Случаи на дорогах

Обо всём и не только

Модераторы: dimentiy, CARCASS, Администраторы

Ответить
Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

Тогда вы в курсе всей допечатной технологии. А остальные, скорее всего, - нет.

Юрій
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 15:23
Откуда: КИЇВ

Сообщение Юрій »

ПРОТАРАНИВ БЕТОННОЕ ОГРАЖДЕНИЕ И ОТБОЙНУЮ ЛЕНТУ ЭСТАКАДЫ НА РАЗВЯЗКЕ ЮЖНОГО ПУТЕПРОВОДА В КИЕВЕ, "ДЭУ ЛАНОС" УПАЛ С ВОСЬМИМЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ
Водитель и пассажиры легковушки остались в живых лишь чудом
Александр ЛЕЩЕНКО "ФАКТЫ"
Как рассказали "ФАКТАМ" в отделе профилактики столичной Госавтоинспекции, в среду около девяти вечера 36-летний водитель автомобиля "Дэу Ланос", двигавшегося по эстакадной развязке Южного моста в сторону Столичного шоссе (район метро "Выдубичи"), на повороте не справился с управлением. В результате машина, сбив бетонное ограждение вместе с десятью метрами отбойной ленты, упала с высоты около восьми метров. Судя по повреждениям легковушки, она снесла ограждение передней частью, а упала задней, после чего перевернулась на крышу. Приземлился автомобиль в нескольких метрах от дороги.

Дежурившие неподалеку инспекторы ГАИ сразу бросились к машине и, разбив стекло, начали вытаскивать находившихся внутри водителя и двух пассажиров. В это время с расположенной неподалеку автостанции "Выдубичи" подбежали люди, и общими усилиями автомобиль удалось поставить на колеса. Услышав резкий запах бензина, один из милиционеров стал искать инструмент, чтобы отсоединить аккумулятор.

В результате падения автомобиля водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди, переломы ребер и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. Объяснять что-либо сотрудникам ГАИ он отказался, но, по словам инспекторов, у него были все признаки алкогольного опьянения. Пострадали и пассажиры "Ланоса": 28-летний мужчина получил перелом левого предплечья, а 40-летний мужчина - ушибы тела. Оба доставлены в областную больницу.

Очевидно, "Ланос" ехал на очень большой скорости, так как он сбил даже массивные стойки ограждения и повредил электрокабель, для ремонта которого пришлось вызывать спецбригаду.

http://www.facts.kiev.ua/2006/02/17/01.htm#4

Аватара пользователя
mrBlind
Путеец
Путеец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 17:46
Откуда: Киевский Питомник Идиотов
Контактная информация:

Сообщение mrBlind »

Седня ехал в Киев утром (около 8ми)... Так видел на обочине перевернутую маршрутку... Где-то 40-50 км от Белой Церкви... Мож у кого-то есть инфа про эту аварию?
Willst du ein Mensch sein
Und kein Tier
Hol dir Gott in dein Revier

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Вот сегодня в пробочку попал http://www.magnolia-tv.com/news/2006-05-25/krasn/
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Немного устаревшее. Из рубрики черный юмор:
На перекрестке улиц Щусева и Грекова многотонный рефрижератор переехал пожилую женщину. Водитель ждал, пока освободится путь для поворота и стоял на перекрестке, в это время бабушка пыталась пролезть под "фурой". Водитель машины и не заметил, что случилось, но за ним ехали другие водители.

Что заставило бабушку поступить именно так, уже не узнаем. Доктора прибывшие на место происшествия, могли только констатировать смерть.
http://magnolia-tv.com/news/2006-07-04/babushka/.
Особенно впечатляют фоты
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Teteraedr
Машинист
Машинист
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 11:21
Откуда: Київ

Сообщение Teteraedr »

На Печерську вигоріла маршрутка




Учора о 8.45 на перехресті вулиць Цитадельної та Московської загорілася набита пасажирами маршрутка. Дим з’явився з-під капота мікроавтобуса, який прямував по 520-му маршруту, як тільки він від’їхав від зупинки Цитадельна. Водій різко зупинився і наказав пасажирам вийти із салону. Сам ухопив вогнегасника й побіг до капоту. Як тільки він його відкрив, машина запалала, як сірник. У цей час, на щастя, пасажирів у салоні вже не було.

— Усе сталося перед моїми вікнами. Почула, як вищать колеса, думала, що чергова аварія, — каже 50-річна Ірина, жителька будинку N9 на Цитадельній. — Потім бачу: з маршрутки дим валує клубами. Пасажири відбігали від неї у паніці, потім приїхали пожежники. Хвилин за 15 від цієї маршрутки залишився лише металевий кістяк.

— Авто ”Пежо-Корсан” (держномер 047-61 КА) повністю згоріло за чотири хвилини, — сказав ”ГПУ” заступник начальника відділу безпеки Служби перевезень КМДА Ігор Дрижерук, 47 років. — Замкнутий простір, а потім протяг дуже посилив вогонь. Загасити пожежу в таких машинах неможливо. Попередня причина пожежі — коротке замикання в електрообладнанні.

Дворічна маршрутка ”Пежо-Корсан” належить Печерській автомобільній компанії. Начальник гаража цієї компанії розповів ”ГПУ”, що раніше підприємство купувало ці ”Корсани” виключно турецького складання і ніколи не мало з ними проблем. Але потім почали купувати ті, які складені у Кременчуці.

— Мало того, що кременчуцькі постійно ламаються, так ще й почали горіти, — сказав начальник гаража Печерської автомобільної компанії, який не захотів назватися.

http://www.gpu-ua.info/index.php?&id=119924&rid=06

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Спрошу еще раз тут: с моста патона чтото падоло(типа машины?) , а то на днях вечером меняли заборную секцию? Она гдето месяц(може и больше) была разбитая. Вчера ехал, всеравно стоит частично не такая как все.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

А это вообще трындец :( :
http://www.oboz.com.ua/news/2006/8/2/127923.htm
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Obolon писал(а):А это вообще трындец :( :
http://www.oboz.com.ua/news/2006/8/2/127923.htm
Убивать таких уродов надо :evil:
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

А собственна говоря - один урод в проишествии погиб, второй в больнице.
Водитель нарушил ПДД в часте оставления места ДТП, заберут права и все. Не забывайте господа, Институская возле майдана вообщето не имеет наземных переходов.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Bomberman
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 15:54
Откуда: Kyiv / Toronto

Сообщение Bomberman »

DFAW писал(а): Водитель нарушил ПДД в части оставления места ДТП,
а также превышения скорости в населенном пункте и выезда на встречную.
Не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

если не ошибаюсь, покинувший место ДТП признается виновным. Думаю правами он не отделается.
И вообще, как можно ехать, что бы поворачивая с Креста на большой скорости сбить людей. Это постаратся надо
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

На хорошей машине да с дурной головой стараться не надо, надо просто до пола нажать на педаль газа! :)

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Да, Господа.....

Вот как легко работают ПР технологии - сколько людей в этой ветке паренька возненавидели.

ТО Obolon - За оставление места ДТП просто штраф или лишение права управления ТС по решению суда, ничего автоматом никогда не делается.

ТО Bomberman - скорость как меряли? там стоял радар? Или толпа, вышедшая линчевать пацана тупо давала показания "чтобы наверняка?" Про выезд на встречку - читаем правила дорожного движения - 12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди.

ТО DFAW - спасибо за стойкость в понимании ситуации))))))).

Полный разбор полетов (мой) из форума участников дорожного движения-форума департамента ГАИ МВД Украины (только там как всегда зафлеймили)

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php ... 7&t=126817

4.7. Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності - на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

Нужно что-то добавлять, дабы обьяснить, что пешеходов там быть
НЕ ДОЛЖНО?

Едем дальше:

4.8. Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки, і лише після того, як пішохід упевниться у відсутності небезпеки.

Про самый неизвестный переход в стране - трубу - я молчу. Она под землей, ее не видно. Но центральный перекресток страны они тоже не увидели????? Ладно, не увидели. НО В ОТСУТСВИИ ОПАСНОСТИ УБЕДИТЬСЯ МОЖНО БЫЛО?????

Едем дальше:

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.

Там забор.

4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;

Про забор мы помним, да?

Сорри, я стараюсь в отношении пешеходов быть нейтральным - я езжу за рулем и мне приходиться ходить с детенышем в парк. И с одной и с другой стороны баррикады есть дауны.

Но в конкретном случае я НЕ вижу вины мицыка, кроме того, что он не тормозил. Хотя и доказать это весьма нереально - я полагаю что там есть АБС, тормозного следа может и не быть.

По самой ситуации -

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

12.3. У разі виникнення небезпеки для руху або перешкоди, яку водій об'єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об'їзду перешкоди – только одна остановилась, а вторая кинулась вперед

- для мицыка

г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;

для девочки.
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

И кому легче от того, что парень по закону прав, а девочка по дурости перебегала дорогу в неположенном месте? Я думаю все знают порядок людей, гибнущих ежедневно/месячно/годно в различных ДТП. ИМХО, пункт
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
в сложившейся ситуации, да и вообще выглядит совсем неактуально! :(

Ответить