Новости киевских маршруток

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Ghost
Машинист
Машинист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: ДШС-27

Сообщение Ghost »

З теми про реконструкцію проспекту Перемоги
AMY писал(а)::offtopic:
AMY писал(а):
а что маршрутки нужно убрать оттуда, особенно областные - факт
А вот не надо -- они со своими "2 грн по Киеву" создают здоровую конкуренцию местным жлобам
А вот и подтверждение о жлобах подвалило :roll:
В деяких столичних маршрутках подорожчав проїзд. Це торкнулося автобусного маршруту № 230 (вул. Ірпінська - вул. Хрещатик), передає «Обозреватель. Кияни».
720 теж подорожчала, так що тепер всі однакові жлоби.

А в 230 не так давно по 2 гривні зробили, до того було 2.50 і теж напівпорожні їздили й по 2-3 хвилини на зупинках стояли. Що ж, тепер за 2грн ніхто по Проспекту не возить, тому 230 наповнюватиметься краще.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Або дехто пересяде на метро, якщо зручно. Раніше однакова вартість грала на користь маршрутки, оскільки не треба було спускатися/підніматися. А тепер це 20-22 грн на місяць різниці, та й ще проспект часто стоїть.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Стоило мне начать пользоваться 193д как его начало колбасить... То графики срывали, то стоимость подняли, теперь вот хотят передать КПТ... хотя обещают при этом продлить до Метро Дарница. Как по мне - отберите у Поспишленко 438 (один фиг 401 дублирует на 90%, а так хоть какая-то конкуренция будет), за счет этого добавить выпусков на 193Д и 600. Ну и продлить 193д до Дарницы, а 600 до Сабурова (ТЦ Метро).
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

NNNN
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение NNNN »

А сколько пассажиров, кроме тебя, им пользуется?

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

Господин Троль, не подначивайте)
Если в него нельзя влезть в пик, особенно вечером, даже в Богдан (не один раз было что проезжают мимо остановки ибо лезть некуда), то я думаю поток есть. Во сяком пустым на моей памяти я его не разу не видел.
Кстати, МТ 193 все таки сменили перевозчика, им стал КПТ. Автобусы сняты с 478 маршрута, водители маршрута пока не знают потому ездят осторожно. Интервал хороший, как следствие в автобусе есть месть даже стоять нормально. Стоимость проезда вернули до 2 грн. Трафареты уже заготовлены под конечную Метро "Дарница", но пока заклеены бумагой. Вроде с 20го начнут хоть на полный маршрут и цену вновь поставят 2,5 грн.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
Сухов
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 00:38
Откуда: Стольный град Киев
Контактная информация:

Сообщение Сухов »

По поводу 600 не согласен, с Сабурова и так есть чем уехать, там, как минимум, конечная трамваев, а на Закревского в восемь утра фиг во что впихнешься, не говоря уже о том, что бы сидя ехать - сам вчера проверял.
Пока я жив - я в пути.
Пока я в пути - я жив.

mylix
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:34

Сообщение mylix »

Антон777 писал(а):Как по мне - отберите у Поспишленко 438 (один фиг 401 дублирует на 90%
Этот маршрут заезжает на Новобеличи, единственный на котором можно беспересадочно доехать с Новобеличей до НАУ и Кардач. Жаль, интервалы большие. А насчет поднятия цены, в 8 утра готов и 5 грн. платить за то, чтобы хоть как-то уехать, ведь на А97 официальный интервал 13 минут в час-пик и ходят одинарные, старые лазы. "Кращому транспорту бути" :evil:
Бесит, конечно, пробок нет, дорога свободна, просто не хватает транспорта чтобы вывезти народ.

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

По поводу 600 может и погорячился.
А вот 438 я не говорил отменять, я казал отобрать, т.е. передать другому перевозчику. Но сейчас то уже пофиг...
Кстати, вечером маршрутка снова была битком. В первую даже не влез. Как слдествие - интервал у них - 13 минут. Не лучше, чем был. Буду звонить в 15-51, хай добавляют на пик большие машины типо Богдана144. Кстати, А193К перевозит АП1, а вот 193 - АП2. И работаю они параллельно.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

я казал отобрать, т.е. передать другому перевозчику
Взять все, да и поделить
:rtfm: :censored:

Dimas
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Dimas »

Відсьогодні на маршруті № 193 курсуватимуть автобуси КП «Київпастранс»

Відсьогодні з 6:30 до 23:00 на маршруті № 193 курсуватимуть автобуси КП «Київпастранс». До цього на лінії працював лише приватний перевізник, на послуги якого постійно скаржилися кияни. Подекуди на транспорт людям доводилося чекати по півгодини.
Тепер на маршруті № 193, що простягається від Ленінгардської площі до масиву Корчувате, з’явиться 9 автобусів «Богдан», а на маршрут № 193-к, що курсує з Корчуватого до метро «Видубичі», транспортники випустять ще 5.
Варто зазначити, що автобуси «Богдан» комунального перевізника мають більшу місткість порівняно з тими, що курсували на лінії. Так, у них ширший салон, вони розраховані на 43 місця, серед яких 22 – сидячі. Крім того, автобуси обладнані JPS-навігаторами, які дають змогу відстежити, де саме перебуває транспортний засіб, та тримати постійний зв’язок із водієм.
Надалі транспортники також мають намір подовжити маршрут від Ленінградської площі до станції метро «Дарниця».

Источник: http://kievcity.gov.ua/novyny/2324/

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Там итак ездили Богданы, а JPS — это сильно. Ноу-хау, я бы сказал :)
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Угу, учитывая что сайт КПТ отдает расписания только на автобусы общего пользования - это вообще сказка.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9313
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Да никаких там GPS нет, а там где есть — выключены, когда автобус работает в режиме МТ. Расписаний быть не может, едут в парк когда захотят. И как захотят. Прекрасный пример — МТ249. Последняя с Левобережной в 0:00 или около того, последняя с Березняковской в 22:00. Всё просто — водилы вместо того, чтобы везти воздух по маршруту, срезают по Расковой и встают под очередь пассажиров из метро.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Антон777
Машинист
Машинист
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:48
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА

Сообщение Антон777 »

dimentiy писал(а):Там итак ездили Богданы
Я бы сказал, что "в том числе ездили", ибо газелей там тоже хватало.

А вот 9 машин на маршрут - это мало. пусть хоть до 12 доведут, тогда уж продляют. А то пока на конечных покурят, пока в пробках постоят... Опять по 30 минут ждать. Зато на на 193К - 5 машин =)

На про "шире, больше" вообще поржал)
учитывая что сайт КПТ отдает расписания только на автобусы общего пользования - это вообще сказка.
Что-то я не видел на ВСЕХ машинах ГэПэСы.
Да, и пусть уже сделают онлайн карту движения всех машин. Тогда будет толк.
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...

Аватара пользователя
SlALFik
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51

Сообщение SlALFik »

Это не те GPS, которые помогают отслеживать движение. Это новые системыЖ: "JPS-навігаторами, які дають змогу відстежити, де саме перебуває транспортний засіб, та тримати постійний зв’язок із водієм."
Т.е. рация с навигатором.
Обожаю первоисточники документов.

Ответить