Метро-2

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Закрыто
Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Не уверен, но есть инфа что в затопленный титул на правом берегу народ ходил.
Кроме того, зачем я написал про термиты ?
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Господа! Жаль разрывать такую оживленную беседу о титулах, учитывая, что я и сам уже с полгода собираюсь на Жуков поглядеть на это счастье с лодкой и видеокамерой, но сейчас хочу предложить вам на растерзание следующую штуку.
В данной теме заходил разговор о ВШ на СБЛ между Политехом и Шулявкой. Из этого делаю вывод, что многие знают об этой ВШ, точнее ВК 14. Для большего понимания - фото

http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1682

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Так вот, речь о следующем: ВК 14 стоит совсем рядом со станцией Шулявская. Это с одной стороны. С другой стороны в 10-15 метрах забор киностудии им. Довженко. Если посмотреть на следующую фотку, то можно увидеть маленький зелененький конус внизу. Такой себе довольно характерный колпак для колодца. Судя по сходству с цветом покраски ограждения входа в ВК 14 этот колодец со своим колпачком имеют непосредственное отношение к ВК.

http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1684

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Итак, теперь завершим логическую цепочку. По долгу службы имею доступ на упомянутую киностудию. Так вот на ее территории совсем недалеко (метров 50) от ВК 14 расположен такой же колпачок, правде не зеленый. К тому же еще метров через 30 от этого колпачка расположена полуогороженная насыпь. Официальное предназначение этой насыпи скорее всего довольно цивильное, хотя я еще не успел ее осмотреть. Обещаю исправиться :) . Самое интересное - все эти объекты находятся как бы на одной линии, кстати навскидку параллельно СБЛ. Вдобавок в саду (а он не маленький) перед студией, который идет вдоль проспекта Победы, я обнаружил маленькую ВШ. Скорее всего не метрошная, хотя в саду ВШ по идее не растут, там в основном яблони! :D Обещаю сфоткать.
Вот фотка насыпи и колпачка. Качество - полное..., потому как фоткалось ночью на ходу. Обещаю сделать получше.

http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1685

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

В общем все это действительно может быть поиском черной кошки ночью в темной комнате или что-то типа того. Это только мои догадки, поэтому с нетерпением жду ваших жесточайших рецензий! :)

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

А в один пост это все написать религия не позволяет? :) :wink:

Глядя на фотки приходит в голову такая мысль: в насыпи случайно нет входа в бомбоубежище или что-нибудь подобное? Если так, то колодцы могут быть от него. Не исключено, что оно примыкает к ВШ. Но это максимум, на который можно рассчитывать. Тайную ж-д ветку к киностудии мы не найдем :D
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

2 tov_tob: в одном посте не так смотрелось бы! :D Шутка! Просто так по-моему информативнее.

Исследую насыпь получше, когда потеплеет, может хоть ГОшное бомбоубежище найду! :) Хоть с киностудии вывозить и нечего в общем-то, кроме секретных фильмов про пентагоновских ястребов :) , но площадь ее достаточно большая и под землей можно запросто спрятать ГОшные объекты.... ну чисто гипотетически. Тем более кто станет искать на территории киностудии стратегические объекты. Надо бы накопать тут кого-то, кто работает с совка и распросить - может это у меня такая паранойя и это все - просто часть канализации.... а может и нет!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

А что будет если те конусы подергать?

А ВК№14 это станционная в/ш, если повглядываться в тоннель на Шулявке, можно увидеть железные двери с надписью ВК№14.
Океания всегда воевала с Ост-Азией

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Там вроде одно время сверху столяи фильтры типа ядерной защиты, потом убрали. Но интересный момент еще и то что там же опущен и промежуточный вестибюль, я ни кгда не думал что она идет глубже него - надо посмотреть.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
berest
Путеец
Путеец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Сообщение berest »

предположения о тайных ветках и тоннелях как жили так и будут житью. и никто никогда не ответит на 100% что в киеве есть некие скрытые обьекты как и в России. Хотя если логически подумать то все может и скорее всего есть

Аватара пользователя
berest
Путеец
Путеец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 15:10
Откуда: Kyiv UA

Сообщение berest »

Нет. все таки в киеве точно чтото есть уж очень много улик и доказательств

Аватара пользователя
@_Black_Mouse_@
Путеец
Путеец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 11:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение @_Black_Mouse_@ »

2 pavllanski: сенкс ;)))

2 berest: если смотреть с такой точки зрения то в любом подъезде может быть "скрытая дверца под лестницей", улик много - как ни как убирают там редко и не аккуратно - не спроста ;))
Черный ТутанхоМыш в оранжевой каске.
Хвост, накачанный в спортзале, лапы тигра, глаз орла, мощные резцы в оскале, когти - каждый, как игла!

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

2 sashman: Конус подергать теоретически можно возле ВК, а вот тот, который на территории киностудии достаточно близко ко входу, на котором дежурит охрана, а она там добротой не отличается! :roll: Но ведь кто не рискует... :D

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Итак, продолжу тему о ВК 14, объектах на киностудии и т.п.
Сегодня днем забегал на киностудию на полчасика. Спешил, поэтому успел сделать только несколько фоток.

1. Сфотографировал горб на территории киностудии с той же точки, но теперь уже днем, и качество уже получше:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1702

2. Сфотографировал его вблизи. На его полуогороженной (!) территории обнаружил несколько вент(?)труб с козырьками-колпаками и растущие деревья, что может говорить об относительной (как минимум советской) давности происхождения горба:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1703

3. Зафоткал еще ближе. На фото видна табличка, но в ее значении я вааааапще не разобрался, а если кто вдруг в курсе, то это будет просто прекрасно, так как подобная инфа прольет свет на официальное предназначение горба:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1704

Пока все, если кому это еще интересно! :)

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

Возвращаюсь к сказанному мною о вентшахте на территории сада киностудии. Сегодня же днем ее зафоткал, правда не с территории, а с проспекта сквозь забор, хотя видно хорошо. Понюхать, как повсеместно рекомендовалось, пока не удалось, но я надеюсь скоро мне повезет!
А вот и фото:
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1705

Самое интересное, сам того не ожидая по дороге к метро Политех обнаружил на противоположной стороне проспекта Победы уже ближе к метро Политех в парке КПИ возле дороги такую же самую(!) ВШ. Вот фото, правда с цыфровым зумом выглядит довольно отстойно, но ведь главное - информационная нагрузка!
http://forum.metropoliten.kiev.ua/album ... ic_id=1706

Есть мнение, из источника сети ОБС, что эти ВШ - часть ветки М-2. ведущей к ГШ и далее непонятно куда.
А что Вы, господа, думаете по этому поводу?

Закрыто