Новости транспорта

Городской наземный транспорт

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
drozdoff
Путеец
Путеец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:26

Re: Новости транспорта

Сообщение drozdoff »

DFAW писал(а):
07 ноя 2019, 13:10
Ну кроме того что у меня карточку сразу после покупки сожрал автомат и я ездил за ней в ГИОЦ - в оcтальном глюков не было, уже 178 поездок откатано :)

Из приколов - Северный вестибюль минской представляется восточным Гидропарка :D
1. автомат не выдаёт сдачу, автомат выдаёт купоны, которые вы должны бережно хранить до следующей покупки.
2. Количество телодвижений, нужных для пополнения карты, даже больше чем у метрошных автоматов.
3. Приложение отваливает авторизацию, и передаёт её на открывающийся в браузере «Кабинет киевлянина», высококачественное погромирование.
4. Финансовое администрирование осуществляет какая то кредитная спилка с головным офисом в Одессе. Летом оно уже падало, а это только тестовая эксплуатация.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

Я первый раз пополнил в кассе, дальше через SmartCity. Приложение тоже как-то ни чего левого не делало, но то не у меня, разве что оплата не с первого раза принималась, но то к Привату больше. Остальное постепенно отладится. У нас и банковские биллинги вон регулярно глючат, вчера чуть голодным не остался из-за этого
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
dimentiy
Злой литовец
Сообщения: 9303
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:54
Откуда: Зять городов русских
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение dimentiy »

Поддержу.
Как ни странно, за всё время пользования (а карточку я купил ещё тогда, когда не особо передвигался), проблема была только один раз: система зачинена в 9 троллейбусе. Работает более чем исправно, с контролёрами тоже пересекался, всё отлично.
– Как правильно и удобно искать по форуму: инструкция

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Klovsky »

Тут ещё надо и в транспорте перевесить поближе к дверям валидаторы. В Таллине так висят и никому войти не мешают. А у нас иногда надо по головам пронести, т.к. висят на поручнях через проход. Лишний всего метр, но в час пик неудобно.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

При чем часто в однотипном ПС в одних нормально ещё, а в других за углом вообще.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Re: Новости транспорта

Сообщение euhome »

Київська міська рада проголосувала за виділення 83,4 млрд грн на розвиток транспортної інфраструктури протягом 5 наступних років

https://kyivcity.gov.ua/news/kivska_mis ... ikh_rokiv/

15 листопада 2019 року, 16:32

14 листопада на пленарному засіданні Київської міської ради депутати затвердили Міську цільову програму розвитку транспортної інфраструктури міста Києва на 2019-2023 роки.

Програма спрямована на розвиток сталої міської мобільності, зокрема, на пріоритет для пішоходів, велосипедистів і громадського транспорту під час планування та будівництва транспортної інфраструктури.

«Загальний бюджет програми, розрахованої на п’ять років, становить 83,4 млрд грн. Більшу частину – 76,1 млрд – фінансуватиме місто, решту суми плануємо отримати з держбюджету, а також від інвесторів і кредиторів. Значну увагу традиційно буде приділено капітальному ремонту столичних автошляхів. Також будемо встановлювати квоти на паркомісця у центрі та підвищуватимемо комфорт громадського транспорту. Це мотивуватиме киян відмовлятися від власних автівок», – зазначив виконувач обов’язків директора Департаменту транспортної інфраструктури Іван Шпильовий.

Окрім зазначеного, програма передбачає закупівлю понад 400 одиниць трамваїв, тролейбусів та електробусів до 2023 року.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Vadim »

У нас электричества нет, мы его покупаем. Зачем нам электробусы?
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
Jyraff
Машинист
Машинист
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:24
Откуда: Poltava/Kyiv

Re: Новости транспорта

Сообщение Jyraff »

У нас, взагалі-то, надлишок електроенергії, і ми її експортуємо (див. тут). Імпорт, який почався кілька місяців назад - то не електроенергії нема, а гальм у деяких :censored:
А з нафтопродуктами якраз зворотня ситуація.

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Rider »

euhome писал(а):
18 ноя 2019, 12:18
Також будемо встановлювати квоти на паркомісця у центрі та підвищуватимемо комфорт громадського транспорту. Це мотивуватиме киян відмовлятися від власних автівок», – зазначив виконувач обов’язків директора Департаменту транспортної інфраструктури Іван Шпильовий.
Они год не могут запустить нормальный электронный билет, о какой мотивации может идти речь? :roll: Летом я из-за ремонтов подъезжал на работу на трамвае, фоткал наглухо отключенную систему валидаторов, на 16-й фотке за 1 месяц я плюнул. В метро регулярно не работают желтые турникеты с PayPass, количество которых ни разу не растет, но при этом они хотят мотивировать меня отказаться от личного транспорта :D
ps. И это я еще не упомянул эпичный фейл на Левобережной, когда имея банковские карты и наличные люди просто час не могли уехать с станции метро.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Klovsky »

Удобство оплаты проезда влияет на количество пассажиров в последнюю очередь. Пример: проще ведь сразу купить несколько талонов и кинуть в кошелёк, чтобы потом не искать возможность их купить снова. И что, много людей так делают? Они все приезжие и никогда больше не поедут на НОТе в Киеве? Или кошелька нет?
Или едут компанией с концерта вечером, покупают жетоны. Возьми и купи ещё по одному жетону, ведь очередь мизерная - время не потеряешь сильно. Но нет, надо опять утром ругаться, что продают только по одному жетону и выстаивать мавзолейную очередь.

Коль народ не научился думать логически, он будет жить иллюзиями и эмоциями. Так что не уменьшится пассажиропоток, к сожалению, как бы мы, постоянные пассажиры, этого не хотели. И как бы разными проблемами с оплатой нам всякие ГIOЦы не помогали.

Жёлтые турникеты с оплатой банковской картой финансировал один известный банк. Сейчас ПОЦ пытается сорвать куш по продаже за 50 грн синих транспортных карт. Ввиду полной поддержки, Департамент транспортной инфраструктуры неровно к ПОЦу дышит. Оно ему надо, просить метрополитен починить жёлтые? Наоборот, учитывая кол-во проблем с синими картами, каждая проблема с жёлтыми турникетами им выгодна. Типа, переходите на синюю карту, там турникетов больше?
По валидаторам в НОТе, думаю, сейчас большинство проблем решены, хоть и они есть. Просто потому, что за полсотни+ поездок не видел проблем (большинство поездок были потрачены начиная с августа, но и в феврале всё с техникой было нормально, а вот кондукторы некоторые недопонимали...).
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Rider
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Rider »

Klovsky писал(а):
19 ноя 2019, 22:04
Удобство оплаты проезда влияет на количество пассажиров в последнюю очередь. Пример: проще ведь сразу купить несколько талонов и кинуть в кошелёк, чтобы потом не искать возможность их купить снова. И что, много людей так делают? Они все приезжие и никогда больше не поедут на НОТе в Киеве? Или кошелька нет?
Или едут компанией с концерта вечером, покупают жетоны. Возьми и купи ещё по одному жетону, ведь очередь мизерная - время не потеряешь сильно. Но нет, надо опять утром ругаться, что продают только по одному жетону и выстаивать мавзолейную очередь.
Спасибо, прекрасная иллюстрация того, что удобство оплаты, как неотъемлемая часть пользования, - далеко не последняя очередь.
А желтые турникеты ставил MasterCard, "Ощадбанк" там участвовал только номинально.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Klovsky »

Да, каюсь, Ощадбанк только эквайром был/есть, но пиар-шума они много наделали, вот и я промахнулся.
По первой части - честно, или я не понял обратную логику, или у нас посещение очереди является удобством и мазохизм общества возростает.
Кстати, сглазили, демоны) Сегодня впервые с начала пользования смарткард нарвался на "Система зачинена" в Тр38. Когда купил у кондукторши билет, проклятие системы было снято за 5 минут, заработала.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Vadim
Админ
Админ
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Vadim »

На 5 и 7 маршрутах та же ситуация.
Злой админ
Chris De Burgh - Moonlight & Vodka

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение DFAW »

Я не плачу, простите, наличности нету. Обычно такое при отъезде с конечной было на подоле в автобусах, после того как люди начали резко отказывать, почему-то перестало появляться
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Re: Новости транспорта

Сообщение Klovsky »

Приезжает Т12 на Контрактову. Система со смаркард довольно тормознутая в плане определения рейса, а именно: система видит трамвай до Контрактовой, а он уже туда прибыл и высадил старых/посадил новых пассажиров, и новые радостно отметились "Квиток дійсний". Для системы это оплата за рейс "Пуща"-"Контрактова".
Затем система определяет положение трамвая как Контрактова и включается для приёма оплаты за новый рейс в другом направлении, "Контрактова - Пуща". Естественно, зашедшие на Контрактовой до этого пассажиры для неё являются безбилетниками, зайцами.

Возможно, поэтому на Подоле и отключают систему в первые "перегоны" от конечной, хотя, и кондукторам надо подзаработать)

И поэтому я около конечных вообще стараюсь не использовать смарткард, ибо потом ничего не докажешь. Лучше переплатить 1,50 грн, чем 161,50 грн.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Ответить