20 лет, они ведь так хотят ездить в красивомметро.

AMY
Памятник
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY » Ср авг 08, 2012 11:04

Давайте предложим жителям Троещины подождать ещё 20 лет
Можешь не предлагать, ждать придётся всё равно. Хоть красивого, хоть некрасивого.
:rtfm: :censored:

AMY
Памятник
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY » Ср авг 08, 2012 11:34

Кстати о птичках. Кто-нибудь в курсе, какая судьба торгов по строительству ПВЛ? Раскрытие было назначено на 5 июля. Уже прошёл месяц, на офсайте молчание
http://www.metro.kiev.ua/?q=node/2950
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
ВЫБЕГАЛЛО
Путеец
Путеец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:10

Сообщение ВЫБЕГАЛЛО » Ср авг 08, 2012 11:48

Корабль монитор «Железняков» переедет с Рыбальского острова

http://stolichni.in.ua/korabl-monitor-z ... o-ostrova/
2012.08.08

Монитор «Железняков» могут отправить с Рыбальского острова на набережную на Подоле.

Памятник знаменитому кораблю монитор «Железняков» хотят перенести — с Рыбальского острова, где он простоял с 1965 г., на набережную на Подоле. «Корабль в таком состоянии, что при любом переносе может развалиться. Кому-то явно приглянулась земля», — говорит дочь капитана этого корабля Викета Маринушкина.
В главке охраны культурного наследия говорят, что окончательного решения еще нет. «Возле памятника будет опора Подольского моста. К тому же еще один памятник в районе Почтовой площади «Морякам Днепровской флотилии» тоже попадает в зону реконструкции. Мы предлагаем оба эти памятника перенести на набережную. Кто видит корабль на Рыбальском? А тут много туристов», — говорит замначальника главка Сергей Новгородский.

Напомним, корабль был изготовлен на заводе «Ленинская кузня» в 1934—1935 гг. Серия этих кораблей называлась — монитор. «Железнякова» считали неуловимым, он участвовал в ВОВ.

AMY
Памятник
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY » Ср авг 08, 2012 14:01

Рендеры «Подольской», вариант мелкого заложения.

Изображение Изображение
Вроде раньше на форуме не выкладывались
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 14484
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:
Украина

Сообщение DFAW » Ср авг 08, 2012 14:27

AMY, тебе просили передать, что ответственное лицо в КП «Киевский метрополитен» сказало следующее: «Раскрытие предложений не состоялось. Пока переносим срок и не знаем на сколько. Только 19 июля было рассмотрение жалобы одного из претендентов. Есть протокол с решением «приостановить». Сегодня должно было быть соответствующее заседание комитета, но по техническим причинам оно перенесено на завтра. Возможно, завтра будет известен результат – на сколько перенесут или что там с ними будут дальше делать»
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Yaroslav
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 17:39
Откуда: Київ
Украина

Сообщение Yaroslav » Ср авг 08, 2012 14:56

DFAW писал(а):AMY, тебе просили передать, что ответственное лицо в КП «Киевский метрополитен» сказало следующее: «Раскрытие предложений не состоялось. Пока переносим срок и не знаем на сколько. Только 19 июля было рассмотрение жалобы одного из претендентов. Есть протокол с решением «приостановить». Сегодня должно было быть соответствующее заседание комитета, но по техническим причинам оно перенесено на завтра. Возможно, завтра будет известен результат – на сколько перенесут или что там с ними будут дальше делать»
цікаво - а хто ці "претенденти"

невже їх багато ?

AMY
Памятник
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY » Ср авг 08, 2012 15:01

Дык это уже без разницы. Главное -- торги приостановлены (или не состоялись?). Хотя не понятно -- если раскрытия не было, то в любом случае перенос должен был оформляться в сроки еще до планируемого раскрытия. Какая-то неувязка еще и с жалобой...
:rtfm: :censored:

VOVA_H
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 11:15
Украина

Сообщение VOVA_H » Ср авг 08, 2012 15:49

Yaroslav писал(а): цікаво - а хто ці "претенденти"
невже їх багато ?
Я думаю що це правильні люди, їх мало, але.....

Аватара пользователя
Бодрый
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"
Украина

Сообщение Бодрый » Ср авг 08, 2012 16:17

Этот вариант
Изображение
уже не актуален ?
Метро на Виноградар в 2021 ?На Троєщину в 2031

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 11982
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:
Украина

Сообщение tov_tob » Ср авг 08, 2012 16:20

Это он и есть.
Здесь могла быть моя подпись...

AMY
Памятник
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY » Ср авг 08, 2012 16:44

На Гугл.Земля/Викимапии фотография русановских садов за 26 апреля -- хорошо просматриваются снесенные участки.
:rtfm: :censored:

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 17:37
Откуда: из Киева
Украина

Сообщение Анатолий » Чт авг 09, 2012 12:06

Можешь съездить к мосту Кирпы и своими глазами увидишь как его "восстановили"...

хттп://sady.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=47&topic=1097.msg4295#msg4295

Ответить