Трамваи

Все о трамваях

Модераторы: dimentiy, Администраторы

Какое будущее киевского трамвая Вы хотели бы видеть?

Мне всё равно
1
1%
Развитие трамвая по западным стандартам, в том числе и в центре города
111
76%
Развитие только нескольких линий LRT по западным стандартам и уничтожение остального трамвая
25
17%
Медленное загнивание
6
4%
Быстрое уничтожение в течении 2-3 лет
4
3%
 
Всего голосов: 147

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Obolon писал(а):езда по путям не всегда противоречит ПДД
Да, не всегда запрещено, по трамвайным путям можно ездить только на совмещенке и только по путям попутного направления. Кстати, если уж читать п.11.8 ПДД, то полностью
Правила дорожного движения писал(а):
11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.

На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності перед перехрестям дорожніх знаків 5.16-5.19.

Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками 5.16, 5.18 або розміткою 1.18.

В усіх випадках не повинно створюватися перешкод для руху трамвая.
[hr]
Obolon писал(а):делать, то, что предложил Dimon нельзя
Dimon предложил всего-лишь организовать выделенную полосу для трамваев, т.е. то, о чем пишется в п. 11.9 ПДД. Для этого не нужно менять ПДД.
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Dimon писал(а):решить проблему с трамвайными путями, чтобы по ним не ездили автомобили: "приподнять" трамвайное полотно на 30-35 см
ИМХО, проще снять составляющие поверхность для проезда плиты между рельсами и ошиповать шпалы каждые 50 метров. Жестко!
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

По требованиям ПДД и других законов - должно быть механическое препятсвие съезду на шпалы !!!
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

DFAW писал(а):По требованиям ПДД и других законов - должно быть механическое препятсвие съезду на шпалы !!!
Для обозначения выделенной трамвайной полосы? А что, бордюр таким препятствием уже не является?
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Тогда это уже не "просто снять плиты"
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

tov_tob писал(а):
Вон у нас в Днепре в тех местах, где делали капремонт дорожного полотна, тоже положили бетонные плиты. Амурский мост, ул. Чернышевского и Карла Либкнехта полностью в них.
Тогда прошу читать так - "И даже во Львове и Днепре! Цивилизация, не смотря на все попытки ее остановить, все-таки захватывает украину" :lol: :lol: :lol:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

Во Львове уже не один год и все идет к тому что в таком виде будет весь центр.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Аватара пользователя
vv
алкотурист
алкотурист
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 13:34
Откуда: Kiev

Сообщение vv »

2 AMY. Не вижу причин для спора. Я так понял, что предлогалось отделить ВСЕ трамвайные линии. Тогда и ПДД пришлось переписывать.
Сто грамм - не "стоп-кран"!

Аватара пользователя
Dimon
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:10
Откуда: из Киева

Сообщение Dimon »

AMY писал(а):Dimon предложил всего-лишь организовать выделенную полосу для трамваев, т.е. то, о чем пишется в п. 11.9 ПДД. Для этого не нужно менять ПДД.
Именно это я и хотел сказать. Взять например поворот возле универмага "Украина", где поворачивают 18й и 15й трамваи. Трамвай просто не может нормально ехать, потому что перед ним выскакивает авто, с ул. Борщаговской, и поворачивает на площадь Победы, потому что ему лень объезжать универмаг через саму площадь. Так как попутная сторона рельсов занята машинамии самим трамвает, то они выезжают на встречную колею. Таким образом трамвай, едущий со стороны площади Победы на вокзал, не может ехать вообще, потому что на его пути едет машина. Возникает такой хаос, что трудно представить. Приподнятие трамвайной полосы решило бы эту проблему. Это только один из примеров. Естественно ВСЕ трамвайные линии отделять не нужно, а лишь там, где создается ситуация, аналогичная вышеописанной. Нечто похожее творится возле рынка "Юность". Я сам ехал в маршрутке, которая неслась по встречному полотну, обганяя ехавший трамвай по попутному полотну. Повезло, что вагоновожатая увидела и притормозила, и а то бы поцеловались с трамваем. Дальше, по-моему трамвайные пути отделяюся от дороги бордюром, и по ним машины не суют.(в сторону Троещины)
Люблю пневматику!

Аватара пользователя
Klovsky
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 16:02
Откуда: Localhost sweet home
Контактная информация:

Сообщение Klovsky »

Сама необходимость в выделенке понятна. Но вот формы её реализации могут быть весьма эффективны не всегда. Тот же поворот около "Украины". Ну поднимут пути на 40 см. А машины будут заезжать там, где пути на одном уровне - на пересечениях с проезжей частью. Как этого избежать - не повышать колею, а понижать межрельсовое пространство, около пересечений с дорогами - с противотанковымигелендевагеновыми рвами.
*Станція "Мечникова". Вихід до магазину "Киянка".
Закинутий навколометро- та залізничний сайт

Аватара пользователя
Дёдя
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:35
Откуда: Центр Европы

Сообщение Дёдя »

Взять например поворот возле универмага "Украина", где поворачивают 18й и 15й трамваи.
Давай не будем его брать :!: Есть на то уйма причин ( в частности то что перекопана (была)саксаганского справа Украины одностороннее движение в сторону вокзала, на воздухофлотском мосту постоянные пробки, и т.д.)
Дальше, по-моему трамвайные пути отделяюся от дороги бордюром, и по ним машины не суют.(в сторону Троещины)
Дальше заканчиватся базар, и дорога(проезжая часть) становится свободной от припаркованных(не всегда правильно) а/м.
с противо...гелендевагеновыми рвами.
От ты отмочил.... (особенно меня изза этого задело)
kitponiS, женились бы, БАРИН!

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

Давай не будем его брать Есть на то уйма причин
И все эти причины дают право ездить под знак 3.1 "Проезд запрещен", а также по встречным трамвайным путям... Браво!
Изображение Изображение
:rtfm: :censored:

Аватара пользователя
DFAW
Мэр (городской голова)
Мэр (городской голова)
Сообщения: 15002
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 19:43
Откуда: Саме велике село в Украине
Контактная информация:

Сообщение DFAW »

AMY у тебя явно нет машины и тебе не понять всех проблем траспортной сети возле Украины.
Я не волшебник, я только учусь. :prof:
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

AMY
Памятник
Сообщения: 14279
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:07
Откуда: <censored>

Сообщение AMY »

AMY у тебя явно нет машины и тебе не понять всех проблем траспортной сети возле Украины.
Ну куда уж нам своим скудным умишком :-)
Проблема состоит в том, что многие от безнаказанности просто охамели. Типа как водитель бэхи, который на днях ехал по трамвайным путям на Черниговской и сигналил фарами встречному трамваю, чтобы тот свернул и уступил ему дорогу.

Кстати ты прав, машины у меня нет, хотя заработки позволяют ее купить в любой момент. И права тоже есть. Но я принципиально не хочу покупать машину, мне на метро на работу ездить гораздо удобнее, сидя, с газетой, и без пробок. А если совсем лениво, то такси сейчас абсолютно не проблема :D
:rtfm: :censored:

TANK
пра-пра-правнук Лыбеди
пра-пра-правнук Лыбеди
Сообщения: 9754
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:42
Откуда: Киев

Сообщение TANK »

Klovsky писал(а): с противотанковымигелендевагеновыми рвами.
Ладно, я тогда тоже обижусь, ОК? :lol: :lol: :lol:
Удачи на дорогах!
(В т.ч.железных!!)

Ответить