Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

И так, на Троещину положено 5 "колец", а с Троещины - 4, все БСО новые, отлиты с 14 до 19 мая.

Но, увы, не смотря на правильно положенные кольца, на подушку и гидроизоляцию, не смотря на явные следы работы маркшейдеров - возможно это фейк !!!

По, этой картинке, как и по другим проектам тоннели там идут раздельно!!!
http://ic.pics.livejournal.com/tov_tob/ ... iginal.jpg
Jyraff писал(а):Ще кілька готових балок помічені на території Лен.Кузні (фото)
На заднем плане там вообще гора металла, в том числе явно на тот съезд что строит Планета
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Jyraff
Машинист
Машинист
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Poltava/Kyiv

Сообщение Jyraff »

Раніше ж збирались цю ділянку щитами йти, то й малювали окремо. Якщо переграли на відкриту проходку, то логічно зробити тунелі поруч.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

DFAW писал(а):Но, увы, не смотря на правильно положенные кольца, на подушку и гидроизоляцию, не смотря на явные следы работы маркшейдеров - возможно это фейк !!!
Вот меня на выходных тоже осенило, что тоннели-то рядом. А такое очень маловероятно.
Jyraff писал(а):Раніше ж збирались цю ділянку щитами йти, то й малювали окремо. Якщо переграли на відкриту проходку, то логічно зробити тунелі поруч.
Нелогично. Во-первых, это две несвязанные здесь вещи. Во-вторых, не могут в этом месте сливаться вместе тоннели по одной простейшей причине: опоры автодорожной эстакады куда девать? В теории, конечно, и это можно переиграть, но какой в этом смысл?
Здесь могла быть моя подпись...

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

не могут в этом месте сливаться вместе тоннели по одной простейшей причине: опоры автодорожной эстакады куда девать?
А там и не будет никаких опор автодорожной эстакады ибо заезд на автоуровень будет со стороны Валов возле старого "Голландского" моста, а съезд автотранспорта будет до станции Судостроительная на улицу Электриков, которая идёт по Рыбальскому полуострову.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Анатолий писал(а):А там и не будет никаких опор автодорожной эстакады ибо заезд на автоуровень будет со стороны Валов возле старого "Голландского" моста, а съезд автотранспорта будет до станции Судостроительная на улицу Электриков, которая идёт по Рыбальскому полуострову.
:facepalm:
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Анатолий, вроде, ты не первый день на форуме. Известно, что те съезды, о которых ты говоришь, это лишь первая очередь.

tov_tob, этот текст нужно было бы написать тебе. Напоминаю о существовании п. Правил 4.15.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

tov_tob писал(а):
Анатолий писал(а):А там и не будет никаких опор автодорожной эстакады ибо заезд на автоуровень будет со стороны Валов возле старого "Голландского" моста, а съезд автотранспорта будет до станции Судостроительная на улицу Электриков, которая идёт по Рыбальскому полуострову.
:facepalm:
Время покажет кто из нас прав.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Анатолий, я тебе больше скажу, без тех опор, о которых говорит tov_tob, и в наличии которых ты сомневаешься, построить метро к Подольской будет невозможно. Вряд ли кому-то придёт в голову строить метромост через гавань без автомобильной части.

Но это уже поллюции и почти обсуждение трассировки ПВЛ. Предлагаю быть осторожнее.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Фосфор
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:20
Откуда: Киев-град, Левый берег

Сообщение Фосфор »

DFAW писал(а):И так, на Троещину положено 5 "колец", а с Троещины - 4, все БСО новые, отлиты с 14 до 19 мая.

Но, увы, не смотря на правильно положенные кольца, на подушку и гидроизоляцию, не смотря на явные следы работы маркшейдеров - возможно это фейк !!!

По, этой картинке, как и по другим проектам тоннели там идут раздельно!!!
http://ic.pics.livejournal.com/tov_tob/ ... iginal.jpg
Jyraff писал(а):Ще кілька готових балок помічені на території Лен.Кузні (фото)
На заднем плане там вообще гора металла, в том числе явно на тот съезд что строит Планета
Полагаю, на этом заседание можно считать закрытым. Проект "метро на Троещину" получил воплощение в металле и бетоне, дальнейшая возня просто бессмысленна -- расходов много, толку мало. Общественность на сколько-то там лет удовлетворена, а дальше как в анекдоте -- или ишак сдохнет, или шах умрет, или Ходжа...
Или я ошибаюсь?

(standard disclaimer ни слова о трассировке не было).
Салій: Будівництво метро на Троєщину - це ганьба! http://tinyurl.com/arn2526
Ceterum autem censeo, Moscovia esse delendam

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Нагадайте яким способом будуть йти Троєщиною. Відкритим чи закопають тонелі?

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Відкритим чи закопають тонелі?
Відкритим — це і є закопування тунелів, по факту. Але наразі на 100% невідомо, яким способом підуть.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Vibro
Машинист
Машинист
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:29
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Vibro »

Але точно не як на Гідропарку—Лісовій?

Аватара пользователя
Vinil
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 09:49
Откуда: Киев

Сообщение Vinil »

Нет, точно не таким способом. Вопрос только в том, будут ли прокладывать тоннель открытым способом (рыть котлован) или проходку будут делать щитами.

incognito
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:09

Сообщение incognito »

STUDENT-A12 писал(а):мужик говорит мол "как оно продержится 50 лет если вот я при вас провожу по нем ногой и оно крошится?!!" а покрытие реально там не к черту, что песка насыпали)
у гусасфальта технология такая - сначала заливают "смолу" (полимер расплавленный), а потом сверху посыпают мелкой щебенкой с избытком. После застывания лишнюю щебенку (которая не прилипла или прилипла плохо) - сметают.
Так что это как раз не показатель. То, что плохо держится - облетит за пару дней, остальное - будет держаться десятки лет.
На данном форуме о трамвае можно писать или хорошо, или ничего...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Для тех кто плохо смотрел проект, монтажка щитов должна быть как раз на той площадке, где сейчас ставят кольца, да и причина вполне объяснима, дальше такой лес коммуникаций что их перенос влетит в жуткие деньги.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить