Тоннель под Корчеватым

Все поздемелья, кроме метро разумеется

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

Diablas писал(а):Кстати,на том же Жуковом острове есть еще два заброшенных объекта, предположительно,резервуара для воды - стоят рядом на двух холмах,вход через колодец диаметром метр,внутри - круглое помещение диаметром метров 10-15 и с куполообразным потолком высотой метром 5-7. Отличаются просто ох"*зной окускикой (прошу прощения,но другим словом описать это нельзя) и затопленным по пояс заваленным дровами дном.Непонятно их предназначение - в такой глуши,довольно далеко от Титула.... Непонятно,вобщем.
А оно с туннелем и не обязательно должно быть связано. Совсем. На Батыевой, например, конструкция аналогичная описанной есть, а туннелей поблизости вот пока не найдено.
А если предположить, что это не водо-, а топливохранилище (мало ли для кого: причалы там, промзона какая), тогда еще понятней: такие резервуары наоборот, относительно далеко от ближайших построек могли делать.

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

486 писал(а):А оно с туннелем и не обязательно должно быть связано. Совсем.
С этим никто и не спорит! :)
486 писал(а): На Батыевой, например, конструкция аналогичная описанной есть, а туннелей поблизости вот пока не найдено.
Есть также в районе Репьяхова Яра.Причем абсолютно сухое.
486 писал(а):А если предположить, что это не водо-, а топливохранилище (мало ли для кого: причалы там, промзона какая), тогда еще понятней: такие резервуары наоборот, относительно далеко от ближайших построек могли делать.
Ой. Почему-то такая очевидная вещь мне даже не попыталась прийти в голову! Действительно - это все объясняет! :oops:

Zug
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:31
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zug »

Diablas писал(а): Поздно - рядом с ней уже отгрохали "Золотые ворота". Хотя да,разрушить внутри одну перегородку,замостить пол,с другой стороны сделать кухню,вверху на дырку - стеклянный купол... На стенах на голом бетоне - несколько красных флагов и портретов вождя - и все,ресторанчик "a la совок" уже готов!
Ну ведь самозахватом так не сделаешь. Надо купить у кого-то эту трубу. Минской райдержадминистарции например. Или если труба "бесценна", тогда купить землю под ней :roll:
I use it every day

Diablas
Механик
Механик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Diablas »

Zug писал(а):Ну ведь самозахватом так не сделаешь. Надо купить у кого-то эту трубу. Минской райдержадминистарции например. Или если труба "бесценна", тогда купить землю под ней :roll:
Купите у меня!! Недорого,я скромный! :P :roll:
А с землей.... Там столько будет геморойя - я работал на прошлой работе в Днепровской администрации,я знаю. Это пипец! Справки надо чуть ли не о том,что ты не сможешь тамошним песком топить печку,а в трубе не будешь скрывать бин Ладена. :)

P.S. А администрация уже Оболонская,а не Минская. :) Это так,к слову.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Напечатал фотки со своего похода на "трубу" И рассматривая их обратил внимание: на кой черт было штукатурить эти толстенные кирпичные "стены", или что оно там. Видны остатки облупленной.
И дальше - кому было не фиг делать долбать их. Ведь наверняка были сплошными. Что с них взять то? Кирпич никуда не используешь, он ведь не целый отваливается. :shock:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

Sinoptik писал(а):Напечатал фотки со своего похода на "трубу" И рассматривая их обратил внимание: на кой черт было штукатурить эти толстенные кирпичные "стены", или что оно там. Видны остатки облупленной.
Я слыхал от кого-то, что организация, чей забор там по-соседству, захватывала эту бетонку то-ли под склад, то-ли под котельню. Соответственно, достраивала недостающие торцевые стены.
Когда я там был, то там еще и светильник с потолка свисал.
Sinoptik писал(а):И дальше - кому было не фиг делать долбать их. Ведь наверняка были сплошными. Что с них взять то? Кирпич никуда не используешь, он ведь не целый отваливается. :shock:
Еще как используешь! Причем наблюдаю сплошь и рядом. И довольно лихо они их целыми отковыривают.
Видимо работа рабочего стоит все еще дешевле, чем новый кирпич купить.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

486 писал(а):Я слыхал от кого-то, что организация, чей забор там по-соседству, захватывала эту бетонку то-ли под склад, то-ли под котельню. Соответственно, достраивала недостающие торцевые стены.
Когда я там был, то там еще и светильник с потолка свисал.
Да ни фига себе. Стена на складе 2-метровой толщины. :shock: :shock:
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

>> организация, чей забор там по-соседству ...

Сообщение Amazing_B »

А кстати, что это за организация?
Окружена она опять-же забором с колючей проволкой по верху и табличками "проход воспрещён" и "запретная зона". Табличек на основном здании нет. Территория охраняется по крайней мере одной собакой. Здание примерно послевоенной постройки, на окнах везде решётки и много старых совковых кондиционеров. На балконе торцевой стороны стоит активная "тарелка", по виду правда уже старая. Около этой "организации" также огорожен берег, со старыми табличками "запретная зона". Всё один в один напоминает ситуацию на острове Водников!

Peter_Ilnitsky
Механик
Механик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Peter_Ilnitsky »

Это какая-то база отдыха IMHO, раньше там на берегу еще всегда теплоход-плавбаза стоял (лет 20 назад). Ничего секретного 100% - я там с детства все излазил..
Peter

Аватара пользователя
Amazing_B
Механик
Механик
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 14:44
Откуда: центр Киева
Контактная информация:

Сообщение Amazing_B »

Это какая-то база отдыха IMHO
- ага, работников НКВД :-)

Дело в том, что эта "база" выглядет дейстительно как-то мрачно. Зачем там колючая проволка и старые таблички. Почему когда снимают этот фрагмент "Титула", практически никогда в поле съёмки не попадает присоседившаяся рядом организация??

Аватара пользователя
Jeeves
Начальник СЦБ
Начальник СЦБ
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение Jeeves »

Ребят, вы так много всего интересного описываете, что аж хочется тудыть съездить и все самому излазить :-)

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

Amazing_B писал(а):Дело в том, что эта "база" выглядет дейстительно как-то мрачно. Зачем там колючая проволка и старые таблички
На отшибе она стоит. На сильном отшибе. Вот и забор с колючкой.
Amazing_B писал(а):Почему когда снимают этот фрагмент "Титула", практически никогда в поле съёмки не попадает присоседившаяся рядом организация??
Потому что вид банального барака портит весь сюрреализм места.
И я специально снимал так, чтобы оно не портило вид. Думаю все другие - тоже.

А товарищ майор в штатском, внезапно вылезший из люка, наблюдал спокойно, и ни словом не возражал против съемки :)

Аватара пользователя
486
Маркшейдер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 12:20
Откуда: Земля, N50°26'55" E30°27'30"
Контактная информация:

Сообщение 486 »

mich писал(а):Дык может кто-то даст координаты этого места поточнее ?:)
Я так понял, это вопрос ко мне: N50.498 E30.524 :wink:

Ну или так:
(ссылка на картинку с аэрофотографией местности удалена по причине неактуальности самой ссылки.
если кому-то она все еще интересна, спрашивайте "личной почтой".

486, 19 jul 2004)


Плюс-минус пара сотен метров, естественно. Еще точнее? :)
Последний раз редактировалось 486 19 июл 2004, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Zug
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:31
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zug »

Так чо, до сих пор никто не сходил с цифровиком на остров Водников и не пофоткал что там находится? :wink:
I use it every day

ZIP_ALF
Путеец
Путеец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение ZIP_ALF »

iDen писал(а):
Zug писал(а):Так чо, до сих пор никто не сходил с цифровиком на остров Водников и не пофоткал что там находится? :wink:
Я может схожу если соберусь... :wink:
Так что там с фотками??? Не ходил? Если нет то может вместе в первых числах августа?
The past will change the future

Ответить