Обзоры прессы

всё новое - хорошо забытое старое

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Анатолий
п/п-к Очевидность
п/п-к Очевидность
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 17:37
Откуда: из Киева

Сообщение Анатолий »

Во-первых, в наземке можно проехать законно за полторы гривни, а не за две. Во-вторых, в той же наземке можно проехать уже незаконно совершенно бесплатно (зайцем). В-третьих, в метро минимальная стоимость проезда сейчас - 50 копеек (как и раньше). В-четвёртых, сеть наземки развита ГОРАЗДО лучше чем сеть подземки. Отсюда вывод - увеличение пассажиропотока в метро после грандиозного подорожания проезда - это БРЕД!!!

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

Во-первых, в наземке можно проехать законно за полторы гривни, а не за две.
Я рассматриваю большинство.
Если я буду рассматривать только себя то у меня за 200 грн полнейший анлим на все виды транспорта и мне плевать наземка или подземка:)
Во-вторых, в той же наземке можно проехать уже незаконно совершенно бесплатно (зайцем)
В нашей стране есть честные люди ;)
В-третьих, в метро минимальная стоимость проезда сейчас - 50 копеек (как и раньше).
Читай п.1
В-четвёртых, сеть наземки развита ГОРАЗДО лучше чем сеть подземки
Вот мне нужно с Оболони на Нивки.
у меня будет выбор - 2 грн на метро или 4 грн на наземке.
Если раньше можно было дать гривну чтобы не толкатся в метро например и не делать крюк через центр, то теперь уже смысла в этом нет ;)
Или другой пример.
Мне нужно с Дмитровской на Житомирскую.
Раньше можно было бы сесть на Т15 и пересесть на ТР7 то теперь мне проще пойти на Лукьяновку и сесть на метро.

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Неправильные примеры, ИМХО. Причем оба.
С Оболони на Нивки, однозначно на метро лучше (про дешевле я молчу). Под землей в пробку попасть сложнее.
Со вторым примером я немного не понял. Если речь идет о Дмитриевской, то в твоем-то возрасте подняться вверх по Воровского - это должно быть сродни легкой прогулки, для поднятия аппетита. ;)
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Sinoptik, он ст.м. Житомирскую имел в виду.

В наземке можно проехать законно за 30 к. - если вы не выбросили купленные именно за такие деньги синие жетоны несколько лет назад.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Sinoptik
Пом. Админа
Пом. Админа
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Киев

Сообщение Sinoptik »

Хмм. А я по тексту-то и не понял.
ИзображениеС уважением,
Sinoptik

Santehnik
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:49
Откуда: Киев

Сообщение Santehnik »

С Оболони на Нивки, однозначно на метро лучше (про дешевле я молчу).
Но я как то ехал на Т16+А32
Решил больше так не ездить :)
он ст.м. Житомирскую имел в виду.
ее самую

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

С Оболони на Нивки, однозначно на метро лучше (про дешевле я молчу).
З цим я 100% згоден. Нехай метро і не скрізь у нас, але завжди краще кудись підїхати, а там вже чи пішки, чи іншим наземним транспортом, і як я вже писав, навіть, якщо метро буде по 3, 5 гривень, більшість людей будуть корисуватися ним.
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

якщо метро буде по 3, 5 гривень, більшість людей будуть корисуватися ним.
Маркетолог?
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
FerrariF1racing
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 11 май 2006, 17:39
Откуда: Киев, Героев Днепра, Минская

Сообщение FerrariF1racing »

Нє :) просто, це правда життя
ККЛ СБЛ СПЛ ПВЛ ЛЛ

Аватара пользователя
Саша
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:13
Откуда: г. Украинка, метро Выдубичи

Сообщение Саша »

JabbyPanda писал(а):з 11 листопада киян «ощасливлять» За його інформацією, після підняття тарифів на проїзд у метрополітені спостерігається збільшення пасажиропотоку і зараз вивчається питання, за рахунок чого це відбулося. «Пасажиропотік збільшився на 5% у буденні дні», - повідомив начальник метро.
Странно, как это я с увеличившимся пасажирпотоком впервые за год смог проехаться сидя от Выдубичей до Золотых Ворот? :)

И вообще, давки в час пик заметно уменьшились. А причиной является ни что иное, как увеличение пасажирпотока!)))

Sasha_OKM
Начальник депо
Начальник депо
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:26
Откуда: Позняки-10

Сообщение Sasha_OKM »

Саша писал(а): Странно, как это я с увеличившимся пасажирпотоком впервые за год смог проехаться сидя от Выдубичей до Золотых Ворот? :)

И вообще, давки в час пик заметно уменьшились. А причиной является ни что иное, как увеличение пасажирпотока!)))
В какое время с тобой это чудо случилось? Ты мог просто попасть на поезд с под оборота на Осокорках, а вообще в середине состава вполне реально сесть и на Выдубичах, бывает люди просто не желают сидеть и и сидения пустые.
Пассажиропоток ну ни как не уменьшился, как ездили так и ездят - много.

Относительно Выдубичей, там незначительно уменьшился пассажиропоток, в связи с уменьшением производства на прилегающих предприятиях строительной сферы.
Раньше в очередь за бетоном на Ковальской стояло около 20-30 миксеров, теперь одна две заезжает и очередей нет...

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Помедитируем?
Можно ли жить в Киеве без метро
http://www.segodnya.ua/news/12092853.html
Столицу постоянно пугают остановкой подземки, "Сегодня" представила, как обойтись без нее

Столичные профсоюзы, которые до последнего обещали 14 ноября устроить киевлянам "черную пятницу", передумали. Цель их акции — не дать снизить поднявшиеся тарифы. В четверг нам в метрополитене сообщили, что все переговоры с правительством по этому поводу "проходят успешно". Однако если в этот раз все обойдется, то в будущем есть шанс, что транспортникам вновь не понравятся "тарифопонижающие" заявления, поэтому "Сегодня" решила выяснить, как прожить вообще без метро.

Доехать на работу без подземки непросто, но возможно. А если подготовиться, то можно еще и увеличить комфорт.

За ту же цену, что и метро, можно проехать поверху — мешают пробки, но маршруток и автобусов с троллейбусами никто не отменял.

Во-вторых, можно поехать и на такси. Вчетвером можно усестсья в авто, скинувшись по 10, максимум 15 грн. (обычно человек тратит 4 грн., так как добирается еще и до метро). Если же подсобрать соседей, которым нужно утром ехать на работу, закажите минивэн — поместится человек 8, а к счету просто приплюсуйте 5 гривен. В итоге с каждого — 7-10 грн.

Самая серьезная проблема — с мостами. Их в Киеве всего четыре, потому с одного берега на другой проехать сложно. Можно либо обойти пешком, либо переплыть, если есть лодка. Летом ее можно было снять — обычная весельная стоила около 12 грн. за час, моторная — от 30 грн. Сейчас же станции закрыты, однако вскоре реку покроет лед. "Я в прошлом году, где мог, шел по льду, — вспоминает житель Воскресенки Артем Бачинский, — потом на Пешеходный — и на Почтовую выходил". Правда, спасатели так бродить не рекомендуют. Кроме того, можно купить себе банальный велосипед, самокат или ролики — по скорости подобный транспорт в городе уже давно соответствует автомобильному.

Кстати, кто еще не сдал старые жетоны, могут сделать это до 3 декабря. Впрочем, не исключено, что при следующем подорожании будут использовать именно их. Хотя, как всегда, обещают ввести пластик.
kitponiS, женились бы, БАРИН!

Аватара пользователя
Саша
Крыса рельсовая
Крыса рельсовая
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:13
Откуда: г. Украинка, метро Выдубичи

Сообщение Саша »

Sasha_OKM писал(а):
Саша писал(а): Странно, как это я с увеличившимся пасажирпотоком впервые за год смог проехаться сидя от Выдубичей до Золотых Ворот? :)

И вообще, давки в час пик заметно уменьшились. А причиной является ни что иное, как увеличение пасажирпотока!)))
В какое время с тобой это чудо случилось? Ты мог просто попасть на поезд с под оборота на Осокорках, а вообще в середине состава вполне реально сесть и на Выдубичах, бывает люди просто не желают сидеть и и сидения пустые.
Пассажиропоток ну ни как не уменьшился, как ездили так и ездят - много.

Относительно Выдубичей, там незначительно уменьшился пассажиропоток, в связи с уменьшением производства на прилегающих предприятиях строительной сферы.
Раньше в очередь за бетоном на Ковальской стояло около 20-30 миксеров, теперь одна две заезжает и очередей нет...
Случилось это часа в три дня. И было это в последнем вагоне. А насчёт пасажирпотока -- в первый день после подорожания точно уменьшился, лично мне заметно было. А вот сейчас -- не спорю, такой как и был.

Аватара пользователя
tov_tob
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:56
Откуда: Город на трех холмах
Контактная информация:

Сообщение tov_tob »

В первый день ни у кого жетонов не было, поэтому и людей меньше было.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
euhome
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 10:12
Откуда: Харків

Сообщение euhome »

День памяти жертв Голодомора: киевское метро загудит

21 ноября 2008 г.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/26337/

источник: Українські новини

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" решило почтить память жертв Голодоморов 1932-33 годов гудками поездов в 16:00 22 ноября.
Об этом говорится в сообщении предприятия, текстом которого располагают Українські Новини.

"...На всех станциях Киевского метрополитена в 16:00 поезда при остановке будут подавать звуковой сигнал продолжительностью 10-15 секунд", - сказано в сообщении.

Изменений в работе метро или ограничений входа и выхода пассажиров на отдельные станции не планируется.
Світ на всіх у нас один, ба живемо кожний сам...
And we have just one world, but we live in different ones... © Dire Straits

Ответить