Фотографирование в метро

то, что не вписалось в "кривые"

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Получается можно фоткать только тогда, когда этим ты не привлекаешь внимания пассажиров и не слепанешь никого вспышкой?
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Тогда из этого письма можно сделать вывод, что надо фотографировать исподтишка (не привлекая внимания) портал тоннеля под часами (чтобы никого не ослепить). Ну-ну...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Klovsky писал(а):Тогда из этого письма можно сделать вывод, что надо фотографировать исподтишка (не привлекая внимания) портал тоннеля под часами (чтобы никого не ослепить). Ну-ну...
По поводу ослепления - поезда действительно лучше со вспышкой не фоткать, машинистов слепит (мне один уже однажды втык за это сделал :) ), короче фоткать надо без вспышки. Но маразм в том, что привлекать внимание пассажиров нельзя, видите ли они глядя на тебя шею свернут... Т.е. штатив (без него и без вспышки фоткать почти нереально) тоже отпадает - внимание привлекает...
Остается один вариант - фокать с лавочек и с пола, и чтобы по возможности этого всего не видели пассажиры...
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Месяц назад я отправил (заказными письмами) в метрополитен и управление охраны метрополитена запрос по фотографированию в Киевском метрополитене
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/metro/letter.zip

Из метро получил уже упомянутую выше отписку
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/m ... -metro.jpg

А из милиции (охрана метро) пришел такой ответ
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/m ... police.jpg
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9700
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Гениально написано))))))))))

Слог, стиль и информативность (да не скажем, догадайся сам) на высоте))))))
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Похоже мы скоро доиграемся, и введут запрет на фотосъемку, как в Питере (тьфу-тьфу...)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

А какие игры? Я спросил - мне ответили. Кстати, вы где-то в ответах видите, что фотографировать нельзя? :roll:

А чтобы ввести запрет, нужно провести это решение через горадминистрацию, а им сейчас не до таких мелочей, они глобальными проблемами занимаются (здесь никакой политики) :D
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

AMY писал(а):А какие игры? Я спросил - мне ответили.
Да я не про тебя, а вообще про фотографирование любителями в метро
AMY писал(а):Кстати, вы где-то в ответах видите, что фотографировать нельзя? :roll:
Во втором письме нету, а в первом все как-то размыто...
Ну да ладно, раз им кучу разрешений надо, думаю не введут, мороки и так хватает :)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

возможно нигде не написано про то что нельзя потом, что никто не предполагает что кто то захочет фоткать метро
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12483
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

AMY писал(а):А из милиции (охрана метро) пришел такой ответ
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/m ... police.jpg
О, так с этого и надо начинать. На принтер - и в файлик. Чуть что - самому звать "милиция!" и просить правоохранительные органы обеспечить право, подтверждённое их начальством.

Кстати, если начальство метро так заботится о безопасности, почему ж они заставляют стирать карты памяти с цифровиков, ведь задержание фотографа милицией неминуемо вызывает ещё большее внимание пассажиров (за что боролись, на то и напоролись). Ну а ослепляющую вспышку это стирание уж никак не остановит и не вернёт.

Как там кто-то про БКК говорил: "буду каждый день пополнять - пусть кассиры учатся". Так и тут надо каждый день вести правовой всеобуч с документами в руках...
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Денис
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 18:13
Откуда: KIEV.UA
Контактная информация:

Сообщение Денис »

Klovsky писал(а):На принтер - и в файлик.
Я его сразу себе на всяк. случай распечатал :)
Надоел запах гари после торможения пневматикой? Новые тормозные колодки с ароматом апельсина и яблока - тормози со вкусом! ©
Изображение Изображение

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Просимо дотримуватись Правил...
Самими правилами фотографирование (аматорское?) не запрещено. Отсюда - соблюдать необходимо только п. 4.4. т.е. не создавать аварийных ситуаций. И фоткайте на здоровье
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
pavllanski
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:53
Откуда: станция "Голосеевская"

Сообщение pavllanski »

ИМХО просто не надо светиться! Я вот с деревянной мордой особо не высвечиваясь фоткаю себе. А бумажка не спасет, если чего-то не то сфоткаешь - там тоже не дыбилы работают. С другой стороны с любым ментом можно поговорить и пояснить, что все не так и плохо! ;)

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

возможно нигде не написано про то что нельзя потом, что никто не предполагает что кто то захочет фоткать метро
ага, про кино- и видеосъемку предполагают и запрещают отдельным пунктом правил, а насчет фотографирования - тупят :D
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

Думается, что реклама на станциях сильнее отвлекает внимание, чем одинокий фотограф.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Ответить