Новости о трамвае и не только

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW писал(а):По твоему я понимаю всё лучше и полезней чем научиться делать самим?
с какой радости за счет моих налогов они учатся? это раз. Два - а с какой радости этот убогий самопал стоит дороже аналогов?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Вот и я о том. Сравните Запорожец и Мерседес. Понятно что Мерс лучше, но все упираеться в цену. Если бы Каштан этот и Кобры стоили адекватно, никто бы и не возникал я думаю.

Аватара пользователя
Валентин
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:26

Сообщение Валентин »

А если сравнивать трамваи исключительно по техническим характеристикам? Интересует вопрос какое у Каштана-2 электрооборудование - двигатели и система управления ими? Что за тележки? Одно или двухступенчатое подрессоривангие?

Аватара пользователя
Alexeyka
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:03
Откуда: Николаев->Киев

Сообщение Alexeyka »


Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

dimentiy писал(а):Да, DFAW, представь себе. Можно вообще платформу к тепловозу прицепить, но человек на таком транспорте не поедет. Это раз.
Ты тут по моему меня нечеловеком назвал ;)
Антошка писал(а):
DFAW писал(а):Опять 25, отличная причина выбора трамвая, внешний вид :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Машину ты тоже выбираешь только по техническим характеристикам? Или все же по совокупности внешнего вида, удобства использования, характеристик?
Что будем делать с Lamborghini
TANK писал(а):
DFAW писал(а):По твоему я понимаю всё лучше и полезней чем научиться делать самим?
с какой радости за счет моих налогов они учатся? это раз. Два - а с какой радости этот убогий самопал стоит дороже аналогов?
Ну хотя бы, что-бы меньше твоих налогов шло на оплату пособия по безработицы.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Ты тут по моему меня нечеловеком назвал
Дракон же :-D Ну я тоже любитель таких покатушек, но я про среднестатистических товарищей.
Что будем делать с Lamborghini
Потому их и мало так :) Но сравнение некорректное немного.

Круто, что КПТ умеет делать трамваи самостоятельно. Но ИМХО, сейчас не время экспериментировать. Нужно для начала решить насущные вопросы (состояние путей, ПС и т.п.), а потом уже придумывать своё производство.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Антошка
Начальник метрополитена
Начальник метрополитена
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Антошка »

DFAW писал(а): Что будем делать с Lamborghini
Ок, забыл параметр соотношение цена/качество.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

Производство и рембаза (не путать с жил.массивом) вполне сопоставимые. Но только не хочу что-бы пассажиры были подопытными кроликами, пусть трамваи пройдут циклические испытания перед выходом на линию.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

DFAW писал(а):Ну хотя бы, что-бы меньше твоих налогов шло на оплату пособия по безработицы.
Не факт. если пособие платить будет дешевле - пусть будет пособие. Если криворуко делается источник повышенной опасности - пусть он лучше не делается.

ПС - это ведь презентация готового трама? почему в кабине на последней фот от Alexeyka жгуты проводов болтаются?
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Нет, презентации готового ещё не было. Была выкатка, я бы не сказал что это презентация.

Ещё раз, для тех кто плохо читает с одного раза. Пока в Киеве следующий собранный трамвай не хуже предыдущего я не вижу причин их не собирать, с криком а давай-те что-то купим.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Dream_On
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:10
Откуда: Kiev

Сообщение Dream_On »

DFAW писал(а): Ещё раз, для тех кто плохо читает с одного раза. Пока в Киеве следующий собранный трамвай не хуже предыдущего я не вижу причин их не собирать, с криком а давай-те что-то купим.
Покажи кто так говорил?)

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: KBP/DEN
Контактная информация:

Сообщение dimentiy »

Говорил Santehnik, например.

Я не позволю здесь устраивать очередные личные разборки. Ещё один пост в таком виде — санкции последуют незамедлительно, несмотря на то, что DFAW с ними временит. Больше повторять не буду.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

А я вижу причины - нет смысла строить трамваи, концептуально устаревшие еще при разработке. Я сам очень хотел бы, что бы Киев производил современные и хорошие трамваи, но тогда и дизайн (не тот, что радует глаз, а тот что определяет тех. характеристики) у Каштана был современный - допустим, с подвесными секциями, как у Электрона, или с "поддерживающими" (немоторными) средними тележками Якобса как у рижских Шкод.
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Хочу напомнить что Крюковский завод тоже не сразу асинхронник построил на пневмотележках, сначала у них была не лучшая копия обычного номерного.

При этом у завода есть свои средства и он может за счёт их вести разработку.

Если город за счёт своих средств будет вести разработку ни чего не выпуская - вой буде феноменальный, хотя по сути так было бы правильней.

По тому и опыты на пассажирах.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Проблема в том, что компоновка метро-вагона позволяет сначала сделать вагон на чужих тележках и электронике, потом научиться выпускать копии таких тележек, а еще опосля научиться выпускать собственные, заодно заменив русскую электронику немецкой.

Чем же опыт выпуска PCC-подобного трамвая поможет в выпуске современных компоновок - для меня загадку, ведь тут как том анекдоте, "всю систему надо менять"
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Ответить