Лыбедская (стар. назв. Дзержинская)

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Аватара пользователя
Алексис
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:33
Откуда: Киев

Сообщение Алексис »

maxim76 писал(а):Соглашусь - по всей видимости у меня ошибочные сведения. Хотя организованная эвакуация, на сколько мне известно, как раз была
Угу, была. Когда от неё уже не было толку. Точнее её разрешили, но об организованности речи уже не шло. Почитай историю ВОВ. Даже советскую официальную. Это одна из самых печальных, страшных её страниц. И начали уходить из Киева, когда немцы кольцо окружения замкнули аж в районе Нежина. Сотни тысяч пленных солдат и офицеров, колосальное количество убитых. А сколько немцам добра досталось, имущества, запасов, в виде трофеев. Мало кому удалось выйти из того котла к своим. Мой дед, кадровый офицер-танкист попал в это окружение. Даже в плену в печально знаменитой уманской яме был около двух недель. Рассказывал мне про эти события много...

Прошу модераторов, если сочтут нужным, перенести моё сообщение в более подходящую ветку по истории Киева.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Ладно, не место тут спорить об этом. Почитай сам историю. Не надо путать разные события.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Никто гражданское население не вывозил, в отличии, например от Ленинграда и Москвы
Эвакуировали только организации. А город до последнего готовили к уличным боям.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Если есть желание обсудить - создавайте тему. Здесь - только про станцию.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Лыбедская (стар. назв. Дзержинская)

Сообщение Коржик »

San-ch писал(а):
25 мар 2011, 11:41
Вот тут ребятам не нравится картинка на мониторах ККЛ http://bilozerska.livejournal.com/413029.html
Очередной политосрач в ЖЖ, ничего особенного. :roll: Имхо, картинку для Лыбедской как раз хорошо подобрали, не то чтобы для некоторых других станций.
Кстати, в промежутке 2010-2011 ехал с юга по ККЛ и две женщины примерно пятидесяти лет спрашивали, что это за чудо.
Знал один только я. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Женщины умеренно удивились и вежливо сказали спасибо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить