Метро на Троещину

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы


Аватара пользователя
XAN
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:02
Откуда: Копенгаген

Сообщение XAN »

Нестор-летописец писал(а):http://economics.lb.ua/state/2014/10/07 ... nskoy.html
:лицокопыто:
...до 29 ноября 2010 - не было ни единого разрыва!

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Если мы не нашли инвестора до 2008 года, до кризиса, то сегодня мы точно не найдем инвестора для такого масштабного проекта.
Так надо было им приемлимые и понятные условия предлагать
И как то с этим в резонанс :
Строительство дорог: израильский инвестор для Киевской Кольцевой

понедельник, августа 4, 2014
Это стало известно после деловой встречи между Кириллом Бондарем (первым заместителем главы Госинвестпроекта) и представителем компании «Аштром» Александром Колодизнером. Представитель инвестора интересовался, в первую очередь, возможностью участия в крупных украинских инфраструктурных проектах. Так, А Колодизнер отметил, что компания открыта к конкретным предложениям уже сейчас, с последующим финансовым сопровождением проектов.

Во время встречи К. Бондарь представил на рассмотрение национальные проекты «Городская кольцевая дорога вокруг г. Киев» (ГДК) и «Воздушный экспресс». Реализуемая на основе государственно – частного партнерства ГДК особенно привлекла внимание представителя инвестора.

Документальная поддержка проекта ГДК, со слов К. Бондаря, уже готова, а концессионный конкурс будет проходить при поддержке финансовой компании «IFC», договор с которой был заключне еще в прошлом году.

Дальнейшее развитие деловых отношений зависит от решения украинского правительства, от метил К. Бондарь.

Источник: Госинвестпроект
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Нестор-летописец писал(а):http://economics.lb.ua/state/2014/10/07 ... nskoy.html
А, ну если Петрук "это" сказал, то это многое объясняет :D
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

З міської електрички за 2 мільярди можна зробити "еквівалент метро" - мерія

Вирішити проблему транспортного сполучення жителів Троєщини можна завдяки реконструкції міської електрички.

Про це під час прес-конференції у вівторок заявив головний спеціаліст управління інженерно-транспортної інфраструктури Департаменту містобудування та архітектури КМДА Віктор Петрук, повідомляє сайт мерії.

За його словами, на реалізацію проекту треба 2 мільярди гривень.

"Це еквівалент Подільсько-Воскресенської лінії метрополітену. Він може бути реалізований за півтора роки і приблизно за 2 мільярди гривень", – заявив Петрук.

Він додав, що якщо раціонально використовувати міську електричку і трамвайну інфраструктуру, то за пропускною спроможністю можна компенсувати баланс між правим та лівим берегами.

Зокрема, за словами Петрука, завдяки реконструкції міської електрички її перевізна спроможність може збільшитись до 54 тисяч пасажирів за годину.

Як відомо, наприкінці серпня мер Києва Віталій Кличко пообіцяв перетворити міську електричку на метро, скоротивши інтервал руху до 10 хв.

Однак пасажири цього виду транспорту скаржились, що у вересні КП "Київпастранс" відмінило низку поїздів електрички, збільшивши інтервал руху до години.

17 вересня міська електричка раптово припинила роботу, запрацює у звичайному режимі з 10 жовтня, коли закінчаться ремонтні роботи.

Столична влада має намір упродовж 6 місяців облаштувати три нові станції:"Протасів Яр", "Київська Русанівка" та "Київ-Московський".

Нині електричка рухається кільцем завдовжки 50,8 км. На маршруті облаштовано 15 зупинок: Дарниця, Лівобережна, Троєщина-1, Троєщина-2, Київ-Петрівка, Зеніт, Вишгородська, Сирець, Рубежівська, Борщагівка, Київ-Волинський, Караваєві дачі, Видубичі і Лівий берег.

Вартість проїзду становить 1,7 гривні.
http://kiev.pravda.com.ua/news/5434110414d51/
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Петрук сейчас уже в команде старых людей в КМДА, которые конечно всеми силами держатся за свои кресла и устраивают политические игрища, но уже мало чего решают и уж точно не стратегию развития транспорта

Кстати оба сайта садов почили в бозе, интересно с чем связано?

На выходных ни кто не составит компанию по осмотру садов и подсчету потерь от цыган ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Бодрый
Ванга
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:32
Откуда: Севастополь м-н "Лётчики"

Сообщение Бодрый »

Получит ли киевское метро новую ветку?

Построить продолжение Подольско-Воскресенской линии метрополитена в Киеве пока невозможно по техническим причинам.


Построить продолжение Подольско-Воскресенской линии метрополитена в Киеве невозможно по техническим причинам ранее 2028 года. Об этом журналистам сообщил главный специалист управления инженерно-транспортной инфраструктуры Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Виктор Петрук.

"Это возможно не ранее 2028 года, я вам гарантирую. Вот посчитайте количество станций, которые есть в проекте Подольско-Воскресенской линии и сколько станций было построено в год, и вы получите эту цифру. Это исключительно инженерная сложность. Нельзя строить метрополитен очень быстро, есть отдельные технологические процессы, которые растягивают", — сообщил Петрук.

Он сообщил, что город планировал сдавать ежегодно по две станции в год, а по факту успевали построить только одну.

Зато в управлении градостроительства предлагают развивать систему скоростного рельсового транспорта — городскую электричку и скоростные трамваи. Соответствующие проекты сейчас разрабатываются в департаменте. Чиновник добавил, что пропускная способность реконструированной городской электрички будет составлять почти 54 тыс пассажиров, что в три раза больше способности Московского моста.

"Если сравнивать с Подольско-Воскресенской линией метрополитена, ее перевозочная способность 62 тыс пассажиров в час, но ее строительство требует 19 млдр грн и 12 лет", — сообщил чиновник.

Напомним, бывший глава КГГА Александр Попов планировал завершить строительство первой линии метрополинена на Троещину в 2015 году.
http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy ... vetku.html
Метро на Виноградар в 2026. Метро на Русанівські дачі в 2035
Батько наш Бандера, Україна Мати...

realasterix
Механик
Механик
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:55

Сообщение realasterix »

DFAW писал(а): На выходных ни кто не составит компанию по осмотру садов и подсчету потерь от цыган ?
В принципе можно прогуляться, благо тепло обещают.

VOVA_H
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:15

Сообщение VOVA_H »

Бодрый писал(а): "Это возможно не ранее 2028 года, я вам гарантирую. Вот посчитайте количество станций, которые есть в проекте Подольско-Воскресенской линии и сколько станций было построено в год, и вы получите эту цифру. Это исключительно инженерная сложность. Нельзя строить метрополитен очень быстро, есть отдельные технологические процессы, которые растягивают", — сообщил Петрук.
Плутає він. Звичайно при наявності навіть величезних коштів за пів року 10 станцій побудувати ну дуже важко, але і такі темпи які він озвучив лсновані не на технічних, а на фінансових проблемах. А метод підрахунку ну зовсім як у двійочника Перестукіна в якого вийшло півтора головних спеціаліста.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Да что он брешет!! Бабла нет и политической воли, всё остальное - вторично.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Правильней будет сказать ведёт грязную политическую игру: лжет, передергивает, присваивает чужие заслуги. Электричкой сейчас занимается совсем не он, но после такого интервью те кто не в теме подумают что это его заслуга.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Вот посчитайте количество станций, которые есть в проекте Подольско-Воскресенской линии и сколько станций было построено в год, и вы получите эту цифру. Это исключительно инженерная сложность. Нельзя строить метрополитен очень быстро, есть отдельные технологические процессы, которые растягивают", — сообщил Петрук.
Расскажите это китайцам
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Rider »

DFAW писал(а):Правильней будет сказать ведёт грязную политическую игру: лжет, передергивает, присваивает чужие заслуги. Электричкой сейчас занимается совсем не он, но после такого интервью те кто не в теме подумают что это его заслуга.
Ну так ничего нового: в альтернативных развязках тоже небылицы по сметам рисовал. Метит в начальники департамента транспортной инфраструктуры...

Вообще сего чиновника следовало бы показательно уволить после такого интервью.

Аватара пользователя
TommyGun
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:54
Откуда: Киев/Москва

Сообщение TommyGun »

DFAW писал(а): На выходных ни кто не составит компанию по осмотру садов и подсчету потерь от цыган ?
Это я с удовольствием, посмотрю какой высоты у меня бурьян уродил :)
Какое примерно время?

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Rider писал(а):Вообще сего чиновника следовало бы показательно уволить после такого интервью.
По слухам вчера люлей отсыпали по полной программе. Плохо что в нашей бюрократической системе так сложно снимать и ставить чиновников, что даже через пол года после смены власти ещё не возможно очистить команду от вредителей :(

TommyGun , я думал где-то с 11 на Левобережки и полное кольцо по 25-26 сделать, вопрос только суббота или воскресенье

Где-то вот так по маршруту я обычно хожу
http://wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.47 ... 9746;30587

Ну плюс можем на 27 заглянуть :)
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Ответить