Тоннель под Корчеватым

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Inivar
Дежурный по станции
Дежурный по станции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 12:46
Откуда: Киев

Сообщение Inivar »

Ну и в результате, ктото там за это лето был, что нашёл ...??
А это к чему?
Я был, осматривал, ничего не искал.

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Может новые следы от стройки Титула или ещё что по теме ?

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

А ведь действительно, кто бы что не рассказывал по интересующей нас теме, я не помню, чтобы хоть раз было упоминание о какой-то живности в водоёме или, хотя бы, о рыбаках. Жаль, что нельзя сделать анализ воды из озера, как я предлагал раньше. Да и вообще, идея сооружения этого объекта вызывает лично у меня много вопросов, которые здравым смыслом не объяснишь. Вопрос 1: первые станции совкового метро открыли в Москве 15 мая 1935 года, а уже в 1936 году весной началось строительство туннеля. А ведь к тому времени совершенно не было опыта прокладки туннелей под руслом даже узкой реки, я уже не говорю про Днепр. Зачем такая спешка? Вопрос 2: зачем этот туннель вообще был нужен? Если диктатор готовил наступательную войну, то подводный туннель в глубине своей территории также нужен для наступления, как рыбе - зонтик. А проект создания, который несовершенен в плане вентиляции туннеля и защиты его от воздушной бомбардировки? Если сделали КУР, то готовились не к нападению, а к обороне. Тогда, почему просчитались со сроками строительства? Серьёзные пацаны так не делали.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

D.Lus писал(а):...увидели в тонеле за техникой множество людских останков
Похоже на очередную сказку для дурачков

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Анатолий писал(а):...первые станции совкового метро открыли в Москве 15 мая 1935 года, а уже в 1936 году весной началось строительство туннеля. А ведь к тому времени совершенно не было опыта прокладки туннелей под руслом даже узкой реки...
По всему союзу строили подобные тоннели под реками, и некоторые были успешно достроены и функционируют сейчас. Об этом в теме уже писали и есть фотографии.
Анатолий писал(а):...зачем этот туннель вообще был нужен? Если диктатор готовил наступательную войну, то подводный туннель в глубине своей территории также нужен для наступления, как рыбе - зонтик.
А зачем делать вид что фантазия является истиной? Вы так пишете про диктатора, который готовился к наступлению, как будто это доказано, а не является выдумкой Резуна-Бунича. Почитайте школьные учебники советского времени. Угроза вооруженного нападения была вполне актуальной.
Анатолий писал(а):А проект создания, который несовершенен в плане ... защиты его от воздушной бомбардировки?
Ну небыло еще в то время таких бомбардировок. Вы же сами пишете - 36 год?
Анатолий писал(а):Если сделали КУР, то готовились не к нападению, а к обороне.
Совершенно верно, и все нормальные историки так и пишут. И непонятно почему с этим собственно нужно спорить.
Анатолий писал(а):Тогда, почему просчитались со сроками строительства?
Ну, видите ли, Гитлер в 36 году еще точно не знал в каком именно году он нападет на Советский Союз, и не сообщил точную дату. Если бы сообщил, тогда бы конечно успели.
Анатолий писал(а):...идея сооружения этого объекта вызывает лично у меня много вопросов, которые здравым смыслом не объяснишь.
Помоему сами вопросы лишены здравого смысла.

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

Для того, чтобы не плодить подобные легенды и глупости, самый надежный метод это действительно организовать нормальную экспедицию. Но для этого нужны спонсоры. Вывод - ищите спонсоров. Да, и со стороны протоки до сих пор почему-то никто не нырял и не исследовал дно, что вполне можно сделать.

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

maxim76 - достаточно просто добиться открытия архива одного заведения находящегося в районе Севастопольской площади, там все есть с точностью до грамма/метра/куба и про Вервульф кстати тоже.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

теме, я не помню, чтобы хоть раз было упоминание о какой-то живности в водоёме или, хотя бы, о рыбаках. Жаль, что нельзя сделать анализ воды из озера, как я предлагал раньше.
Да, очень жаль..... А то можно было бы начать разливать воду из этого озера по бутылкам, и в метро открыть киоски по продаже "воды лишенной жизни"
ЗЫ: Кстати мож попробуем туда на рыбалку сходить :veryhappy:
PPS: Анатолий, вы же умный человек, зззачем из себя клоуна строите?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
CARCASS
Инженер-неадекват
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 11:33

Сообщение CARCASS »

:offtopic:
открыть киоски по продаже "воды лишенной жизни"
:bayan:
Мертвое море-2? :veryhappy:
... я рєвєрсівку клац - ано тухнєт! (с) Из ответов на экзаменах

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

ЗЫ: Кстати мож попробуем туда на рыбалку сходить
Только удочки не берем и с автобуса не выходим
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

По телеку показывали: эти дикие америкосы, отслужившие танки - разоружали, и ...........


......... сбрасывали в море :shock:
В жизни не догодаетесь для чего ;-)
Для того чтобы рыбам было где жить. :veryhappy:
А примерно за 100 лет остатки техники превратившись в соли растворятся в воде и уплывут по течению :-)
Собственно я к чему: предлагаю в тунеле пробить дырку (под днепром), чтобы местная рыба нашла себе новый дом :-) в заброшенной технике и останках.
PS: Только нужно будет указатели (стрелочки) к выходу в открытый океан реку нарисовать, а то заблудится ненароком :veryhappy: и подохнет.
ЗЗЫ: вроде без политики обошлось ;-) :?:
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
kilot
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:33
Откуда: Киев

Сообщение kilot »

Передача УТ-1 про эти тоннели ftp://kilot.kievnet.com/Metro/Kyiv_Tuneli_v_nevidome.avi (207MB)

:!: Сервер работает с 11.00 до 01.00 :!:
Последний раз редактировалось kilot 16 дек 2007, 01:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

:(
Не открывается.
Вес указывай, плз.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

Открывается. Вес 207,5 МБ.
Здесь могла быть моя подпись...

maxim76
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение maxim76 »

D.Lus писал(а):
maxim76 писал(а):Похоже на очередную сказку для дурачков
Возможно.... Мопед не мой Я лишь процитировал.
Но на сегодня, на сколько я помню, нет ни подтверждающих, ни опровергающих доказательств...
Не верю я в Леху-водолаза. Скорее всего сами сочинили.

Ответить