ЖД-транспорт :-)

Модераторы: dimentiy, Администраторы

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Пускай будет и Песа, кто ж против. Но учтите, что дизельный вариант у нас уже обкатан, а электрические еще нет. Хотя это касается и Штадлера.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

При правильном подходе куда надо КВСЗ может многое. По поводу ЛТЗ, тоже думаю, что работать над заказом они не будут. Было бы круто, если бы покупались Шкоды, но мечтать не вредно. Pesa какую-то непонятную компоновку салона предлагает. Её бы на ГЭ, но пригород — не вариант.

И да, хотелось бы верить, что пригород начнёт ездить под 140, но боюсь, это тоже мечты-мечты.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

На участках это может еще и реализуемо. В узле точно нет.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

ЛТЗ загружен тем самым соседом справа профильной продукцией по самое "не хочу", НЯП. Так что прежде всего проблема в том, что нет мощностей свободных. Хотя если в формате "кузова в Демихове, начинка на ОЭВРЗ, шильдик на ЛТЗ" - то таки да, 1 шатную единицу шильдикокрутильщика найдут.
dimentiy писал(а): Pesa какую-то непонятную компоновку салона предлагает. Её бы на ГЭ, но пригород — не вариант.
Салон - это вообще мелочь. Единственное, что там жестко привязано к модели - это участки где пол может быть только высоким и расположение дверных проемов. Все остальное - вариабельно.

Другой вопрос, что по уму надо требовать, что бы электричка максимально была "раздута" под габарит Т, а в таком случае ее придется "перепиливать" кардинально.
ЛиС писал(а):На участках это может еще и реализуемо. В узле точно нет.
А можно для темных, что есть "участок", а что "узел"?
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Участки - это например Дарница - Нежин, Дарница - Гребенка, К-Московский - Триполье, Святошин - Тетерев, Вишневое - Фастов.
Все остальные станции в Киеве - станции Киевского узла.
По Харькову - Юрик лучше подскажет, это его вотчина ;)

А электрички вообще-то негабаритные. 0200 негабаритности. по отношению к нормальному габариту. Ну да, он Т и есть. Свой собственный.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Если из Бучи до Святошино можно будет не за 25 минут, а за 10-15 добираться - я вапще туда пеереду на постоянное проживание и машину поставлю в гараж :)
Хотя и при нынешних реалиях бывали маршруты по 19 минут, но постоянно куда-то их отменяли...

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

20 километров за 10 минут - это средняя скорость должна быть 120 км/час, без учета времени на разгон/замедление и остановок. Соответственно с учетом разгона/замедления и остановок - 130-140 км/час. В ближайшей перспективе не реализуемо. Максимально что можно выжать из ЭРок на данный момент - 100 км/час.
19 минут - только те электрички могли иметь такой график у которых нету остановки по Новобеличам и Лесной Буче.

Для справки - Хёндай на момент заложено в графике 7 минут а по факту едет 9-11, пассажирским - 13-14.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

19 минут - только те электрички могли иметь такой график у которых нету остановки по Новобеличам и Лесной Буче.
Советский график (1980-е, по памяти) от Святошино:
-- Ирпень -- 15 минут
-- Лесная Буча -- 20 минут (из-за платформы в кривой стоянка подольше, помощник бегал(ет) до середины платформы проверять закрытие дверей)
-- Буча -- 24 минуты

Цены от Святошино:
-- Ирпень (3-я зона) -- 15 коп
-- Лесная Буча, Буча (4-я зона) -- 20 коп
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DJVLAD
Путеец
Путеец
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:25

Сообщение DJVLAD »

это с остановкой на платформе "Аккадемгородок"?

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

AMY писал(а):-- Лесная Буча -- 20 минут (из-за платформы в кривой стоянка подольше, помощник бегал(ет) до середины платформы проверять закрытие дверей)
В 90-х у них появилось ноухау. Помощник после Ирпеня на перегоне перебегал в середину состава и после закрытия дверей, осмотревшись бежал назад по платформе. Значительно ускорили таким образом время стонки на Лесной Буче.
Уж не знаю насколько это соответсвует инструкциям, но я, видел этот способ каждый раз, хотя признаю, ездил в том направлении нечасто.
Старожилы, пользовавшиеся собаками с 70-х годов вспоминают, что в 80-ые годы электричка от Клавдиево до Святошино шла 45 минут. В 90-х на этот же путь уходило от 1 часа до 1 часа 20 минут. Я когда-то ехал в Клавдиево на бешенной собаке, домчавшейся за 50 минут. Так-что резервы есть. Просто за 20 лет все отвыкли от прежней скорости, вот и кажется, что быстрее ездить невозможно.
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Открою Вам страшную тайну. Было время, когда помощник в кривых не обязан был осматривать состав. Пока кого-то там не зажало и не протащили по платформе. В графике заложено стоянка 3 минуты на кривых платформах.
В Клавдиево за 50 минут? Легко! Вы путаете теплое с мягким. 35 километров за 50 минут, и 20 километров за 10 минут (как тут предлагали) - это совсем разные вещи. Посчитайте среднюю скорость, добавьте разгон/замедление скажем по 1 минуте на каждый перегон между станциями, остановки (о.п. 0.5 минуты, станции 1 минута) и примерно получите среднюю скорость движения. В графике 2000/01 года 50 минут до Клавдиево это норма. В том же графике и те же поезда до Бучи - 25-26 минут. В нынешнем есть и 46 минут.

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

Ну и?
Вижу только покращення.
Я кстати ничего не путал, я просто привел воспоминания свои и старожилов тех мест. Значит можно? Но лениво!
С человечеством все в порядке. Просто 99% людей скучные идиоты
/Славой Жижек/

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Речь шла о том, чтобы до Бучи доезжать за 10-15 минут. Понимаете? До Бучи! Человеку все равно за 1 час доедет электричка до Клавдиево, за 50 минут или за 40. Ему это не интересно! А на участке Святошино - Буча меньше чем 20 минут нереально. Пока. В ближайшей перспективе. И это при условии, что остановки будут только Беличи, Ирпень, Буча. И то, чтобы доехать за 20 минут нужно постоянно держать скорость движения 100-110 км/час. Вот и весь сказ.

const
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:52
Откуда: iev

Сообщение const »

Да, действительно, за 19 минут шла электричка без новобеличей и лесной бучи.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

это с остановкой на платформе "Академгородок"?
Да, с ней родимой...

ЛиС, во внутренних документах, которые есть в пределах доступности, случайно нет ли информации, в каком году на Лесной Буче перенесли платформу в направлении из Киева? Старая была тут. И в каком году отменили/разобрали "Академгородок".
:rtfm: :censored:

Ответить