Продолжение ККЛ в сторону Окружной

о тоннелях, о мостах, о коммуникациях, о метро-2, мосты и переходы, торговые центры

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Re: Продолжение ККЛ в сторону Окружной

Сообщение tov_tob »

Dvorko писал(а):
08 мар 2023, 14:27
Виходить, що камера відгалуження перспективи тунелів у бік вул. Д. Луценка (кол. Крейсера Аврори) будувалась за тим самим проектом, що і головна траса?
Именно так.
А чтобы пристроить туда же в 2018 году 50-метровый "хвост" вместе с ДЩК, был сделан отдельный проект (мааааленький такой проектик). Проект делался в составе проекта ТРЦ, который так и не построили.
Из интересного: демонтаж щита в этой ДЩК предполагается без вскрытия поверхности, поскольку над ДЩК должен оказаться то ли ТРЦ, то ли какая-то его часть.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Продолжение ККЛ в сторону Окружной

Сообщение Коржик »

Господа, ещё раз перечитал всю тему от начала до конца.
А откуда вообще возникла идея вилки?

Что-то с памятью моей стало и я думал, что первый раз я её увидел на схеме 2000го года. Но нет!
У меня в общаге в 2000м была карта Киева со схемой в этом дизайне. Может быть, моя и была с вилкой. :roll: :roll: :roll:
Тем не менее и на плане развития киевского метрополитена до 2020 года с богомерзкой загогулиной СПЛ на Левом берегу вилки на Теремках нет.
Вообще на сайте нет ни одной схемы с вилкой.

По ощущениям перспективное развитие её предполагало как минимум с двухтысячных, но никаких cхем нет.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Re: Продолжение ККЛ в сторону Окружной

Сообщение DFAW »

Ну а кто там новую автостанция строил посмотри, от туда и появилась.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Продолжение ККЛ в сторону Окружной

Сообщение Коржик »

MB210 писал(а):
30 янв 2013, 10:08
Весь северный берег озера от Ревуцкого и до промзоны уже лет 10 принадлежит компании "ХХ1 век" Парцхаладзе и Салмина. Там планировался МФК с бизнес-центрами, гостиницами, жильем и ТРЦ. На сегодня начали засыпать плавни на северо-восточном берегу озера - готовят площадку под ТРЦ. Я думаю, когда принимали решение по "Вырлице" (пож.платформа или полноценная станция), никак не обошлось без влияния вышеназванных "господ", как впрочем и в вопросах трассировки метро на Виноградарь и Теремки-2 (только уже владельцы "NOVUSа" и "КАНа"). Мы тут копья ломаем считая пасспотоки и нюхаем фломастеры выбирая оптимальные трассировки, а "господа девелоперы" решают где какая станция появится. (Наверняка знают кому сколько надо занести).
Тему можно закрывать. (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Коржик
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 15:50
Откуда: Ровно - Киев

Re: Продолжение ККЛ в сторону Окружной

Сообщение Коржик »

Господа, тут проскочила информация, что буквально за неделю до размыва в Киевраде был подготовлен проект решения выделить 47 лямов на продление линии.
Невнятно утверждается о планах завершить проект в течение двух лет. Тут не ясно, открыть станции через два года или создать проект за два года.
И непонятно о чём идёт речь. О станции Одесская или вилке.
Никто ничего не слышал?

Аватара пользователя
Kozak
Машинист
Машинист
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Запорожье / Киев

Re: Продолжение ККЛ в сторону Окружной

Сообщение Kozak »

Ну-ну, строительство метро на Виноградарь встало, на Троещину не начиналось, что надо делать?
Конечно же, по "правильному" киеврадовскому мнению, начать новую очередную долгостройку. :metrostroy:

Ответить