Харьков

Модераторы: dimentiy, Администраторы

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

А так графитчики сейчас в изоляторе и ждут суда. А если суда не будет они отделаются штрафом?

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Уважаемый: у меня такое подозрение что вы один из них (возможно который "на шухере" стоял, и шухер прошляпил) Вам какое дело до их судеб?
Закон строг , на то он и закон (вроде так)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Харьковский метрополитен объявил тендер на закупку 35 вагонов метро, сообщается в официальной публикации о проведении тендера.

Тендер будет проведен 5 сентября текущего года, срок поставок – январь-апрель 2007 года.

Как сообщалось, в текущем году Харьков впервые получил средства из государственного бюджета на развитие метрополитена.

Общий объем финансирования госбюджетом строительства метро в Харькове должен составить 50 млн грн.

Ранее мэр Харькова Михаил Добкин заявлял о намерении инициировать передачу харьковской "подземки" в коммунальную собственность города, в связи с тем, что государство не выполняет своих обязательств по ее финансированию.

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

Уважаемый: у меня такое подозрение что вы один из них (возможно который "на шухере" стоял, и шухер прошляпил) Вам какое дело до их судеб?
Закон строг , на то он и закон (вроде так)
2 Дёдя: Извините но я не граффитчик, а если б им и был, я не мог бы стоять у них на шухере потому что я живу в Киеве, а не Харькове! А интересуюсь потому что увидел репортаж про граффити на харьковском метро по телевизору (канал СТБ 22.00). Я считаю что это очень серьёзно, потому что насколько я знаю, ещё никого за граффити на метро в Украине не ловили, то есть эти парни первые которых удалось поймать значит "выгребать" они будут за всех!!! Да ещё и по телевизору показали!!!

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

Не первых.
Еще наглых малых поймали на Дарнице, рисовали состав, ждущий под светофором выхода на линию (ЕМНИП). Поймали и отобрали камеру: один портил вагон, второй снимал на видео. Дальнейшая судьба неизвестна.

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

:twisted: :twisted: :twisted: Я думаю, им понятно объяснили что к чему :twisted: :twisted: :twisted:

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

55555 писал(а):А так графитчики сейчас в изоляторе и ждут суда. А если суда не будет они отделаются штрафом?
У будь-якому випадку суд відбудеться. Це не адміністративне (що, в принципі, теж вирішується судом), а кримінальне правопорушення.

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

Вандализм в Харьковском метро

Сегодня (24 июля 2006 года) в 2 часа 50 минут работники отдела охраны метрополитена ХГУ УВД в Харьковской области обнаружили группу неизвестных, которые в тоннеле станции «Метростроителей им. Г. Ващенко» производили какие-то работы возле вагонов электропоезда. При попытке работников милиции задержать посторонних лиц неизвестные пытались убежать и милиционеры были вынуждены применить табельное оружие с предупредительной целью. После второго предупредительного выстрела злоумышленники были задержаны. Четыре молодых человека вторглись в тоннель, взломав решетки вентиляционного киоска, повредив технологические двери, с целью раскраски вагонов метро в стиле граффити. Это - нарушение статей Уголовного кодекса Украины, касающихся режима стратегических предприятий, путей сообщения и транспортных средств.

В настоящее время работники отдела охраны метрополитена проводят дознание по данному преступлению. Как установлено, трое участников группы – жители города Одессы, один – Харькова. Их возраст – 18-22 года. Материальный ущерб, нанесенный Харьковскому метрополитену, устанавливается. В результате действий злоумышленников сегодня на линию не вышел один состав, проводится его новая покраска. При ограниченном количестве вагонов выведение поезда из эксплуатации привело к дополнительным расходам предприятия.

По предварительным данным, согласно статьи 277 Уголовного кодекса Украины злоумышленники могут понести наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

Администрация метрополитена

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

ОФФ
А оголовки-то везде одиннаковые :)
/ОФФ

Вот пацаны и поприкалывались, теперь на зону, познавать науку жизни!

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

2 euhome: СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Вот хоть убейте, но я никак не могу понять: нафиг так напрягаться - ломать решетку, лезть в грязную шахту, рисковать жизнью и все только ради того, чтобы разрисовать вагон метро... :? В этом какой-то особый смысл жизни заключается или я чего-то недопонимаю? :roll:
Дык, возьмите трамвай на улице разрисуйте... :evil: а потом заново покрасьте, если нравится все везде красить... :twisted:
Здесь могла быть моя подпись...

55555
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:34

Сообщение 55555 »

Насколько я знаю, грффитчики считают что чем тяжелее и екстремальнее пробраться, тем больше этот рисунок ценится.

Аватара пользователя
sashman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 21:05
Откуда: оттуда.
Контактная информация:

Сообщение sashman »

И чем больше они нагадят другим - тем больше престижа? :evil:

WOER
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2006, 21:49

Сообщение WOER »

tov_tob писал(а):Вот хоть убейте, но я никак не могу понять: нафиг так напрягаться - ломать решетку, лезть в грязную шахту, рисковать жизнью и все только ради того, чтобы разрисовать вагон метро... :? В этом какой-то особый смысл жизни заключается или я чего-то недопонимаю? :roll:
Дык, возьмите трамвай на улице разрисуйте... :evil: а потом заново покрасьте, если нравится все везде красить... :twisted:
а работники трамвайного депо сказали бы иначе, по типу "залезте в метро, обресуйте и перекрасте.."
Анащет того что рисуют на метро, то это еще не рисуют..вы на наши електрички посмотрите))...убедитесь сами.

Аватара пользователя
K U M
Путеец
Путеец
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 май 2004, 15:48
Откуда: Первая столица

Сообщение K U M »

55555 писал(а):Насколько я знаю, грффитчики считают что чем тяжелее и екстремальнее пробраться, тем больше этот рисунок ценится.
Вот "прейскурант" для "ценителей"

Уголовный кодекс Украины
Статья 277. Повреждение путей сообщения и транспортных средств

1. Умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, сооружений на них, подвижного состава или судов, средств связи или сигнализации, а также другие действия, направленные на приведение указанных предметов в непригодный для эксплуатации состояние, если это причинило или могло послужить причиной аварии поезда, судна или нарушило нормальную работу транспорта, или создало опасность для жизни людей или наступление других тяжких последствий, — караются штрафом до ста не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Эти же действия, если они причинили пострадавшему средней тяжести или тяжелые телесные повреждения или нанесли большой материальный вред, — караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Действие, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, если они послужили причиной гибели людей, — караются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ответить