Всё о Киеве.

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

ЛиС писал(а):А при чем тут улица? Речь идет о многоквартирном доме...
В случае, если доходит до суда, то оптом дешевле: в доме может быть 20-30 квартир со счетчиками, а в домах по всей улице суммарно раз в 10 больше. При этом судиться хочет 10-20% народа, остальные делают дороже и проще, соглашаясь с необходимостью сделать начальнику ЖЭКа благотворительный взнос на ремонт его новой дачи оплатить поверку.
В итоге, адвокат берет за услуги суммарно лишь немногим бОльшие деньги, а скидываются ему уже раз в 10 больше людей, т.е. каждый индивидуальный взнос адвокату раз в 5-7 меньше, чем если только по одному своему дому поднять народ.

Да, сейчас много народа уже из принципа если не судятся, то как минимум покупают новые счетчики вместо поверки, даже если цена почти та же. Ведь старый товар может и сломаться, а новый с гарантией, да и продать старый можно попробовать.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

ЛиС
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:31
Откуда: Киев

Сообщение ЛиС »

Вот и я об этом подумываю. Счетчики стоят давно, Пройдут ли поверку для дальнейшей эксплуатации - х.з. Точно такой же, как стоит - 280 грн пара +100 грн установка.

vl-tm
Путеец
Путеец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:12

Сообщение vl-tm »

Сейчас начали приходить платежки новые Киевенерго на электроэнергию с уже посчитынами по среднему киловаттами. Они мне насчитали 11327 квт, а у меня по счетчику 10900 только. Раньше платили по факту, а теперь будем на перед?

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

А кто мешает на сайте Киевэнерго распечатать квитанцию и заплатить по факту? Это похоже на развод Воли - дайте денег и мы вас подключим к цифровому ТВ. Кидают прямо в ящики платежки для оплаты.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Ruslan писал(а):К сожалению мы живем в такой стране где законы не работают.
неа, работают на все 100%. Просто мы живем в стране, в которой люди не обращаются в суд за своей защитой - привыкли выполнять волю управдома.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

неа, работают на все 100%.
угу, но не всегда и не для всех :(
:rtfm: :censored:

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Только для тех кто стучится. Только им открывают. У тех кто забивает - ничего не работает.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

vl-tm писал(а):Сейчас начали приходить платежки новые Киевенерго на электроэнергию с уже посчитынами по среднему киловаттами. Они мне насчитали 11327 квт, а у меня по счетчику 10900 только. Раньше платили по факту, а теперь будем на перед?
Чтобы платить по факту, достаточно сообщать в Киевэнерго фактические показания счетчика.
Это можно сделать одним из 2-х способов:

1. Указать в 6-й графе сообщения об оплате (квитанции) - если платить по-старинке через счет-сберкасса/почта-наличка.
2. Указать в "Особистому кабінеті" на сайте www.kyivenergo.ua .

Подробности здесь.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

TANK писал(а):
Ruslan писал(а):К сожалению мы живем в такой стране где законы не работают.
неа, работают на все 100%. Просто мы живем в стране, в которой люди не обращаются в суд за своей защитой - привыкли выполнять волю управдома.
Вы противоречите сами себе. Как же законы работают, если для этого нужно обращаться в суд? Закон без суда должен работать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

суд - место защиты своего законного права, если оно нарушается всякими "управдомами". так что либо работает автоматом, как и должно быть, либо под принуждением суда, но работают. Чтобы работали автоматом - "управдомы" должны знать, что их будут таскать в суд по любому поподу и перестанут этот повод подбрасывать. А сейчас - 90% еще спасибо скажет, что всего 300 грн. взятки пришлось дать или 200 грн. на поверку счетчика....
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

У меня складывается впечатление, что я спорю с теоретиками. Есть здесь кто-нибудь на практике решавший вопросы, или судившиеся?

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Никогда не судился - все решалось в досудебном производстве. Т.е. в ЖЕК-е не дураки сидят - им судиться не с руки. Когда они видят что лоха сделать не вышло - начинают поступать по закону до обращения в суд. Так было с ЖЕК-ом, так было с продавцами, которые впарив неликвид не хотели его забирать взад / ремонтировать, так было с домофоном (поставили без моего разрешения, чего делать нельзя - в результате сошлись на том что я пишу заявление и мне выдают индивидуальный код доступа, т.к. ни покупать, ни носить ключ у меня желания не возникло), так было с затапливающими соседями, так было с Укртелекомом, который в деревне решил брать абонплату без уменьшающего коэффициента.
Но, конечно, отвалить Лесю проще, чем почитать законодательство и показать что ты не лох.

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Мне (предприятию) постоянно приходится получать различные разрешительные документы от государственных органов. Теперь вроде бы как облегчили - все можно получить через Дозвільный центр. НО, закон содержит такую классную формулировку как "неправильно подготовленные документы", по которой можно отказать в выдаче разрешения. Спросить не у кого, т.к. доступа к исполнителю, давшему такой ответ нет. И с чем идти в суд? Суд говорит "принять документы", а разрешение все равно не дают. Проблема была, что предыдущий Кабмин постоянно тасовал исполнителя. Неправильно указал исполнителя, - "неправильно подготовленные документы".
Могу еще кучу привести отмазок.

Maksym
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:18

Сообщение Maksym »

Ну и при чем тут дойка предприятий (которые сами же только "за", ибо никто в белую работать не хочет) и проблемы физических лиц, когда эти же предприятия приходится натягивать по самые гланды?

Ruslan
Механик
Механик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:37
Откуда: Kiev

Сообщение Ruslan »

Всего вот этого предыдущего не понял.
Предприятия хотят работать по белому, потому, что никто не хочет дополнительных проблем. И предприятию, так же как и физ. лицам тоже нужно поверять счетчики. Но если каждый из физиков может для себя принять решение, то предприятию нужно подумать, доказывать ли свою правоту контролирующим органами, потому, что
Ruslan писал(а): На практике наталкиваешься на стену: снимай счетчик (плати деньги), привози на поверку (плати деньги), ставь счетчик (плати деньги).

"А кто не будет брать отключим газ", воду, канализацию, свет, поставим гаишника рядом с гаражом и т.д. и т.пр. Приходится сталкиваться с этим каждый месяц.
Судись потом если хочешь.
Боремся как можем, Но, если цена за правду, превышает стоимость решения проблем, то...решаем проблемы.

Ответить